мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

РОДЫ

ТРУДНЫЕ РОДЫ


В некоторых случаях врачу бывает необходимо вмешаться в течение родов и принять определенные меры, чтобы успешно довести их до конца. Условия, при которых врач выбирает, каким "помощником" воспользоваться - акушерскими щипцами или вакуумным колпаком - различны, ведь все роды протекают по-разному. В любом случае, врач начинает действовать только тогда, когда затянувшиеся роды означали бы риск для жизни матери или ребенка.
В настоящее время применение подобных средств стало редким, так как с помощью современной диагностической техники большинство факторов, обусловливающих трудные роды, своевременно распознают. Кесарево сечение планируют задолго до окончания срока беременности. Упомянутые инструменты были известны еще в древности, но за прошедшие века они почти не изменились, разве только усовершенствовалась их форма.

АКУШЕРСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Существует несколько инструментов, которые служат для вытягивания ребенка из родового канала. К использованию таких инструментов имеются свои показания и противопоказания. Их применяют, например, если у плода возникли трудности в прохождении родового канала, если схватки слишком слабы или если мать не может, или по определенным причинам не должна, сильно тужиться. Наиболее часто употребляются в этих случаях акушерские щипцы и вакуумный колпак. При родоразрешении с помощью щипцов ложки щипцов налагают на голову ребенка, и надо сказать, что этот метод в настоящие дни связан с гораздо меньшим риском, чем еще несколько лет тому назад. Вакуумный колпак действует при так называемой вакуум-экстракции, и ему, как более надежному средству, часто отдается предпочтение перед щипцами. Инструмент надевается на голову ребенка, и плод может быть извлечен.

   
Вакуумный колпак надевают на голову ребенка. Колпак присасывается, в с его помощью ребенка можно вытянуть из родового канала. При использовании этого метода риск поранить мать и дитя меньше, чем при извлечении щипцами.
 
Акушерские щипцы накладывают, когда ребенок уже появился в тазе матери. С их помощью можно поворачивать голову ребенка и извлекать его.
 

КАК ПОЯВЛЯЮТСЯ НА СВЕТ БЛИЗНЕЦЫ?

Появление на свет близнецов имеет свой характер. Во время беременности матери приходится не только носить больший вес, но и ее обмен веществ испытывает большую нагрузку. Да и развитие детей происходит иначе: его затрудняет стесненное пространство матки. Для родов положение детей в матке имеет решающее значение. Мало того, что рождение близнецов чаще всего происходит ранее вычисленного срока, но и доля кесаревых сечений выше, потому что сложные положения детей встречаются слишком часто. С другой стороны, то, что близнецы имеют меньший вес, облегчает и ускоряет течение родов.
 

  При рождения близнецов риск возникновения осложнений выше, чем при рождения одного ребенка, поэтому врачи часто решаются применить кесарево сечение.
 


Дата публикации: 2005-06-14 (17359 Прочтено)

Остальные материалы раздела РОДЫ

ПРИСУТСТВИЕ ПРИ РОДАХ ПАРТНЕРА
ТРЕТЬЯ ФАЗА РОДОВ
ВТОРАЯ ФАЗА РОДОВ
ПЕРВАЯ ФАЗА РОДОВ
ПЕРИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ (ПДА)
ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
РОДЫ НАЧИНАЮТСЯ
ПОЛОЖЕНИЕ ПЛОДА
ТАЗ МАТЕРИ И ПЛОД
БЛИЗНЕЦЫ



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку