мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Как нужно встретить Новый Год 2009 - год Желтого Быка
Разное

Считается, что раз Бык - домашнее животное, то и встречать год Быка лучше год в кругу семьи, с родными и любимыми. Даже если это не очень узкий круг, в нем должно царить ощущение душевного тепла и гармонии. Постарайтесь не встречать Новый год в пути, за исключением поездок к очень близким людям.
К выбору меню хозяйкам и организаторам праздника придется подойти основательно и со знанием дела: Бык не терпит небрежности. На новогоднем столе приветствуется растительная пища: злаковые, зелень, овощи, фрукты. С мясом, особенно с говядиной, в год Быка нужно быть осторожным. Символ года будет не в восторге, если вы станете встречать Новый год с закусками из ему подобных. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение всего наступающего года был полной чашей.
Праздничный стол лучше расположить на середину комнаты, в центре стола — фрукты и зерновые. Украшением могут быть искусственные или натуральные деревца, веточки ели. На стол можно поставить и фигурку быка. Уют и романтичность празднику придадут свечи - желтые или золотые, серебряные, голубые, пурпурные или сиреневые



В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из дерева: деревянная посуда, блюда, ложки, фигурки, декоративные деревья. Желательно, чтобы вещи эти были ручной работы, так что вместе с детьми сделайте украшения на елку своими руками и загадайте добрые желания, которые обязательно сбудутся. Что надеть в новогоднюю ночь? Традиционно Новый год встречают в новой одежде, предпочтительно "живых" цветов, преобладающих в природе. К тому же Бык по достоинству оценит, если на вас будут наряды из натуральных тканей. Аксессуары, украшения также подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги, браслеты. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо из одного материала, не смешивать. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.

И помните, несмотря на то, что даже в Китае уже свыклись с тем, что весь мир пользуется их традициями 1-го января, по-настоящему значимой является именно ночь настоящего Нового года. Поэтому устройте хотя бы небольшой семейный праздник именно в ночь на 26 января, тогда все ваши желания обязательно сбудутся!
 
В чем встречать Новый 2009 год Быка?
Новое платье к Новому году – это всегда приятно! Но еще приятнее, когда твой наряд соответствует цветам наступающего года. Новый, 2009 наступающий год пройдет под знаком Быка по восточному календарю. В чем встречать 2009 год Быка? Наверное, этот вопрос уже пора себе задать.

Бык практичен и не слишком придирчив к выбору туалетов, хотя женщинам для встречи Нового 2009 года Быка все же рекомендуется сшить новое платье. А вот мужчины вполне могут обойтись уже имеющейся одеждой и не затруднять себя выбором новых костюмов, украсив себя аксессуарами цветов Быка (галстуки, платочки).

А самым юным и стильным вообще не возбраняется встречать Новый 2009 год в джинсах, которые появились как раз в год Разъяренного Быка, а потому очень соответствуют моменту. Цвета Нового 2009 года – это желтые, золотые, пурпурные, серебряные и голубые тона и всевозможные их оттенки.

Основательный Бык требует и основательности в украшениях для встречи Нового 2009 года. На новогодних праздниках как минимум, это должны быть натуральные камни и другие материалы. Так что смело надевайте драгоценности, если они у вас есть. А если нет, то вы будете хорошо смотреться в умело и со вкусом подобранной бижутерии из полудрагоценных камней, самоцветов, дерева, ракушек, перьев, кожи, меха и т. д. Кожаный браслет, роскошное перо в замысловатой прическе – и вы будете неотразимы!

Если вы все же надеваете на новогодние праздники драгоценности, то не нужно смешивать золото с серебром, платиной и другими материалами – все должно быть комплектно. Желтые камни – это камни года Быка, поэтому украшения из них будут особенно кстати. Если у вас нет такого натурального камня, можно использовать и искусственный, предварительно положив его на некоторое время в воду, после этой процедуры он будет работать не хуже чем натуральный.

Ваше новое платье для встречи Нового 2009 года Быка должно быть не просто новым, а комфортным и выполненным с учетом всех особенностей вашей фигуры, а потому практичным и элегантным. В зависимости от того, где вы встречаете Новый год, зависит и модель выбранного туалета: это может быть длинное декольтированное платье для приемов, балов, банкетов, вечернее коктейльное платье для ресторана, похода в гости, нарядный костюм для корпоративной вечеринки, удобная праздничная одежда для домашнего торжества, стильный супермодный, экстравагантный наряд для дискотеки или молодежной тусовки. Но, главное, чтобы на новогоднем празднике 2009 ваше платье подчеркнуло все достоинства вашей фигуры и скрадывало ее недостатки.

Так, для худеньких женщин, чтобы создать женственные изгибы, для встречи Нового года лучше всего подойдет платье из легкой ткани на бретельках с юбкой, скроенной по косой линии. Если у вас маленькая грудь, вы можете воспользоваться поддерживающим или увеличивающим бюстгальтером.

Чтобы сделать бедра стройнее, нет ничего лучше платья с облеганием в талии и расширением книзу. Однако расширение не должно быть значительным. Слишком большая разница между краем платья и шириной в талии визуально добавит лишних килограммов. Верх платья может быть любым, но лучше всего подойдет глубокий эротичный вырез "мыс" или верх без бретелек.

Выглядеть тоньше и изящнее полным женщинам поможет платье, которое облегает фигуру сразу под грудью. Достигается это с помощью горизонтального шва сразу под грудью и вертикальных складок. Вертикальное гофре освобождается где-то в районе бедер и ниспадает к низу свободными складками.

Сбалансировать широкие плечи поможет платье из шифона со слегка воланящими рукавами и свободным низом. Широкие плечи нельзя оставлять голыми, а тоже задрапировать тяжелыми тканями и украшениями.

Выглядеть выше поможет платье в стиле ампир: с высокой талией, прямо под грудью. Но юбка не должна быть выше колена. Надевать его необходимо с обувью на высоком каблуке. Нужно критично подходить к покрою нижней части, чтобы она не была слишком широкой, не утолщала. Платье должно слегка очерчивать линию бедер.

Наверное, вы сами не раз обращали внимание, как неудачно смотрится вроде бы элегантное и красивое платье на некоторых женщинах. Чтобы с вами такое не произошло, и на встрече Рождества и Нового 2009 года вы были самой нарядной и красивой, учтите и не допускайте распространенных ошибок в выборе стиля.

Так, например, полные темпераментные женщины утягиваются в черные платья вместо того, чтобы надеть свободное яркое, выглядеть жизнерадостно. Полноту тоже нужно уметь подавать, как достоинство.

Подарки к году Быка
В год Быка лучшего всего дарить практичные подарки, такие как часы с фигуркой быка, футболка с его изображением на ней, брелок для ключей с эмблемой наступающего года или копилка в виде быка. Бык любитель хорошо поесть, поэтому если идете в гости и не купили подарок с символом наступающего года, то подарите коробку хороших шоколадных конфет.

Талисман на счастье
Можно подарить глиняную фигурку быка, ну а кто достиг определенного финансового успеха может позволить подарить себе фигурку в виде быка из золота или серебра, недаром говорят "золотой телец" - символ благополучия и денег.

Подарки для детей
Подарите ребенку плюшевую игрушку Корову или танцующего и поющего Быка, для ребенка постарше покажите мультик "Волк и теленок", а если увлекается компьютерными играми, то возможно игра "Супер-Корова" увлечет его.


Помещено 27/12/2008 от Лайма
 
Связные ссылки· Больше про Разное
· Новость от Лайма


Самая читаемая статья: Разное:
Нарочно не придумаешь...

МамаСила статьи
Средняя оценка: 0
Количество голосов: 0

Пожалуйста, найдите секундочку и проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

Порог
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку