.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Детские игрушки

09.07.2014 | :

sad0fas4f0Как известно, любознательнее, чем ученые, наверно очень тяжело найти людей, и вот совершенно недавно ученые из Детского исследовательского центра Коэна, который находится в США, точнее в Нью – Йорке, удовлетворили свой интерес о том, какое влияние имеют современные гаджеты на развитие ребенка. Если точнее, то результатом исследования стало определение взаимосвязи того, как смартфоны и планшеты влияют на развитие речи малыша.

Так, ученые установили, что такие игры, как Fruit Ninja и Angry Birds способны намного затормозить развитие способности связно говорить у детей, или же дети вообще начинают разговаривать намного позднее.

Так же учеными было установлено, что малыши до трех лет, родители которых давали им в руки гаджеты, намного хуже справляются с тестами на вербальные способности. Что самое интересное,  так это то, что родители  детей, которые принимали участие в исследовании, примерно 60%, так и остались при мнении, что использование современных устройств положительно влияет на развитие малыша.

Кроме того, учеными был выявлен такой неприятный факт, что  только 26% из  родителей, которые дают в руки ребенку сенсорное устройство, решили установить на них образовательные программы, хотя, как известно, сейчас этот процесс занимает всего несколько минут свободного времени.

?сследование так же показало, что средний возраст малышей, которые знакомятся с современными электронными сенсорными устройствами, составляет всего 11 месяцев жизни, и в среднем, малыши играют с ними 36 минут в день.Согласно выводам, которые сделали представители исследовательского центра, подобное поведение родителей показывает только то, что они просто не знают, чем и как правильно занимать ребенка в таком возрасте, каким игрушкам или играм отдать предпочтение, или же просто им лень уделить внимание ребенку. ?менно это  и приводит к тому, что проще дать в руки ребенку гаджет, чем занять его развивающей игрой.

В связи с этим, ученые сегодня всеми возможными способами стараются напомнить молодым родителям, что лучший способ развитие ребенка, это общение с родителям, занятия развивающими играми и игрушками, которые в широком ассортименте представлены здесь , а так же общение детей со сверстниками.

В любом случае стоит знать, что увлечение сенсорными устройствами с такого маленького возраста может привести к ухудшению зрения у детей, поэтому тем, кто все -таки дает в руки ребенку гаджет, стоит как модно чаще водить ребенка к детскому окулисту.


:
09.07.2014
, 20 . 109 25 40 . , , , . [...]
: ?
08.07.2014
. . , . , . , , , , . . [...]
06.07.2014
. , . . . , - - , . , , , [...]
05.07.2014
, . , . dachakacheli.ru. ? . . [...]
04.07.2014
, , . , , , . , , , [...]
03.07.2014
, . , . , , , , . , , , [...]