мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Спальный мешок с цветными полосами

Вам потребуется: 450 г пестрой ме­ланжевой, по 50 г желтой, красной, синей пряжи Fantomas (75 % овечьей шерсти, 25 % полиакрила, 145 м/50 г); круговые спицы № 3 и № 3,5; 5 пуго­виц.
 
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
 
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
 
Последовательность чередования полос, лицевая гладь (перед): 24 р. пестрых меланжевых, 6 р. синих, 10 р. пестрых меланжевых, 6 р. желтых, 10 р. пестрых меланжевых, 6 р. крас­ных, 32 р. пестрых меланжевых, 12 р. желтых, 12 р. пестрых меланжевых, по 6 р. синих, желтых и красных, за­кончить пестрой меланжевой нитью.
 
Последовательность  чередования полос, лицевая гладь (рукава): 12 р. пестрых меланжевых, по 6 р. синих, желтых и красных, закончить пестрой меланжевой нитью.
 
Плотность вязания, лицевая гладь: 18,5 п. и 29,5 р. = 10 x 10 см.

 
СПАЛЬНЫЙ МЕШОК
 
 
Перед: пестрой мепанжевой нитью набрать 76 п. + 2 кром. и связать 2,5 см резинкой, при этом через 1,5 см от средних 2 см выполнить с обеих сто­рон по 1 отверстию для шнурка ( = провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид). Затем вязать в указанной по­следовательности. На общей высоте 34,5 см закрыть для шлицы поло средние 6 п. и обе стороны закончить раздельно. На общей высоте 38,5 см закрыть для пройм с внешних сторон по 5 п. На общей высоте 48 см за­крыть для закругления выреза с внут­реннего края 5 п., в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 1 п. Через 52 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.
 
Спинка: вязать, как перед, но без от­верстий для шнурка на планке и без шлицы поло. На общей высоте 50 см закрыть для выреза горловины сред­ние 20 п. и по краю выреза закрыть во 2-м р. 1 х 2 п.
 
Рукава: пестрой меланжевой нитью набрать по 38 п. + 2 кром. и связать 2,5 см резинкой; затем вязать в ука­занной поспедовательности. Для ско­сов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 6 х 1 п. На общей вы­соте 19,5 см все петли закрыть.
 
Сборка: выполнить плечевые швы; по вырезу горловины вывязать соответ­ствующее число петель пестрой ме­ланжевой нитью и вязать для капю­шона лицевой гладью, при этом с обеих сторон от средних 8 п. приба­вить в каждом 4-м р. 5 х 1 п. Через 18,5 см петли сложить пополам и сшить трикотажным швом. По перед­нему краю капюшона вывязать соот­ветствующее число петель желтой нитью и связать 16 р. резинкой. За­тем петли закрыть. Планку отвернуть пополам внутрь и пришить. Пестрой меланжевой нитью выполнить шнурок и продеть его.  По краям шлицы вывязать соответствующее число пе­тель желтой нитью и связать 3 см ре­зинкой, затем петли закрыть. При этом на середине высоты желаемой планки выполнить и равномерно рас­пределить 5 отверстий для пуговиц (= закрыть 2 п., не провязывая, и сно­ва набрать). Пришить короткие сто­роны планки. Пришить пуговицы. Втачать рукава, совместив середину рукава с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Ниж­нюю планку отвернуть внутрь и при­шить. Пестрой меланжевой нитью выполнить шнурок, продеть его и тем самым стянуть мешок.


Дата публикации: 2008-08-29 (17108 Прочтено)





[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку