мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

КОМПЛЕКТЫ

Комплект "Абрикосовый микс"

Возраст: 1-3 месяца.
 
Вам понадобится: 120 г тонкой акриловой пряжи абрикосового цвета Adelia TINA (100 % акрил, 100 г/308 м), 3 пуговицы и 2 м атласной ленты в тон, крючок № 2.
 
Виды петель: Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), полустолбик с накидом (полуст. с/н), рельефный полустолбик с накидом, изнаночный (рельефн. полуст. с/н, изн.), соединительный столбик (соед. ст.).
 
Пико: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н.
 
Фантазийный узор: по схеме.
 
Плотность вязания: 12 см = 10 раппортов.
 

 
ДЖЕМПЕР
 
 
Кокетка: Набрать цепочку из 78 в. п. и вязать ст. с/н след. образом:
1-й р.: 78 ст. с/н.
2-й р.: отступив первые и последние 7 п., прибавить по 1 п. и на протяжении всего р. прибавлять по 1 п. через каждые 5 п., всего прибавить 16 п. = 94 п.
3-й р.: 94 ст. с/н.
4-й р.: отступив по 1 п. с обеих сторон, прибавить по 1 п. и на протяжении всего р. прибавлять по 1 п. через ка­ждые 5 п., всего прибавить 18 п. = 112 п.
5-й р.: 112 ст. с/н.
6-й р.: отступив по 1 п. с обеих сторон, прибавить по 1 п. и на протяжении всего р. приба­влять по 1 п. через каждые 5 п., всего прибавить 24 п. = 136 п.
7-й р.: 136 ст. с/н.
8-й р.: отсту­пив по 1 п. с обеих сторон, прибавить по 1 п. и на протя­жении всего р. прибавлять по 1 п. через каждые 5 п., всего прибавить 26 п. = 162 п.
 
Спинка и перед: Распределить п. и наметить каж­дую деталь контрастной нитью след. образом: 25 п. — правая полочка спинки, пропустить 31 п. для правого рукава, 50 п. - перед, пропустить 31 п. для левого рукава, 25 п. — левая полочка спинки. Продолжить вязание полочек спинки и переда узором по схеме, прибавив для пройм с обеих сторон по 4 в. п. Через 16 см от кокетки закончить вязание.
 
Рукава: Возобновить вязание рукавов. По 31 п. каждого рукава вязать узо­ром по схеме, прибавив с обеих сторон по 4 п. и выполняя их по кругу, замыкая каждый р. соед. ст. На общей высоте 11 см закон­чить вязание.
 
Сборка: Сшить рукава. Выполнить отверстия для ленты, обвязав 1 р. выреза горловины: * 1 ст. с/н, 2 в. п., пропустить 2 п. нижнего р., повторять от * до конца р. Полочки спинки обвязать 4 р. ст. б/н. Выполнить отверстия для пуго­виц (обметать 1 п.). Пришить пуговицы: первую — в ряду отвер­стий для ленты, вторую — у начала кокетки, третью - между ними. Продеть ленту в отверстия по краю выреза горловины. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
 
ПИНЕТКИ
 
Набрать цепочку из 16 в. п. и обвязать ее с обеих сторон 14 ст. б/н, выполняя из первой и последней в. п. по 2 ст. б/н, и замкнуть, как и все после­дующие р. соед. ст. Вязать по 2 ст. б/н из каждой при­бавленной п. нижнего р. (все­го по 8 п.) в ряду на протяжении 4 р. = 52 п. Затем связать 1 р. рельефн. полуст. с/н, изн. и 4 р. ст. б/н за заднюю стенку без прибавлений и отложить вяза­ние. Для мыска набрать цепочку из 11 в. п., выполнить 8 р. узором по схеме и закончить вязание. Соединить мысок со стопой 1 р. соед. ст. Для голенища поднять все п. и связать 1 р. полуст. с/н, замкнув соед. ст., как и все последующие р. Продолжить вяза­ние след. образом: центральные п., соответствующие мыску, вя­зать 11 полуст. с/н и выполнить 1 р. отверстий для ленты: * 1 ст. с/н, 1 в. п., пропустить 1 п., по­вторять от * до конца р. Связать 2 р., начиная 2 в. п. подъема и провязывая 39 полуст. с/н и 1 р. пико. Вторую пинетку выполнить так же.

Сборка: Продеть ленту в отверстия.


Дата публикации: 2009-06-26 (5138 Прочтено)

Остальные материалы раздела КОМПЛЕКТЫ

Бирюзовый пуловер и пинетки
Белый жакет,шапочка и пинетки.
Комплект в зеленых тонах.
Жакет с асимметричной застежкой,шапочка и пинетки.
Комплект для крохи.
Штанишки на бретелях и пуловер
Комплект: белые ползунки и розовая кофта
Жакет и покрывало.
Жакет и шапочка,связанные полупатентным узором.
Жакет и шапочка в полоску.



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку