Какие подарки нужно дарить близким и друзьям в 2009 году
Дата: 23/12/2008
Тема: Разное


 Наступающий 2009-й год по Китайскому календарю будет годом Желтого Земляного Быка. Существуют определенные рекомендации по подаркам, которые следует дарить в канун Нового Года. Можно прислушаться к ним, а можно включить собственную фантазию.

Если у Вас нет времени или мало фантазии – дарите «стандартные» подарки, среди которых парфюм, алкоголь, мобильные телефоны, всевозможные гаджеты, белье, сувениры, книги, подарочные сертификаты в магазины или салоны красоты. Самое важное в этом году - чтобы от подарка была практическая польза.
Если хотите выбрать "правильный" подарок, надо знать, что Бык – животное домашнее, которое любит уют и комфорт. Именно поэтому основное требование к подаркам – они должен быть полезными для дома и для семьи. Мужчинам можно подарить крупную или мелкую бытовую технику – телевизоры, компьютеры, камеры, фотоаппараты. Сейчас одними из самых популярных новинок техники являются электронные фоторамки, автомобильные коммуникаторы и мобильные телефоны - смартфоны. А если мужчина, что называется, "с руками", лучшим подарком будет набор инструментов или книга по теме идеи для дома, интерьер и все такое.
Детям понравятся настольные или компьютерные игры, интересные фильмы, новые книги.
Для женщин подойдут «хозяйственные» подарки – постельное белье, пледы, новая посуда (сервизы, формы для выпечки), кухонная бытовая техника. Отличный вариант, как утверждает гороскоп 2009 - восточный набор для семьи с глубокими тарелками и деревянными палочками. В год Быка можно дарить красивое оригинальное мыло. Сейчас открывается много мыловаренных лавочек, в которых можно приобрести оригинальное мыло. Так как в год Быка женщина должна много внимания уделять дому и себе, любимой, отлично подойдут книги о красоте, подписка на женский журнал. Хороши издания по кулинарии, а так ка Бык животное травоядное, правильно выбрать что-то легкое, где много зелени, например рецепты салатов. Интересным подарком станут деревянные шкатулки, в зависимости от предпочтений раскрашенные в новогоднем стиле, или инкрустированные стразами или кристаллами.
Для всех актуально дарить фигурки быков во всевозможных исполнениях – в виде сувениров, пресс-папье, зажигалок, мыла, кружек.
Все подарки и сувениры желательно декорировать так, чтобы понравилось Желтому Быку. А именно: бумагу и ленты для упаковки выбирайте в желто-коричневой гамме, используйте натуральные материалы - еловые ветки, шишки, цветы, кору, дерево, песок, камушки, раковины. Избегайте в декорировании подарков красного цвета – это может разозлить Быка.
Купленную в подарок бутылку шампанского можно по-новогоднему раскрасить – самому, или в специальной мастерской. На горлышко бутылки привяжите украшение - новогодний дождик с еловыми шишками. Такое необычно оформленное шампанское будет уже не просто алкогольным напитком, - а именно новогодним подарком.
Конфеты можно дарить не в коробке, а сделать из них композицию – с еловыми веточками, лентами, цветами, новогодними игрушками.
Помните, что любой сувенир с «изюминкой» будет лучше дежурного геля для душа. И никакая дороговизна не затмит подарка, который будет выбран с душой и вниманием.
Желаем Вам удачи и счастья в наступающем 2009-м году! Женский журнал Arabio.RU Елена Григорьева





Это статья мамочка.org
http://www.mamochka.org

URL этой статьи:
http://www.mamochka.org/modules.php?name=News&file=article&sid=718