мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

РЕБЕНОК И ЕГО МАМА

ВОДОЛЕЙ

Рассеянная мама-Водолей считает, что ей повезло: маленький Скорпион обладает рентгеновской способностью видеть все насквозь, и ему ничего не стоит найти то, что потеряла его мама. Правда, личность, умеющая читать чужие мысли, иногда даже смущает, но мысли матери в основном достойны только похвалы! Она всегда думает о тех, кто нуждается в помощи и поддержке, увлекаясь политикой и социальными проблемами.

     Ее ребенок устроен по-другому: он сосредоточен на самом себе. Водолей мыслит категориями общественными и старается объединить людей для чего-то полезного. Скорпион не настолько идеалистичен. Его запросы сводятся в основном к благополучному дому, где все надежно, понятно и находится на своих местах. Ну нет в этом ребенке общественной сознательности - что тут поделаешь!

     Скорпион хочет, чтобы мать принадлежала именно ему, а она вечно увлечена какими-то новыми идеями. Она постарается сделать все, чтобы ее ребенок как можно раньше приобрел самостоятельность, но разве это хорошо для Скорпиона, которому необходимы эмоциональная поддержка, ощущение надежности и привязанность близких? Мама-Водолей может располагать какой угодно свободой и считать для себя возможными любые правила поведения, но она должна помнить, что Скорпион чутко реагирует на любые изменения и ему-то нужны общепринятые правила и разумная дисциплина.

     У мамы-Водолея своя логика. Она больше живет головой и гораздо меньше - чувствами. Ей трудно понимать своего ребенка с его непростыми эмоциями, хотя он и старается спрятать их от чужих глаз. Даже маленький Скорпион достаточно честолюбив и хочет добиться многого, ну а маме-Водолею может быть непросто искренне поддержать своего ребенка. Она считает, что все должны быть по возможности на равных и что высшее призвание заключается в том, чтобы работать на благо Других.

     Мать постарается объяснить своему ребенку все необходимые правила и даже с пониманием отнесется к тому, что Скорпион, взрослея, будет бурно отстаивать свои права, - с ней в свое время тоже случалось подобное. Ну а ребенок оценит по достоинству умение матери общаться с людьми и, может, даже постарается в этом походить на нее. Именно мама-Водолей способна научить его заботиться о других, но она не должна забывать о том, что, если сама она не будет думать прежде всего о своем ребенке, он так и не сумеет почувствовать себя счастливым.

Источник: www.horoscope.nm.ru


Дата публикации: 2005-03-10 (1285 Прочтено)

Остальные материалы раздела РЕБЕНОК И ЕГО МАМА

РЫБЫ
КОЗЕРОГ
СТРЕЛЕЦ
СКОРПИОН
ВЕСЫ
ДЕВА
ЛЕВ
РАК
БЛИЗНЕЦ
ТЕЛЕЦ



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку