мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

4 МЕСЯЦ

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ЖЕНЩИНЕ НА ЧЕТВЕРТОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ?

Многих женщин в период беременности волнуют вопросы о половых отношениях. Они хотят знать: возможны ли вообще половые отношения, станет ли секс неудобным, доставит ли меньше удовольствия, чем прежде?
Несмотря на большую разнородность сексуальных потребностей и сексуальных реакций партнеров, для всех триместров беременности характерна изменчивость половых отношений.


Какова сексуальная потребность женщины в первый период беременности ?

В начале беременности часто снижается интерес к сексу из-за усталости, тошноты, рвоты и болезненных ощущений в области груди. У женщин, не испытывающих этих неудобств, сексуальные желания остаются прежними.
У некоторых женщин гормональные изменения вызывают гиперемию (полнокровие) и сверхчувствительность вульвы. Это способствует увеличению потребности в сексуальных отношениях во время беременности. Они могут впервые получить многократный оргазм во время полового акта.

Какова сексуальная потребность женщины во втором и третьем триместрах беременности ?

Во втором триместре беременности интерес к сексуальным отношениям растет, хотя и не всегда.
В третьем триместре снова уменьшается сексуальное влечение, даже больше, чем в начале беременности. Причинами этого являются:
боли и неудобство полового акта, связанное с растущим животом;
концентрирование мыслей женщины на заботе о ребенке. Вы должны понимать, каким образом сексуальные контакты во время беременности претерпевают изменения. Только в этом случае можно избавиться от многих боязней и беспокойства. Часто сексуальные отношения даже становятся легче, доставляют большее удовольствие и приносят большее удовлетворение.

Какое влияние на половые отношения могут оказать физические и психические
изменения беременной женщины?

Психические и физические изменения, происходящие у беременной женщины могут оказывать как отрицательное, так и положительное влияние на взаимное половое влечение.

Тошнота и рвота

Чаще всего тошнота начинает проходить к концу первого триместра, поэтому тошноту, которая удерживается на протяжении целых суток, надо переждать. Если тошнота появляется в определенное время дня, то постарайтесь использовать для половых отношений то время, когда недомогание не наступает.
Если же женщина очень плохо себя чувствует, то не стоит предпринимать попытки половых контактов, так как это еще больше усилит недомогание беременной.

Усталость

До четвертого месяца беременности лучше пользоваться случаем для сексуальных отношений в течение дня, а не ждать долгих бессонных ночей. После четвертого месяца усталость должна пройти и женщина будет чувствовать себя лучше, что может способствовать половым отношениям.

Изменение фигуры

Из-за большого живота половые отношения во время беременности могут стать неудобными, и новые формы, которые приобретает женская фигура, также могут ослабить интерес партнера.

Полнокровие и отёк половых органов

Гормональное кровенаполнение сосудов таза во время беременности вызывает отек половых органов. Он может у одних женщин поднять сексуальные потребности, а у других сделать половые отношения менее удовлетворяющими (особенно В более поздний период) из-за отсутствия оргазма.

Вытекание молозива (Колострум)

В последнем триместре беременности во время половой стимуляции у некоторых женщин может вытекать из груди молозиво, мешая концентрироваться во время половой игры. Можно избежать колострума, если не раздражать грудные железы.

Болезненность груди

Если во время половой игры у женщины возникнут сильные болевые ощущения, то нужно сказать об этом партнеру, а не терпеть и переносить боль молча. В конце первого триместра болезненность груди ослабевает и проходит, усиливается ее чувствительность, обогащая ощущения обоих партнеров во время любовных ласк.

Изменение выделений из влагалища

Увеличение и изменение выделений может или способствовать половым отношениям при слишком узком и сухом влагалище, или наоборот, так как в результате повышенной его влажности у партнера будут проблемы с получением эрекции. Кроме того, запах выделений может сделать оральный секс неприятным. Помочь в этом случае может втирание ароматических масел по внутренней стороне бедер.

Кровотечение, вызванное ростом чувствительности шейки матки

Во время беременности глубокое введение члена может вызвать кровотечение матки, которая стала полнокровной в результате увеличения тока крови через множество появившихся дополнительных сосудов.
Стоит в последний период воздержаться от половых отношений во избежание выкидыша или не вводить глубоко член во влагалище.

Боязнь повреждения плода

Ваш будущий ребенок хорошо защищен внутри амниотического мешочка и матки, а матка тщательно отделена от внешней среды слоем слизи, находящейся в отверстии шейки матки, поэтому половые отношения не несут ребенку угрозы.
В случае правильной беременности спазмы матки во время оргазма у некоторых женщин не несут с собой никакой опасности.
Вызывает преждевременные роды или выкидыш только оргазм большого насыщения, вызванный мастурбацией. Это должно быть запрещено во время беременности высокого риска.

Мысль о том, что плод осознаёт или видит происходящее

Совершенно определенно можно сказать, что плод не видит и не осознает, что происходит, несмотря на то что он может ощущать колебания матки во время полового акта. В результате гормональных процессов и изменений напряжения в стенках матки ребенок может успокоиться во время сношений, а после оргазма усиленно двигаться.

Изменения характера половых отношений

Половое влечение во время беременности помогает в поддержании близкой связи между партнерами и одновременно готовит мышцы таза к родам. Оно является расслабляющим фактором не только для партнеров, но и для ребенка. Многие пары, которые старались избежать оплодотворения, впервые могут радоваться друг другу, покончив с календарями, графиками, измерением температуры, и испытать настоящее половое влечение и с физической, и с психологической точек зрения.


В каких случаях следует ограничить половые отношения?

При беременности высокого риска половые отношения должны быть ограничены на некоторое время или вообще на все 9 месяцев.
По этому поводу стоит проконсультироваться у врача, и он назовет причины, по которым следует избегать половых отношений. В их числе могут быть:
появление кровотечения по невыясненным причинам;
выкидыши или угроза выкидыша в предыдущей беременности;
появившиеся симптомы угрозы выкидыша в настоящей беременности;
угроза преждевременных родов или симптомы такой угрозы;
выявление трещин перепонок плода;
расположение детского места вблизи или над шейкой матки
многоплодная беременность в последнем триместре.

Как получить удовольствие при ограничении сексуальной активности в половых отношениях ?

Счастливое супружество — это результат совместной жизни, терпения, понимания и любви. Но установленный ритм половой жизни вдруг стал неудобен во время беременности по физиологическим и психическим причинам. Несмотря на возникшие неудобства, супруги хотят удержать интимные контакты на высоком уровне. Для этого им нужно придерживаться некоторых советов.
В интимных отношениях во время беременности нужно делать ставку на любовь и чувства, а не на саму физическую связь Если близость не дает полного удовлетворения, вызывая стресс, то нужно наши контакты другого рода: принять совместный душ, пообедать в ресторане или дома при свечах, что пробуждает в партнерах чувство влюбленности. Не забывайте старомодные поцелуи и объятия, держание за руки, массаж спины, ног. Можно поделиться в постели сладким коктейлем, почитать романтические стихи, прижаться друг к другу.
Во время беременности важно не количество, а качество половых контактов.
О возникших сексуальных проблемах следует говорить со своими партнерами открыто, и если проблемы трудны для разрешения, то воспользуйтесь помощью специалистов.
Используйте все выгоды, вытекающие из интимной жизни: это является также хорошей физической подготовкой для родов.
Применяйте во время половых контактов новые позиции. Наиболее удобными положениями являются: мужчина сверху, с оттягиванием женщины, упором плечами или наклоном и одну сторону; женщина сверху, но при этом Положении следует избегать глубокого введения члена; оба партнера лежат на боку, передом друг к другу, или женщина - женщина спиной к мужчине.
Соотносите свои ожидании от интимных контактов во время беременности с действительностью и не огорчайтесь, и вы не всегда будете получать оргазм.
При запрете физических контактов и взаимной мастурбации в определенный период беременности женщина может получить удовлетворение, доставив удовольствие партнеру.
Если половые отношения разрешены, но без оргазма, то получите удовольствие от взаимной близости, не доводя ее до оргазма. Это создаст чувство близости между супругами.
Понимание причин изменений в интимной жизни поддержит прочную связь супругов даже без привычных частых физических контактов.








Дата публикации: 2004-05-17 (14473 Прочтено)

Остальные материалы раздела 4 МЕСЯЦ

ДВИЖЕНИЕ ПЛОДА
ЛЕЙКОРЕЯ (ВЫДЕЛЕНИЕ БЕЛЕЙ)
АЛЛЕРГИЯ
КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ НОСА, НАСМОРК
НАРУШЕНИЕ ПАМЯТИ
УДУШЬЕ
АНЕМИЯ
ПОЯВЛЕНИЕ САХАРА В МОЧЕ
ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ КРОВИ
ЧТО МОЖЕТ ЧУВСТВОВАТЬ ЖЕНЩИНА НА ЧЕТВЕРТОМ МЕСЯЦЕ ЕРЕМЕННОСТИ?



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку