мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

РЕБЕНОК И ЕГО МАМА

ДЕВА

Мама-Дева поражается неутомимости своего маленького Льва. Он всегда в движении, и она едва за ним поспевает. Он полон идей, всегда хочет быть в самом центре событий и тем самым очень отличается от матери, которая застенчива, скромна, практична и видит все недостатки в грандиозных планах своего ребенка.

     Лучше, если мамочка оставит свою критику при себе, даже если она хочет помочь этим маленькому Льву. Он так весел, когда полон огня и энтузиазма! Ну зачем одергивать его, ведь Лев, потерпевший неудачу, представляет собой грустное зрелище. Да и надо ли лишать его вдохновения?

     Львы хотят жить широко, а маме-Деве трудно не заводить разговоров о разных мелочах. Тем не менее она должна стараться не делать этого, ведь гордый Лев нуждается в другом - в похвалах, поощрениях, теплоте, обожании и одобрении. Не сбивайте его, не лишайте высоты - его чувство гордости более хрупко, чем кажется, и очень важно, чтобы он его не терял.

     Мать-Дева предпочитает разбираться в событиях, а не прислушиваться к эмоциям, и часто ей не до нежностей. Зато маленький Лев так любит лишний раз прижаться к матери! Не считайте это глупостью, не заслуживающей внимания, - ребенку это действительно нужно.

     Лев может стать властной маленькой личностью, без конца требующей то сок, то сандвич, то новую рубашку. Кажется, он считает, что он маленький принц! Ну а услужливость матери ему только на руку. Так что ей не мешает время от времени проявлять твердость, ставя его на место. Это пойдет ему на пользу в дальнейшем, так как существует опасность, что он вырастет, принимая все это как должное. Лучше сыграть на его врожденном благородстве, ведь у него доброе сердце и он вовсе не хочет никому вреда. Конечно, матери приятно видеть это в своем ребенке, тем более что и сама Дева так хочет быть полезной! И конечно же Деву восхищают безупречные манеры Льва, хотя ей и не очень-то хочется признаваться в этом. В глубине души она надеется, что когда-нибудь научится так же приказывать что-то окружающим, не оскорбляя их, как это каким-то образом удается Льву: он говорит своим одноклассникам, что им надо делать, а они принимают это с радостью... Так что, глядя на это, мать тешит себя надеждой, что когда-нибудь ее маленький Лев обязательно станет какой-нибудь крупной личностью.

Источник: www.horoscope.nm.ru


Дата публикации: 2005-03-06 (1298 Прочтено)

Остальные материалы раздела РЕБЕНОК И ЕГО МАМА

РЫБЫ
ВОДОЛЕЙ
КОЗЕРОГ
СТРЕЛЕЦ
СКОРПИОН
ВЕСЫ
ЛЕВ
РАК
БЛИЗНЕЦ
ТЕЛЕЦ



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку