мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

РОДЫ

БЛИЗНЕЦЫ


Если выясняется, что ожидается рождение на свет близнецов, то это вовсе не означает, что родители должны воспринимать такое положение как нечто экстремальное. Это означает только, что

врачу придется быть более внимательным, так как степень риска, обычная для нормальной беременности, в этом случае удваивается. Кроме того, весьма вероятны преждевременные роды. Очень многое будет зависеть от предлежания детей к концу беременности.

НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ БЛИЗНЕЦОВ

Наиболее часто у близнецов встречается тот вид предлежания, при котором роды проходят без осложнений: в 65 процентах случаев оба плода расположены головками вниз. Обычно второй ребенок немного меньше первого и рождается быстрее. Следующими по распространенности - примерно 30 процентов случаев - являются случаи, когда один ребенок расположен головкой вниз, а другой находится в ягодичном предлежании. При этом обычно первым рождается тот ребенок, который лежит головкой вниз, - он расширяет родовые пути перед рождением брата или сестры. Примерно 4,5 процентов случаев составляют такие, когда оба близнеца находятся в ягодичном предлежании. Это показание для проведения кесарева сечения, так как естественные роды могут быть очень тяжелыми. Остальные 0,5 процента случаев приходятся на поперечное предлежание, где тоже требуется кесарево сечение. В подобных случаях даже при одноплодной беременности естественные роды вряд ли закончатся успешно. Если плодов больше чем два, - то это тоже является показанием к кесареву сечению.

Если оба плода расположены головками вниз, то роды будут не слишком трудными.
 
 
Здесь один ребенок принял головное, а другой - ягодичное предлежание.
 
 
Оба близнеца в поперечном пред лежании.
 
 
Ягодичное предлежание обоих близнецов -показание к проведению кесарева сечения.
 
 

К РОДАМ ГОТОВ

На всем протяжении существования медицины человек пытался узнать, как начинаются роды и что является сигналом к их началу-. В разное время возникали различные теории на этот счет. Сегодня наиболее вероятной считается та, которая гласит, что сигнал к родам плод дает сам. Продуцируемые гипофизом ребенка определенные гормоны вызывают целый ряд процессов, в результате которых начинаются роды: шейка матки раскрывается, начинаются схватки. Когда интервалы между схватками сокращаются, а сами схватки усиливаются, это является точным сигналом того, что начались роды.

  Признак наступления родов - начало схваток. Они ощущаются уже в последние недели беременности, но сами роды начнутся только тогда, когда схватки будут повторяться с одинаковой периодичностью (примерно от двух до пяти сокращений каждые десять минут) и будут становиться все интенсивнее.
Через девять месяцев плод уже может существовать вне организма матери. В течение нескольких часов организм ребенка претерпевает ряд кардинальных изменений. После долгого периода развития в околоплодных водах и связи с организмом матери через пуповину он начинает самостоятельно дышать, питаться и переваривать пищу. Роды - это последний этап развития на пути к автономному существованию. Тяжелые нагрузки, которым подвергается ребенок, прежде чем он увидит мир, делают его более приспособленным к жизни. Первый крик, спонтанно издаваемый после раскрытия легких, наполняет их воздухом и является не только реакцией на пережитое напряжение, но и первым самостоятельным изъявлением чувств нового человека.  


Дата публикации: 2005-06-14 (8515 Прочтено)

Остальные материалы раздела РОДЫ

ТРУДНЫЕ РОДЫ
ПРИСУТСТВИЕ ПРИ РОДАХ ПАРТНЕРА
ТРЕТЬЯ ФАЗА РОДОВ
ВТОРАЯ ФАЗА РОДОВ
ПЕРВАЯ ФАЗА РОДОВ
ПЕРИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ (ПДА)
ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
РОДЫ НАЧИНАЮТСЯ
ПОЛОЖЕНИЕ ПЛОДА
ТАЗ МАТЕРИ И ПЛОД



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку