мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Мой переезд в Израиль!
Для молодых мам и папlika написал(а):

Привет всем кого заинтересует наши истории.
Меня зовут Ольга. В данное время живу постоянно в Израиле и хочу поделиться с вами историей о том как я вообще попала сюда.
Началось все с того, что знать не знала, что имею какое-то отношение к еврейству. Однажды моя подружка пришла проведать меня, увидела как я разложила на столе документы, в поиске нужного. Она взяла в руки свидетельство моей мамы и прочитала имя её отца. Посмотрела на меня внимательно ??? Я подняла глаза.... Пауза долгая и я спрашиваю ну что ещё? Она с видом как буд-то её переехал осфальтовый каток говорит "Так, я не поняла, что ты здесь до сих пор делаешь?" Мы жили в Молдове...

По инициалам моего дедушки она поняла что дед еврей, и по закону о возвращении, я имела право переехать в Израиль на постоянное место жительства.
Идея понравилась всем. Делать в Кишиневе особеннно было нечего, и я собралась на прием к консулу. Начались мои мытарства, я ездила в посольство 13 раз. Хорошо что к тому времени, я все приметы подделала под себя, как мне удобно было, и цыфра 13 говорила о том что мне все -таки дадут визу.
Я все это время ходила в сохнут и учила иврит, надо сказать что мне очень пригодились знания языка которые я приобрела будучи в Кишиневе. И вот наконец-то в конце января 1999 г я услышала новость. У консула после 3х дочерей, родился сын! И решила его поздравить. Взяла все необходимое и на прием записалась. И надо же в этот день, он поставил визу на выезд всем кто был там.
Его потом за это оттуда турнули. Но я 1 го февраля вышла с визой и надеждами на необыкновенное будущее в ИЗРАИЛЕ. А 4 го февраля уже был заказан вылет.
Все случилось в несколько дней, и я толком не поняла что сделала. Хочу сказать всем и давно, тем кто только на пути в Израиль. Не верте в сказки которые вам рассказывают в сохнуте. Все это чушь на посном масле. Здесь вас ни кто не ждет с распростертыми объятиями. Здесь полно всяких людей, приехавших в надежде что их будут кормить поить и лелеять.
Бесплатный даже сыр в мышеловке не бывает, а вы хотите от Еврея получить что-то бесплатно?!?
Так вот я собиралась три дня как в тумане, и попрощавшись со всеми родными и друзьями, села в самолет. Накануне я обзвонила своих родственников которые клялись и божились, что примут меня с Аэропорта на несколько дней пока я найду квартиру. Но воз и ныне там. Когда прилетев я сошла с трапа я не знала куда мне деваться. Меня никто не хотел принять даже на день.
Везде мне сказали что у них проблемы. Как будто все сговорились в этот день. И я поехала на угад в Хайфу искать свою подружку, которая уехала на полгода раньше меня.
Её я видела за шесть лет 2,5 раза. Теперь она уехала в америку, вышла за муж. А я попала к её тете, и мы с ней поговорив и обсудив все что можно, хотели попращяться но я уже на пороге как бы между прочим сказала что ходила в Кишиневе в Христианскую церковь. Кто не знает (Церковью называют не только здание, а и собрание людей, в переводе с греческого Церковь- еклезия это собрание) И тетя Алла отвела меня к Христианам. Чему в последствии и до сих пор я несказанно рада. Я попала к своим. Бог миловал меня от всяческих ответвлении и наворотов. Я оказалась среди обычных людей, с их недостатками и достоинствами, но верующих в Бога отца и Сына Иисуса Христа.
Целый год я училась уму разуму, работала и плакала, зачем я вообще сюда приехала.
А потом поняла, когда мне было особенно плохо, я все время просила у Господа чтобы он меня забрал к себе, но просила я его сделать это физически. А он взял меня полностью.
Вот это моя история репатриации, (Возвращения) В Израиль. Моя адаптация здесь не завершилась, Израильтяне (не путать с евреями) тяжелый народ, они одновременно могут быть всем и ничем.
Сейчас больше это все похоже на содом и гомору перед их падением. Но будем надеяться что Господь даст им и нам шанс, понять что же такое все-таки ИСТИНА.


Помещено 29/05/2005 от lora
 
Связные ссылки· Больше про Для молодых мам и пап
· Новость от lora


Самая читаемая статья: Для молодых мам и пап:
Поздравление с новорожденной!!!

МамаСила статьи
Средняя оценка: 3.57
Количество голосов: 7


Пожалуйста, найдите секундочку и проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

Порог
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку