мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

Ф

Филипп

Филипп

ЗНАЧЕНИЕ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ: любящий коней (греч.).

ЗНАК ЗОДИАКА: Водолей.

ПЛАНЕТА: Венера, Меркурий.

ЦВЕТА: сиренево-синий, салатовый. Наиболее благоприятные цвета: зеленый, коричневый.

КАМЕНЬ - ТАЛИСМАН: хризолит, изумруд, яшма.

ЭНЕРГЕТИКА И КАРМА ИМЕНИ: чтобы лучше понять это имя, надо, наверное, заглянуть в самые корни словообразования, когда первобытный человек, давая названия каким-либо предметам и явлениям пытался звуками передать свои чувства и ощущения, связанные с этими явлениями. Поэтому поначалу уже в самом названии можно было уловить характеристику предмета. 

Конечно, ощущения современного человека далеко ушли от стадии первобытности, однако в некоторых словах, особенно в тех, которые связаны с детством, эта взаимосвязь еще сохранилась. Так уж вышло, что в русском звучании имя Филипп созвучно не только слову <всхлип>, но даже и самому звуковому сопровождению этого слезоточивого процесса. 

Безусловно, у взрослого человека голова забита миллионами всевозможных мыслей, а вот ребенком такое созвучие может восприниматься очень остро. Вряд ли на него правильно подействует родительский крик души: <Ну, не плачь, Филипп!> - скорее, от этого ребенок разрыдается еще сильнее. Примерно так же звук текущей воды может провоцировать у ребенка желание на горшок. 

Одним словом, русский ребенок с таким именем может в детстве быть чересчур плаксивым. Это очень важный момент, поскольку маленький Филя может попросту привыкнуть слезами добиваться своего от родителей, превращаясь постепенно в обыкновенного балованного эгоиста.

Конечно, с возрастом плаксивость проходит, а вот обидчивость, скорее всего, может остаться. Жаль, что имя не предполагает достаточную терпеливость и твердость, однако, даже если эти качества и не были в нем развиты в процессе воспитания, жизнь все равно научит Филиппа держаться в обществе, где чрезмерная обидчивость редко когда находит понимание. 

Чаще всего несклонный к агрессии Филипп предпочитает прятать свои обиды от окружающих, а вот в кругу своих близких они могут проявиться в полный рост, изрядно омрачив семейные отношения. При достаточной подвижности имени очень вероятно, что в домашней обстановке настроение Филиппа может в течение одного только дня меняться от веселой игривости до смертной обиды и обратно, что, согласитесь, выдержать крайне трудно. Исключения составляют лишь те случаи, когда Фил все же преодолевает чрезмерную эмоциональность и пытается прежде оправдать человека, ауж потом только обижаться.

Но как бы там ни было, однако детские обиды с возрастом находят себе еще одно проявление - большое самолюбие Филиппа. Особенно остро это проявляется, если измученные Филиными слезами родители в детстве начинали ему потакать и приучили к тому, что он всегда был в центре внимания. В этом случае это отразится на честолюбивых планах Филиппа. 

Скорее всего, он будет стараться выбрать себе такую профессию, которая позволит ему быть всегда на виду и чувствовать свою важность. Это может быть и сцена, и политика, и даже, за неимением лучшего, должность тракториста в колхозе. Впрочем, в честолюбии нет ничего плохого, лишь бы только оно не шло вразрез с интересами окружающих, и особенно близких людей.

СЕКРЕТЫ ОБЩЕНИЯ. Если в компании Филипп не будет находиться в центре внимания, то, скорее всего, она ему вскоре наскучит. Кроме того, часто он очень плохо переносит общество тех, кто считается выше его, не исключено, что он попытается держаться с ними на равных, а когда это не получится, способен разозлиться. При этом сам он нередко не прочь поговорить с человеком с позиции старшего брата. Как бы то ни было, однако в общении с ним постарайтесь не забывать о его сильной эмоциональности.

ИМЕНИНЫ:

6 января (23 декабря) - мученик Филипп. 
17 (4) января - апостол Филипп. 
22 (9) января - святитель Филипп, Московский и всея России чудотворец (Рус.). 
7 февраля (25 января) - мученик Филипп. 
7 марта (22 февраля) - мученик Филипп воин. 
11 апреля (29 марта) - преподобный Филипп. 
25 (12) мая - праведный Филипп. 
13 июля (30 июня) - апостол Филипп. 
16 (3) июля - святитель Филипп, Московский и всея России чудотворец (Рус.) (перенесение мощей). 
30 (17) августа и 15 (2) сентября - мученик Филипп. 
18 (5) октября - святитель Филипп, Московский и всея России чудотворец (Рус.). 
24 (11) октября - апостол Филипп. 
27 (14) ноября - апостол Филипп и преподобный Филипп Иранский (Рус.).
28 (15) ноября - преподобный Филипп Рабангский (Рус.).



Дата публикации: 2009-06-03 (950 Прочтено)

Остальные материалы раздела Ф

Фуад
Фридрих
Фрол
Фотий
Фортунат
Фома
Флорентий
Флор
Фирс
Филимон



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку