Мой переезд в Израиль!
Дата: 29/05/2005
Тема: Для молодых мам и пап


Привет всем кого заинтересует наши истории.
Меня зовут Ольга. В данное время живу постоянно в Израиле и хочу поделиться с вами историей о том как я вообще попала сюда.
Началось все с того, что знать не знала, что имею какое-то отношение к еврейству. Однажды моя подружка пришла проведать меня, увидела как я разложила на столе документы, в поиске нужного. Она взяла в руки свидетельство моей мамы и прочитала имя её отца. Посмотрела на меня внимательно ??? Я подняла глаза.... Пауза долгая и я спрашиваю ну что ещё? Она с видом как буд-то её переехал осфальтовый каток говорит "Так, я не поняла, что ты здесь до сих пор делаешь?" Мы жили в Молдове...

По инициалам моего дедушки она поняла что дед еврей, и по закону о возвращении, я имела право переехать в Израиль на постоянное место жительства.
Идея понравилась всем. Делать в Кишиневе особеннно было нечего, и я собралась на прием к консулу. Начались мои мытарства, я ездила в посольство 13 раз. Хорошо что к тому времени, я все приметы подделала под себя, как мне удобно было, и цыфра 13 говорила о том что мне все -таки дадут визу.
Я все это время ходила в сохнут и учила иврит, надо сказать что мне очень пригодились знания языка которые я приобрела будучи в Кишиневе. И вот наконец-то в конце января 1999 г я услышала новость. У консула после 3х дочерей, родился сын! И решила его поздравить. Взяла все необходимое и на прием записалась. И надо же в этот день, он поставил визу на выезд всем кто был там.
Его потом за это оттуда турнули. Но я 1 го февраля вышла с визой и надеждами на необыкновенное будущее в ИЗРАИЛЕ. А 4 го февраля уже был заказан вылет.
Все случилось в несколько дней, и я толком не поняла что сделала. Хочу сказать всем и давно, тем кто только на пути в Израиль. Не верте в сказки которые вам рассказывают в сохнуте. Все это чушь на посном масле. Здесь вас ни кто не ждет с распростертыми объятиями. Здесь полно всяких людей, приехавших в надежде что их будут кормить поить и лелеять.
Бесплатный даже сыр в мышеловке не бывает, а вы хотите от Еврея получить что-то бесплатно?!?
Так вот я собиралась три дня как в тумане, и попрощавшись со всеми родными и друзьями, села в самолет. Накануне я обзвонила своих родственников которые клялись и божились, что примут меня с Аэропорта на несколько дней пока я найду квартиру. Но воз и ныне там. Когда прилетев я сошла с трапа я не знала куда мне деваться. Меня никто не хотел принять даже на день.
Везде мне сказали что у них проблемы. Как будто все сговорились в этот день. И я поехала на угад в Хайфу искать свою подружку, которая уехала на полгода раньше меня.
Её я видела за шесть лет 2,5 раза. Теперь она уехала в америку, вышла за муж. А я попала к её тете, и мы с ней поговорив и обсудив все что можно, хотели попращяться но я уже на пороге как бы между прочим сказала что ходила в Кишиневе в Христианскую церковь. Кто не знает (Церковью называют не только здание, а и собрание людей, в переводе с греческого Церковь- еклезия это собрание) И тетя Алла отвела меня к Христианам. Чему в последствии и до сих пор я несказанно рада. Я попала к своим. Бог миловал меня от всяческих ответвлении и наворотов. Я оказалась среди обычных людей, с их недостатками и достоинствами, но верующих в Бога отца и Сына Иисуса Христа.
Целый год я училась уму разуму, работала и плакала, зачем я вообще сюда приехала.
А потом поняла, когда мне было особенно плохо, я все время просила у Господа чтобы он меня забрал к себе, но просила я его сделать это физически. А он взял меня полностью.
Вот это моя история репатриации, (Возвращения) В Израиль. Моя адаптация здесь не завершилась, Израильтяне (не путать с евреями) тяжелый народ, они одновременно могут быть всем и ничем.
Сейчас больше это все похоже на содом и гомору перед их падением. Но будем надеяться что Господь даст им и нам шанс, понять что же такое все-таки ИСТИНА.






Это статья мамочка.org
http://www.mamochka.org

URL этой статьи:
http://www.mamochka.org/modules.php?name=News&file=article&sid=56