мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Выбираем детские шапки в интернет магазине детской одежды

14.09.2014 | Категория: Покупки

111

Эксперты магазина «Дочки Сыночки» помогают выбрать лучшую шапку для малыша

Малыши очень быстро растут, поэтому очень важно уметь подобрать оптимальный вариант шапочки на каждый возраст и на любую погоду. Детские головные уборы подбирают по сезонам: весна-осень, зима или лето. Если хорошим вариантом для жаркого времени года будет панамка или повязка на волосы, то выбрать хорошую шапку на осень достаточно сложно. Так как надежная защита нежной головке новорожденного, малыша и ребенка старшего возраста необходима, стоит узнать общие правила поиска подходящего головного убора.

Модель головного убора
сезон
материал
рекомендуемый возраст
особенности
Шапка-шлем «Starrie» от Reima
осень-зима
х/б трикотаж
5-6 лет
Модель идеальна для длительных прогулок по морозному воздуху. Отлично защищает от ветра и метели.
Шапка от Bony Kids
осень-зима
хлопковый трикотаж и искусственный мех
2-4 года
Имеет надежные завязки, хорошо закрывает уши. Выполнена в яркой расцветке, а также украшена помпонами. Хорошо подойдет под комбинезон «с горлом» и без капюшона.
Шапка от Fido
универсал
мягкий хлопок
3 месяца
Модель идеальна, как самостоятельный головной убор на весну-осень. Имеет декоративные элементы в виде заячьих ушек. Отлично закрывает уши и впитывает влагу.
Шапка от Politano
осень
вязаное полотно из мягких акриловых ниток
0-2 года
Внутренняя поверхность шапки хорошо поглощает лишнюю влагу, а большие «уши» надежно защитят малыша от ветра. Яркий детский дизайн подойдет под любую верхнюю одежду или объемный свитер.

Общие правила выбора головного убора для ребенка

Если изучить имеющиеся детские шапки на http://www.dochkisinochki.ru/, можно заметить огромный ассортимент различных чепчиков, панамок, повязок, теплых шапок, шапок-шлемов и других видов головных уборов. Например, для новорожденных деток традиционно покупают чепчики, изготавливаемые швами наружу. Такой покрой позволяет защитить нежную кожу и ткани малыша от лишнего давления. Поверх чепчика можно надевать практически любые шапки.

Деткам старше 8 месяцев чепчики уже не одевают. Зимние модели для новорожденных обязательно должны закрывать весь лоб малыша до самых бровей. Очень удобными могут быть шапки-шлемы, надежно закрывающие уши и часть шеи ребенка. Такой фасон позволяет защитить лимфоузлы и сократить количество простуд в холодное время года.

«Шапка-шлем от бренда Reima обеспечит малыша необходимым теплом самой холодной русской зимой.»

Зимние шапки для детей в магазине «Дочки Сыночки»

Обычно зимний головной убор подбирают в соответствии с фасоном имеющейся верхней одежды. В случае, если комплект малыша не имеет утепленного капюшона, то потребуется минимум две шапки. Одна должна быть плотной, зимней ушанкой, а вторая модель может быть из тонкой шерсти, но обязательно с ушами или в виде шлема. Если же у малыша комбинезон имеет хорошо закрытую горловину, то можно предпочесть более открытые головные уборы: тонкие шерстяные модели, дизайнерские ушанки или модели с завязками.

«Головные уборы от Politano изготавливают из мягких акриловых ниток, они надежно защищают малышей от ветра и холода.»

Для активных деток незаменимой будет шапка-труба или шапка-шлем. Так будут в тепле и голова и вся шея ребенка. Большинство фирменных моделей имеют специальную водонепроницаемую или уплотненную прокладку в районе уха. Шапочки для новорожденных укрепляют в области родничка, чтобы обеспечить дополнительную защиту самой уязвимой части тела малыша. Интернет-магазин детской одежды «Дочки Сыночки» предлагает популярные шапки-шлемы от ведущих производителей. Например, компании «Gulliver».

Когда надевать зимнюю шапку?

Зимнюю одежду педиатры рекомендуют надевать, когда температура за окном опускается ниже -2о -4оС. Но для новорожденных и детей, путешествующих в коляске лежа, зимняя шапка потребуется уже при 0оС. Однако необходимо следить, чтобы малыш не потел в выбранной модели и заменить ее, если лоб и голова ребенка все время мокрые.

«Зимняя шапка от бренда Bony Kids избавит от проблем с головными уборами на 2-3 года. Мягкий искусственный мех понравится самым капризным деткам.»

Демисезонные шапки для детей

Головной убор на весну-осень может быть практически любого покроя и материала. Самыми распространенными являются: флисовые, шерстяные и вязанные модели. Обычно для повышения комфорта малыша производители изготавливают мягкую подкладку из максимально приятного, дышащего материала. Демисезонные модели бывают однослойными и двухслойными, в зависимости от толщины ткани.

«Симпатичная «заячья» шапка от Fido поможет ребенку комфортно себя чувствовать и поздней весной, и летом и ранней осенью.»

Эксперты рекомендуют выбирать на это время года плотные хлопковые или натуральные шерстяные модели, обеспечивающие максимальную воздухопроводимость и возможность впитывать влагу. Если ребенок посещает детский сад, стоит выбрать шапку с простой застежкой или полным ее отсутствием. Фирменные модели изготавливаются из натуральных материалов, поэтому идеально подходят для чувствительной детской кожи.

Когда надевать демисезонную шапку?

Весной головной убор полегче надевают, когда температура стабильно держится в пределах 0 до +15С. В осенний период шапку одевают при температуре -от 2 до +15С. В теплые дни, когда отметка градусника показывает от +14С до +18С, надевают плотные чепчики, имеющие начес, на новорожденных и простые легкие шапки на малышей постарше. Тонкий головной убор обязательно носят, пока температура не превысит +22С, затем можно переходить на панамы и повязки.

Вывод эксперта

Если не учитывать цветовую гамму, каждому малышу потребуются 2-4 чепчика разной толщины, с начесом и без, тонкая шерстяная или вязанная модель с ушками на весну-осень, теплая шапка-шлем на зиму и несколько ярких панам на лето. Если в месте проживания постоянно стоит ветреная погода, стоит надевать двойные чепчики или тонкие тканевые модели, обязательно закрывающие уши малыша. Для городов с влажным климатом рекомендованы модели из натуральных тканей. Если родители любят одевать на малыша разнообразные шарфы, шапки должны быть без помпонов и завязок.


Похожие статьи:
Деревянные окна Алвууд как лучшее решение для детской
11.09.2014
Для заботливых родителей здоровье их чада — момент крайне важный. Они непременно задумываются о благополучии ребенка ещё до того, как он появится на свет, и продолжают делать это в течение очень многих лет. Особое внимание родители уделяют обустройству детской комнаты. Тут даже на первый взгляд незначительная мелочь имеет очень большое значение. Так очень важно подобрать для безопасной и комфортной жизни ребёнка наиболее подходящие окна. И тут стоит сделать выбор в пользу оконных [...]
Как купить качественное детское постельное белье?
11.09.2014
Отталкиваясь от огромного ассортимента детского белья, молодым родителям кажется, что выбрать оптимальный комплект для чада – совсем не сложно. Достаточно просто подобрать милую расцветку и угадать с размером. Однако существует ряд дополнительных критериев, на которые ответственные родители просто обязаны обращать внимание еще на стадии выбора. Параметры добротного постельного белья Любое постельное белье должно обеспечивать комфорт и быть безопасным для здоровья малыша. Поэтому [...]
С чем носить джинсовые шорты?
11.09.2014
Неотъемлемой частью летнего гардероба каждой молодой девушки являются джинсовые шорты. Это отличный вариант как для дневной жары, так и для романтической ночи. В зависимости от модели джинсовых шорт существуют некоторые принципы их сочетания с остальными деталями образа. Но для начала необходимо разобраться в видах этой популярной среди молодежи вещи. Вариации моделей Самая распространенная модель – коротенькие джинсовые шортики с заниженной талией. Могут иметь различные детали [...]
Летняя женская одежда
11.09.2014
Лето еще не закончилось, а многие модницы уже с нетерпением ожидают сезонных распродаж. Ведь всем им хочется примерить новые летние костюмы и сарафаны, но цена слишком высока. Тем более что все модные тенденции на лето 2014 были анонсированы еще зимой на модных показах в Милане, Париже, Нью-Йорке. Узнать больше о женской моде можно на сайте http://www.allwomens.ru/. Модные платья Такой забытый ретро – стиль, позволит модницам пересмотреть гардероб мам в поисках старых вариантов [...]
Джинсы с высокой талией, в зависимости от силуэта
11.09.2014
Джинсы с высокой талией, всех форм и цветов, являются обязательным предметом одежды в этом сезоне. Они имеют силу спрятать любые физические дефекты, могут смоделировать фигуру и удлинить ноги, помогут выглядеть тоньше. Однако, при выборе таких брюк, необходимо принять во внимание форму тела, потому что они должны подчеркивать природные достоинства тела и скрыть недостатки, тоже, природные. Джинсы с высокой талией для женщин с идеальной фигурой. Женщины с фигурой “песочные часы“ [...]
Совместные закупки - счастью любой женщины
09.09.2014
Каждому приходилось в своей жизни делать выбор: купить брендовую, дорогую вещь или более дешевую с не звучным именем. Всегда сталкиваясь с данной проблемой, выбираешь чаще всего, в силу денег. Если очень дорого, то обойдусь, если терпимо, то… Вариантов много. Но, как бы хотелось одеваться самой и наряжать всю семью в такие нарядные и красивые, модные и стильные фирменные одежды. Для семьи всегда хочется лучшего. Дочке красивые игрушки и нарядные платья, купить которые можно в [...]
Наша реклама