Пятилетняя мама!!!
Дата: 25/05/2005
Тема: О беременности


Журналисты предприняли очередную попытку выяснить у перуанки Лины Медины, которая известна как самая молодая мама в мире, кто же отец ее первого ребенка. 71-летняя женщина выгнала репортеров за дверь...

Своего первенца — сына Джерардо — Лина родила, когда ей было 5 лет и семь месяцев. Гинекологическое чудо случилось в эпоху весьма строгих нравов в стране — в 1939 году. Сама девочка, конечно, не обратила внимания на то, что у нее начал расти живот. Непонятные изменения заметили ее родители, которые показали дочь врачу. Последний и вынес вердикт: беременна.

Опешившим близким доктор заметил, что по своему развитию девочка напоминает подростка. Тем более выяснилось, что менструация у Лины началась, когда ей исполнилось 2,5 года. К пяти годам у нее были полностью развиты грудь и яичники. Врачи объяснили феномен нарушением гормонального фона из-за сбоя в работе гипофиза. Юной роженице сделали кесарево сечение, и на свет появился абсолютно здоровый мальчик весом 3 килограмма, как будто его выносила не маленькая девочка, а взрослая женщина.

Новости о фантастических родах достигли США. Лину объявили самой молодой матерью в мире и предложили приехать в Америку, обещая платить тысячу долларов в неделю, если она даст согласие показаться на Всемирной выставке в Нью-Йорке. Но перуанское правительство не захотело делиться славой и заявило, что возьмет Медину с ребенком на свое попечение.

Однако когда страсти улеглись, чиновники быстро потеряли интерес к юной матери, и обещанных денег она так и не увидела. Лина продолжала жить в полной нищете, хотя и не чувствовала себя несчастной, а к сыну относилась как к одному из девятерых братьев и сестер.

Став взрослой, вышла замуж и в 1972 году родила еще одного сына. О ней вспомнили лишь в начале этого века, когда акушер Хосе Сандовал написал о Медине книгу. В ней говорилось о том, в какой бедноте живет семья Лины, что ее мужа Рауля нисколько не интересует популярность жены, а сама она упорно отказывается давать интервью. Вот и в очередной раз женщина выставила настырных журналистов, задавших нескромный вопрос об отце ее первенца, за дверь, причем сделала это с силой, не свойственной 71-летней старушке. Возможно, Лина решила унести эту тайну с собой в могилу.

Источник: okna.org.ua





Это статья мамочка.org
http://www.mamochka.org

URL этой статьи:
http://www.mamochka.org/modules.php?name=News&file=article&sid=54