мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

ЛЕВ

Школьные правила

В школе дружелюбный, доверчивый и добрый Лев, должно -быть, станет любимцем учителей, ведь его желание все знать в сочетании с покладистым характером делает его неотразимым. Зато он может озадачить других родителей, поскольку потребность быть выдающейся личностью заставляет его отталкивать всех, кто стоит у него на пути, даже если это всего-навсего очередь в школьном буфете. Главный вывод, который вам стоит из этого сделать: никогда не надо покушаться на достоинство Льва, отчитывая его перед всеми, - с него будет достаточно и нескольких спокойных слов дома. В конце концов, он не виноват, что родился лидером!

     Льву надо тактично подсказывать, как себя вести, иначе он будет все время стараться быть на виду и вмешиваться в разговоры взрослых. Чтобы избежать этого, попробуйте быть немного строже и обязательно находите время, когда бы ваш ребенок мог поговорить с вами по душам. А когда он увидит, что хорошие манеры в сочетании с его природным очарованием могут стать только плюсом, если надо чего-то добиться, он превратится в саму вежливость!

     Бунтарство Льва и естественное отвращение к приказам приводят к тому, что время от времени он выходит из-под контроля. Чтобы справиться с этим, вовсе не надо пытаться подавить его сопротивление - это может обернуться депрессией и даже толкнуть на сомнительные поступки, в поисках того признания, о котором он мечтает. Но каким бы непослушным ни казался Лев, в глубине души ему хочется вам понравиться. И конечно, нужно заставлять его делать то, что вы хотите, но дайте ему возможность считать, что он поступает так, как ему нравится.

     Лев всегда личность, и он не терпит, чтобы его рассматривали как составную часть коллектива, поэтому в школе он может отгораживаться от других учеников. Ему доставит удовольствие сыграть роль главного героя в школьном спектакле или прочитать вслух свой последний рассказ. И он может командовать всеми, напрочь забыв о чувстве меры, пока ему не объяснят, что самые лучшие руководители располагают к себе людей, а не просто повелевают ими.

     Конечно, к нему всегда будут те или иные претензии, но Лев постарается отвечать на них улыбкой, если вы поможете ему обрести внутреннее благополучие и ему не захочется утверждаться за счет других.

Источник: www.horoscope.nm.ru


Дата публикации: 2005-03-05 (2083 Прочтено)

Остальные материалы раздела ЛЕВ

Ребенок взрослеет
Первые шаги
Явление на свет



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку