мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Цвет офиса класса А: влияние на работоспособность сотрудников

25.05.2021 | Категория: Уют

f4b10f66-d96c-4460-b541-50d1d5aaa2a4

Цвет окружающего пространства напрямую влияет на настроение и состояние любого человека. Сегодня лишь немногие компании задумываются о том, как цветовая гамма офисного помещения отражается на работоспособности и производительности работающего в нем персонала. МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург», предлагающий аренду офисов класса А в Московском районе СПб, уделяет большое внимание дизайну интерьера: фотографии помещений опубликованы на сайте проекта. Поговорим о влиянии основных цветов офисного интерьера на продуктивность сотрудников.

Белый

Белый цвет используют для помещений, в которых нужно создать ощущение простора, он прекрасно подойдет для интерьерной отделки небольших офисов. Являясь нейтральным, белый послужит отличным фоном для более ярких и энергичных цветов. А контраст белого с черным придаст лаконичность любому современному интерьеру офисного помещения.

Зеленый

Зеленый цвет ассоциируется с природой, умиротворяет и расслабляет. Наличие этого оттенка в офисе помогает уменьшить напряжение глаз от работы с постоянно бликующими экранами мониторов. Поэтому незаменимыми помощниками в офисном интерьере станут зеленые растения. В качестве прекрасного дополнения к зеленому могут стать белый, бежевый и шоколадный оттенки в отделке интерьера.

Синий

Синий цвет способствует усвоению информации, символизирует уверенность и надежность, а также помогает сосредоточиться. Наличие синего оттенка в интерьере не только способствует интеллектуальным достижениям персонала, но и помогает создать дружественную атмосферу в коллективе. Для организации рабочего пространства оптимально выбрать приглушенные оттенки синего или голубого.

Красный

Красный, как известно, цвет бодрости и смелости, однако его обилие может вызвать нервозность, переутомление и даже агрессию сотрудников. Поэтому использовать его лучше лишь в качестве акцента, в виде декора или оттенков мебели – с целью привлечения внимания. Как показывают исследования, красный может вдохновлять сотрудников, однако существенно снижает аналитические функции человека.

Оранжевый

Оранжевый цвет отлично подойдет для оформления офиса молодой компании. Это цвет увлеченных и творческих личностей, ассоциирующийся с радостью и солнцем. Благодаря будоражащему воздействию оранжевого оттенка, наличие такого цвета в интерьере повысит работоспособность офисного персонала, однако может вызвать и чрезмерное повышение аппетита сотрудников компании.

Желтый

Как и оранжевый, желтый цвет ассоциируется с радостью и яркими эмоциями, подходит для энергичных и позитивных личностей, но его обилие в интерьере может вызвать раздражение и беспокойство. Желтый создает ощущение дополнительного освещения пространства, поэтому его выгодно использовать в оформлении темных помещений.

Коричневый

Коричневый цвет олицетворяет солидность и спокойствие, поэтому часто оттенки коричневого используют в оформлении кабинетов руководящего состава и топ менеджмента компаний. Светло-коричневые и кофейные тона настраивают на взаимопонимание и сотрудничество, тогда как излишество темных тонов коричневого может оказать чрезмерное давление на сотрудников офиса и даже вызвать депрессию. В целом, коричневый цвет хорошо сочетается с белым, бежевым, синим и серым.

Цвет офиса – это то, с чем рабочий персонал взаимодействует ежедневно. Цветовая гамма офисного пространства воздействует на подсознание каждого сотрудника, от того ее грамотный выбор может значительно повлиять на успех фирмы. Но не следует забывать, что основной цвет в отделке любого офисного помещения следует сочетать с предметами мебели и фактурой, а также ориентироваться на метраж и освещенность пространства.


Похожие статьи:
Что необходимо продумать перед покупкой встроенного шкафа
21.02.2021
Покупая стулья для кухни, вы обязательно задумаетесь о том, как они впишутся в общий интерьер, будут ли они занимать много места и будет ли ими удобно пользоваться. Об этих вещах необходимо думать и тогда, когда вы хотите приобрести встраиваемый шкаф. Если у вас есть идеальное пространство для такой мебели, то не стоит спешить вызывать мастера, который обязательно сделает замеры, а также предложить варианты расположения полок и дизайна, которые хороши с инженерной точки зрения. Первым [...]
Что учесть при выборе обеденной группы
09.05.2020
Каждый человек стремится к комфортной жизни и в первую очередь заботится о том, чтобы обстановка в доме или квартире была удобной и привлекательной. Это касается абсолютно всех помещений, а не только гостиной или спальни, ведь, скажем в той же кухне, все члены семьи бывают ежедневно по нескольку раз и многие собираются на обед или ужин всей семьей и чаще всего делают это в кухне. Можно конечно ужинать и в гостиной, но это связано с определенными хлопотами, хотя бы даже по перемещению посуды [...]
Достоинства и недостатки садовой мебели
19.10.2019
Если говорить о том, какие преимущества обеспечивает отдых на даче, то нужно обязательно упомянуть экологическую безопасность, а также комфорт и удобства проживания в тихом и ухоженном месте. Можно признать, что многие из тех, кто может себе позволить регулярный отдых за границей, предпочитают купить дачу в тихом уголке и по мере возможности ездить туда отдыхать. Отсутствие большого количества людей, чистый воздух и ласковые солнечные лучи, это тот минимум, который можно получить, [...]
Плед в быту: его необходимость и качества
03.08.2019
Преимущества пледа и его необходимость Качественный текстиль для дома, так же важен, как и другие необходимые вещи в обиходе. Они привносят в дом комфорт и уют, а иногда и добавляют романтики. Пожалуй, в каждой семьи есть необходимый набор текстиля, который обеспечивает уютное и комфортное состояние. Хороший плед имеет такие преимущества: - он прекрасно в холодное время года, - обладает согревающей функцией на улице при морозе, - хорошо сочетается с интерьером дома, - подчеркивает [...]
Ткани для постельного белья
26.02.2019
Как показывает статистика, то каждый человек порядка 1/3 своей жизни проводить в кровати. Да и во время отдыха в кровати в ней должно быть комфортно и уютно. Именно поэтому выбирать ткань для постельного белья нужно особенно обстоятельно и внимательно. От качества изготовления будет зависеть не только общий отдых, но и также состояние работы всего организма. Далеко не все материалы подходят, и универсального нет, так как люди имеют различные предпочтения. Однако, есть все же несколько [...]
Рекомендации по обустройству спальной комнаты
19.11.2018
Любая мебель является неотъемлемой составляющей домашнего уюта. Ее следует выбирать тщательно, чтобы украсить интерьер и сделать его более стильным. Особенно это касается выбора гарнитуров для спальных комнат. Ведь здоровый сон способен не только продлить молодость, но и сделать жизнь более насыщенной. Вся обстановка в спальне должна способствовать комфортному, здоровому отдыху домочадцев и их гостей. Современные спальни купить можно в специализированном интернет-магазине. При [...]
Наша реклама