мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

На Сообразительность
Книги, развивающие в ребенке мышление, логику, сообразительность с помощью многочисленных примеров, упражнений, игр и рисунков. Ребенка нужно учить мыслить, овладевать конструктивными приемами мышления и учиться применять творческий подход к решению проблем.

Мышление + обучающее лото. 3-4 года



Вы держите в руках книгу для детей трех-четырех лет, которая поможет развить мышление и интеллектуальные способности вашего малыша. Занимаясь по этой книге, вы сможете совершенствовать внимание, зрительное и слуховое восприятие ребенка, память и логическое мышление.
Работать с книгой необходимо при положительном эмоциональном настрое ребенка, задания должны даваться в игровой форме. Это поможет достичь наибольшего эффекта от занятий. Ребенок обязательно должен рассказывать о том, что он видит на странице, как выполняет задание. Это поможет развить речь малыша, научит его связно выражать свои мысли.
В середине книги вы найдете вкладыш. Аккуратно выньте его и разрежьте по пунктирным линиям. У вас получится 4 большие двусторонние и 4 маленькие двусторонние пронумерованные карточки, а также карточки, где все предметы изображены отдельно. Используя их, вы сможете предложить ребенку несколько вариантов игр.
1. Возьмите 2 карточки с одинаковыми номерами. Положите их перед ребенком и попросите его закрыть на большой карточке все, что изображено на маленькой.
2.  Покажите ребенку одну маленькую карточку и дайте ему время, чтобы он смог запомнить то, что изображено на ней. Затем уберите эту карточку и попросите малыша закрыть те же предметы на большой карточке. После того как ребенок выполнил задание, снова положите перед ним маленькую карточку и попросите его проверить собственный ответ.
3. Положите перед ребенком несколько карточек, на которых предметы изображены отдельно (начинать можно с шести-восьми). Попросите его выбрать среди них все съедобное (несъедобное), живое (неживое) - все, с чем можно поиграть, и т. д.
4. Выложите перед ребенком карточки с предметами одной группы (одежда, транспорт, посуда и т. д.), добавив к ним 1-2 карточки из другой группы. Попросите малыша найти лишнее и прокомментировать свои действия.
5. Выложите перед ребенком несколько карточек с отдельными предметами (начинать можно с трех-четырех), предложите запомнить их. Попросите малыша отвернуться, поменяйте картинки местами или уберите 1-2. Задайте вопросы: «Чего не стало?» или «Что изменилось?».
ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!

Скачать


Дата публикации: 2007-05-24 (3728 Прочтено)

Остальные материалы раздела На Сообразительность

Поиграй и подумай. 4-5 лет



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку