мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

РЕБЕНОК И ЕГО ПАПА

СТРЕЛЕЦ

 

Стрелец-старший в душе еще мальчишка и будет с удовольствием гонять мяч или играть со своим ребенком. Хотя он хочет, чтобы маленький Стрелец научился использовать каждую минуту, сам он не кажется слишком уж практичным человеком, когда дело касается серьезных сторон жизни.

     Папа-Стрелец прямолинеен, оптимистичен и вполне разделяет энтузиазм и энергичность своего ребенка. Словом, они стоят друг друга, когда вместе разыгрывают маму, вместе хохочут и вообще прекрасно проводят время.

     Но у Стрельца-старшего есть и другие, более серьезные качества. Он знает, что может быть интересно его маленькому Стрельцу, пытливому и любознательному, и он готов показать ребенку, как нужно учиться. Он постарается, чтобы у ребенка было как можно больше возможностей узнать что-то новое, и обязательно возьмет его с собой в путешествия, понимая его прирожденную тягу к странствиям. Папа-Стрелец обычно сердится, если ребенок не проявляет достаточного интереса к тому, что ему предлагают, но быстро прощает все, легко забывая ссоры, которые время от времени случаются между ними. Обычно это происходит, когда оба настаивают на том, что прав только он, и каждый не желает уступить другому. Ни один из них не любит извиняться - похлопывание по плечу и улыбка вместо извинения вполне устроили бы обоих.

     Если маленькому Стрельцу кажется все неинтересным, отец быстро развеселит его, ведь ему ничего не стоит выступить в роли клоуна или придумать какое-нибудь очередное приключение, чтобы отвлечь ребенка. По существу, отец сделает все возможное, чтобы не выяснять отношений, не разбираться в эмоциональных тонкостях и не касаться чувств, так что Стрельцу-младшему надо привыкать к тому, что со всеми неприятностями он должен обращаться к маме.

     Некоторые папочки-Стрельцы так заняты своими многочисленными интересами, что у них просто не остается времени для детей. Маленькому Стрельцу, может быть, рано придется учиться самостоятельности, хотя для него это не будет особой проблемой.
    
     Отца вовсе не удивляет неуемность ребенка, ведь это всего лишь интерес к жизни, который он вполне разделяет. Он также понимает желание маленького Стрельца, чтобы ему объясняли, чего от него требуют, а не объявляли об этом в приказном порядке. Этот отец поможет раскрыть творческие способности ребенка, развить в нем решительность и уверенность в себе. Он научит его быть самим собой и испытывать чувство гордости оттого, что он может быть такой прямой, честной и дружелюбной личностью - вне зависимости от возраста.

Источник: www.horoscope.nm.ru


Дата публикации: 2005-03-25 (1688 Прочтено)

Остальные материалы раздела РЕБЕНОК И ЕГО ПАПА

РЫБЫ
ВОДОЛЕЙ
КОЗЕРОГ
СКОРПИОН
ВЕСЫ
ДЕВА
ЛЕВ
РАК
БЛИЗНЕЦ
ТЕЛЕЦ



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку