мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Планирование пола. Мальчик или девочка?
Для молодых мам и папladusa06 написал(а):

 Мальчик или девочка? Сынок или дочка? Наследник или наследница? - таким вопросом задаются будущие мамы, папы, бабушки и дедушки на протяжении тысяч, а может и миллионов лет. Случается так, что будущие родители решают иметь только сына или только дочь еще до зачатия, и тогда они прибегают к помощи различных методов планирования пола.



Древние китайцы считали: чтобы на свет появился мальчик, женщине во время «акта любви» надо лечь головой на север, для зачатия девочки - на юг.

Немцы были уверены, что если заниматься любовью во время дождя, то непременно родится девочка, в сухую же погоду, как правило получаются мальчики.

Древнегреческий философ и врач Эмпидокл считал, что в жару больше вероятность зачать младенца мужского пола, а в холода - женского.

Рекомендации по поводу пола можно найти даже в Талмуде: родится сын, если муж первым заканчивает соитие.

Существуют и другие методы: специально разработанная французами диета, расчет срока овуляции, метод обновления крови и т.д.

Интересная теория принадлежит отечественным ученым. Проведя эксперименты, они установили, что соотношение полов находится в строгой зависимости от активности половой жизни у мужчин. Для девочки: мужчине нужно с головой погрузиться в работу, днями и ночами напролет думать о заработках и заниматься спортом 24 часа в сутки. Попытаться забыть о сексе, в идеале на месяц. Женщине постараться на провоцировать мужа на интимные отношения. Для мальчика: возьмите отпуск и отправляйтесь куда-нибудь на Гавайи вместе с красавицей-женой. Забудьте о проблемах, работе, спорте и думайте только о сексе. Разнообразьте свою сексуальную жизнь и вспомните юность...

Ну а если серьезно, то существуют и современные научные методы планирования, например, разделение сперматозоидов с помощью электрофореза или лазерной технологии, после чего следует искусственное оплодотворение (ЭКО). Однако на сегодняшний день не существует научно обоснованных данных о возможности зачатия плода определенного пола с помощью каких-либо методов либо повышения вероятности рождения младенца по заказу. Хотя дискуссии на эту тему ведутся с античных времен, но в специальной литературе не описывается однозначных успехов в этом вопросе ни в одной научной лаборатории мира. А главное - мы не знаем насколько это безопасно как для конкретного малыша, так и для человечества в целом. Многолетняя статистика показывает, что несмотря на равные шансы появления на свет мальчиков и девочек (содержание Y- и X-сперматозоидов в сперме мужчины одинаковое) в действительности на 100 девочек рождается 106 мальчиков. По-видимому таким образом природа регулирует соотношение полов, она как бы учитывает повышенную смертность лиц мужского пола (и в период внутриутробного развития, и в детстве, и в юношестве). Если представить себе, что родители все-таки могли бы «заказывать» пол будущего ребенка, то скорей всего естественное равновесие 100:106 нарушилось бы в сторону мужского пола, т.к. многие отцы семейства будут настаивать в первую очередь на рождении мальчиков. Что тогда произойдет трудно себе предугадать, но по всей видимости последствия будут неблагоприятные, ведь природа не прощает вмешательства в свои дела.

Как влияет выбор пола ребенка на самого ребенка.
Ситуация, когда родители настроены на зачатие, вынашивание и рождение малыша независимо от того, мальчик это будет или девочка оптимальна и для самих родителей (не нужно прикладывать усилия для запланированного зачатия - все происходит естественно, переживать по поводу результата, расстраиваться и разочаровываться - если задуманное не удалось), и для ребенка (он почувствует себя желанным и долгожданным, и с радостью придет в этот мир).

Практика показывает, что за чрезмерной озабоченностью полом будущего ребенка часто стоят неразрешенные проблемы супругов, внутрисемейные конфликты (а иногда подобное отношение к вопросу пола свойственно людям, которые при рождении сами были отвергнуты по половому признаку). Важно проработать сложившуюся ситуацию и не переносить собственные проблемы на малыша. Ведь мама - это первая вселенная ребенка, его первый мир. И в первую очередь от мамы зависит психическое и физическое здоровье ребенка. При некоторых обстоятельствах желание иметь ребенка определенного пола может быть настолько велико, что ребенок уже в материнской утробе чувствует себя отверженным, если его пол не соответствует желаемому. Ведь маленькое существо улавливает все мысли своей мамы. Он не понимает буквального их значения, а воспринимает их оттенок. И позднее у такого ребенка сохраняется ощущение, что с ним «что-то не так» или что он чего-то лишен.

В некоторых восточных культурах принято считать, что ребенок сам выбирает себе родителей. И у супружеской пары рождается кроха именно того пола, который необходим именно этим мужчине и женщине для их дальнейшего духовного совершенствования. Кто как не маленькая дочурка научит вас мягкости, нежности и внимательности и кто как не сынок-озорник привьет такие качества, как твердость, последовательность и проявит в вас другие черты характера, так необходимые в воспитании мальчика?

Подарите вашему малышу любовь и заботу, пусть он или она почувствует себя тем единственным малышом, появления на свет которого вы так ждете, и поверьте, тогда на свет родится еще один здоровый и счастливый человечек. Пусть первая встреча будет радостной!

Левенко Мария., руководитель школы "Кенга РУ", Новосибирск
статья была опубликована в журнале "НовосибирскаЯ МАМА"







Помещено 25/10/2008 от Лайма
 
Связные ссылки· Больше про Для молодых мам и пап
· Новость от Лайма


Самая читаемая статья: Для молодых мам и пап:
Поздравление с новорожденной!!!

МамаСила статьи
Средняя оценка: 4.33
Количество голосов: 6


Пожалуйста, найдите секундочку и проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

Порог
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку