Рождественские и новогодние гадания
Дата: 05/01/2009
Тема: Разное


 Гадание по круглому пирогу.Круглый праздничный пирог, по народным поверьям, является носителем добрых вестей. В начале XX века в его тесто закладывали мелкие монеты и цукаты, чтобы не остаться без денег в новом году. Особенно везло тому из гостей, кому попадался кусок пирога с монетой. Тот же, кто находил в своей порции цукат или мармелад, мог рассчитывать на "сладкую жизнь" весь будущий год. Ну а неудачнику, которому не доставалось ничего, приходилось дожидаться счастливых предзнаменований целый год.



Весёлый пирог.
Содержимое новогоднего пирога говорит о здоровье и
долголетии. Помимо этого можно также узнать, какие успехи ждут сидящих
за праздничным столом в новом году.
В рождественский или новогодний вечер все члены семьи собираются вокруг стола с большим праздничным пирогом. Потом пирог по команде (лучше без крика) разрывают на части. У кого в руке останется самый большой кусок, тот не только съест больше других, но и добьется большего, чем другие, успеха в новом году.

Гадание на суженого.
Если ты хочешь узнать, найдешь ли в будущем году спутника жизни, возьми с собой в постель в ночь перед Рождеством три стручка бобов или фасоли: один полный, другой наполовину пустой, третий - пустой. Каждый стручок заворачивается в отдельную бумажку, и все пакетики кладутся под подушку. В рождественское утро следует с закрытыми глазами достать из-под подушки один из пакетов.
Если пакет будет с пустым стручком, это значит, что тебе достанется довольно жадный и скупой партнер.
Если стручок полупустой, твой будущий избранник - довольно посредственная личность.

Ну а если ты вытянула (вытянул) стручок, полный зерен, это предвещает
счастливую ветречу с богатым партнером, насыщенный событиями жизненный
путь.

Гадание по нити.
В этом гадании используются три иголки и три шерстяных или шелковых нити, которые надо вдеть в иголки и не завязывать. Нити должны быть красного, белого и черного цветов. Попроси твою подругу (или друга) осторожно приколоть иголки с цветными нитями тебе на спину так, чтобы ты это почувствовала.
Затем попытайся выдернуть одну (только одну!) нить из иглы.
Красная означает, что в течение следующих двенадцати месяцев ты выйдешь замуж и будешь иметь много детей.
Белая означает, что замужество пока тебе не светит.
Черная нить говорит о том, что твои шансы сделать карьеру выше, чем шансы выйти замуж.

Свинцовая отливка.
Это гадание известно давно, но до сих пор практикуется в семьях.
В рождественскую или новогоднюю ночь в одну из свечей втыкают маленький
кусочек свинца (можно купить свинцовое грузило в магазинах для рыбаков).
Когда свинец расплавится, его выливают в холодную воду. Форма затвердевшего свинца может о многом рассказать, как и очертание тени, которую отбрасывает от пламени свечи свинцовая отливка. Ты сама увидишь контуры, похожие на различные предметы, и это станет подсказкой для предсказания будущего.

Бросание туфель.
Это старинное девичье гадание. В новогоднюю ночь, когда часы пробьют полночь, надо бросить туфель назад через плечо, стоя у открытой двери. Если туфель ляжет носком наружу, девушка в наступающем году выйдет замуж или просто оставит дом, если же носок туфля направлен к двери - останется в доме.

Ухвати деньги.
Это гадание объяснит тебе твое финансовое положение в будущем году. Для этой цели тебе понадобятся три мелких тарелки и одна монета. Когда задаешь оракулу свой вопрос, нужно выйти из комнаты. Там кто-либо из твоей семьи или друзей прячет монету под одной из тарелок, а затем зовет тебя снова войти в комнату. Если ты с первой попытки найдешь монету, будешь в новом году с деньгами. Если  удачной окажется вторая попытка, для тебя также откроются неплохие финансовые  перспективы.






Это статья мамочка.org
http://www.mamochka.org

URL этой статьи:
http://www.mamochka.org/modules.php?name=News&file=article&sid=725