мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

В

Вера

Вера

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Вера — русский перевод с греческого имени Пистида («пистис» — вера); латинское слово «верус» родственно старославянскому слову «вера». Имя Вера означает: вера, верование, истина.
Вера — имя женщины замкнутой, углубленной в себя, с противоречивым и сложным характером. При эмоциональном восприятии ощущаются черты надежности, основательности и устойчивости.
Это имя достаточно распространенное. Еще недавно его давали двадцати из тысячи девочек.
«Ее натура отличается честностью, и честность, кроме того, есть первая заповедь Веры...» (П. А. Флоренский)

ЗОДИАК ИМЕНИ. Весы.  

ПЛАНЕТА. Сатурн.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Серый, темно-синий, изумрудно-зеленый и красный (зеленый ярче и интенсивнее).

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Берилл.

РАСТЕНИЕ. Клен, вереск.

ЖИВОТНОЕ. Муравей.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Прилежная, ценит порядок, помогающая, правдивая.

ТИП. Умная, благосклонная, теплая. 

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Вера — весьма рассудительное, уравновешенное, логичное и практичное существо! Она очень сообразительна и конкретна. Прекрасно знает, чего хочет от жизни — и никогда не упустит своего. Абсолютно чужда фантазий и мечтаний.
Веру отличает добрый характер. Она не способна на жестокие поступки. Спокойна и невозмутима. Ее почти невозможно чем-то увлечь, а уж всерьез и надолго — затея безнадежная. Ее характер находит опору в истине и сути, на которых основывается мир. В детстве Вера — уравновешенная девочка с логическим складом ума. Любит самые разные безделушки. И все ненужные в доме вещички, в конце концов, оказываются в ее игрушках. Избегает шумных компаний. Не капризничает. Учится прилежно, охотно ухаживает за младшими в семье. Близких подруг у Веры немного. Она доверчива. О близких думает больше, чем о себе, поэтому удары судьбы часто обрушиваются на нее.
Цельность до однозначности и глубина, внутренняя воля и уверенность чувств создают упорный и даже несколько фатальный образ этой женщины. Однако она живет с чувством неполноты жизненных восприятий. Покорить ее сердце легче фундаментальностью намерений, чем страстными обещаниями, имеющими налет авантюризма.

ПСИХИКА. Несмотря на успехи в делах, Вера все же несколько закомплексована, неуверена в себе. Порой бывает даже подозрительна и мнительна. Скорее всего, это оборотная сторона внешней самоуверенности. Наедине Вера глубоко переживает случившееся, но если даже она не права, никогда не раскаивается. Временами она впадает в состояние глубокой подавленности, словно тоскует по любимому человеку. Но тайну души Вера редко открывает другим.

ИНТУИЦИЯ. Редко выходит за пределы среднего уровня. Вера воспринимает расхожие мысли и стереотипы, следует им в повседневной жизни, но частью ее натуры они не становятся.

ИНТЕЛЛЕКТ. Средний. У Веры хорошо организованный практический ум. Она вдумчива, содержательна, способна трезво оценить обстановку. В конкретных делах проявляет сообразительность.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Нравственность и мораль у Веры бывают двойные, но в смысле, противоположном общепринятому. На словах она позволяет себе все. Однако природная сдержанность и чистоплотность охраняют ее от многих соблазнов и бед, связанных с сильными страстями и головокружительными приключениями. И охраняют надежно, иногда даже слишком.

ЗДОРОВЬЕ. Подвержена внезапным ударам судьбы. Не испытывает переутомления от избытка эротических импульсов.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Обычный мужчина, вступающий с Верой в связь, не способен ее понять. Желая убедиться в своей привлекательности, она меняет партнеров. Вера жаждет близости, ласки, доброты, тепла. От нее не стоит, ждать бурных страстей и экзальтации. Она создана для ласки и нежности. И это придает близости с ней неповторимое ощущение тепла и покоя. Ей доставляет огромную радость, что она способна насладить мужчину.
Вера не согласится на рай с милым в шалаше. Отдает предпочтение реальным вещам на земле. Ей больше всего подходят Владимир, Игорь, Александр, Евгений, Борис, Егор и Савелий.

БРАК. Вера, как правило, выходит замуж поздно и особой пылкостью в любви не отличается. Мужа выбирает среди мужчин более старшего возраста. Чаще всего имеет одного ребенка, но отдает ему всю себя. Со свекровью отношения нормальные. Со временем Вера завоевывает к себе расположение всех родственников мужа. Счастлива будет в браке с Александром, Владимиром, Егором, Евгением, Захаром, Михаилом, Павлом или Яковом. Лучше не вступать в брак с Анатолием, Вячеславом, Владиславом, Олегом или Филиппом.

УВЛЕЧЕНИЯ. Вкусно готовит, заботливо относится к мужу. Однако обречена на тоску по единственному партнеру — идеальному, которого ищет всю жизнь. Тянется к возвышенному.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. У Веры есть музыкальные способности — она может хорошо играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Но выбор профессии достаточно широк — актриса, скульптор, педа гог, инженер, биолог. Однако Вера редко увлекается своей работой. Ее профессиональная деятельность — часто просто, средство заработать на жизнь.

БИЗНЕС. В работе Вера спокойна, если не сказать флегматична. Работать любит и никогда не горячится в случае неудачи. Однако любит, чтобы в споре за ней оставалось последнее слово. Имеет конкретные цели, стремится достичь их. Деловитость и целеустремленность преобладают в ней над эмоциональным и сентиментальным началом. Замыслы Веры земные, упорства ей не занимать. Поэтому ее мечты часто сбываются. Нечаянная радость — ее частая гостья.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Вера Холодная (1893—1919) была одной из первых актрис русского «Великого Немого», легендой зарождающегося кинематографа. В 1914 г. начала она работу в кино как статистка. После исполнения роли Елены в фильме «Песнь торжествующей любви» (1915 г.) стала одной из популярнейших актрис дореволюционного кино.
Вера Холодная была необычайно хороша собой. Она играла главным образом в салонных драмах и мелодрамах, создавая обаятельные лирические образы красивой, печальной женщины, обманутой или непонятой. Ее боготворили, носили на руках, осыпали цветами. В 1919 г., спасаясь от большевиков, уехала в Одессу, где и умерла от «испанки».
Алентова, Васильева, Волошина, Глаголева, Инбер, Комиссаржевская, Красноглядова, Марецкая, Менчик, Мухина, Пашенная, Сотникова, Фигнер, Шершнева.

ИМЕНИНЫ:

30 (17) сентября и 14 (1) октября - мученица Вера.


Дата публикации: 2009-01-22 (1257 Прочтено)

Остальные материалы раздела В

Владлена
Владислава
Виталия
Виталина
Виринея
Виргиния
Виолетта
Вильгельмина
Вилора
Виктория



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку