В США родился самый маленький ребенок в мире
Дата: 24/02/2007
Тема: Рассказы о родах


Преждевременно рожденная девочка, которая, по словам врачей, провела в утробе матери меньше времени, чем кто-либо из других выживших детей, во вторник будет выписана из больницы, сообщает MIGnews.com.

   Амалия Соня Тейлор, родившаяся 24 октября 2006 года, была ростом всего 24,13 сантиметра и весила меньше 284 грамм. Она появилась на свет на 22-ой неделе беременности. Нормальными роды считаются, если проходят на 37-40-ой неделе после оплодотворения яйцеклетки.

    Неонатологи, которые ухаживали за Амалией говорят, что она - первый ребенок, который выжил после столь непродолжительного периода созревания.
У ребенка были проблемы с дыханием, очень слабое кровоснабжение мозга и некоторые желудочные расстройства, но ни одна из этих медицинских проблем не приведет в будущем к хроническим заболеваниям, убеждены врачи.

Амалия – первенец в семье Эдди и Сони Тейлор из Хоумстеда. Она была зачата путем искусственного оплодотворения, что дало возможность точно определить время ее пребывания в утробе. На свет она появилась в результате кесарева сечения.








Это статья мамочка.org
http://www.mamochka.org

URL этой статьи:
http://www.mamochka.org/modules.php?name=News&file=article&sid=347