мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
О чем вас спросят в интересном положении?
О беременностиOlya_i_Jenya написал(а):

И все-таки, беременность не зря называют «интересным положением». Любая женщина в этом самом положении вызывает у окружающих здоровый, неподдельный, и что не совсем для нашего общества обычно – очень «добрый» интерес. Советы, вопросы, «предсказания» и воспоминания окружающих не дадут почувствовать себя брошенной ни одной беременной даме. Впрочем, уж очень разнообразными вопросы назвать трудно. Большинство из тех, на которые Вам придется отвечать в это время, можно условно разделить на три группы.

1. Мальчик или девочка?
Пол будущего ребенка – самая интересная и самая интригующая тема. Известно огромное количество «народных способов» зачать ребенка «нужного пола», еще больше «проверенных» методов определить пол дитя уже зачатого. В ход идет все и время зачатья, и кожа будущей матери, и форма живота и даже то, как она сдергивает платочек.
Впрочем, учитывая многочисленные ошибки как методов народных, так и вполне научных, большинство любопытствующих стараются сформулировать свой вопрос более обтекаемо. Что-нибудь типа «Кого ждем?», «Самой-то кого хочется?» или «Что обещают?». На первый и второй варианты вопроса мне в голову приходит только один ответ: «Здорового, умного и красивого ребенка». (В том, что лично для меня он точно будет и красивый, и умный, я даже не сомневаюсь. А здоровенького просто очень хочется.) Вообще-то, я с трудом представляю женщину в здравом уме и твердой памяти, которая бы всем, в том числе и людям малознакомым, говорила: «Мне так хочется девочку, да вот ведь напасть – обещают мальчика».
Большинство мам и будущих, и уже состоявшихся сходятся в одном: «Был бы здоровенький, а уж кто там – девочка или мальчик – это мелочи».
2. Ну, как себя чувствуешь?
Если в обычной жизни человек, подробно отвечающий на вопрос «Как дела?» считается занудой, то беременная женщина, отделавшаяся лишь стандартным «Нормально» – необщительной, заносчивой особой. Жуткие признания в изжоге, тяжести в животе и прочих «медицинских подробностях» для беременной женщины плохим тоном не считаются, вызывают у окружающих самое искреннее сочувствие и желание поделиться опытом.
Чем больше срок, тем чаще вопрос «модернизируется» и все чаще звучит: «Ну что, еще не родила?». Самое интересное, что в большинстве случаев вопрос задается лично, а значит, ответ просто очевиден.
3. И как же Вы решились?
Люди, решившиеся в наше время на ребенка, а тем более ребенка второго, третьего, или что совсем удивительно, четвертого-пятого, вызывают у окружающих восхищение с легкой примесью ужаса. «Вы, конечно, молодцы, в такое тяжелое время решиться на ребенка!». Впрочем, в ходе дальнейшей беседы выясняется, что лет десять назад время для детей было еще менее подходящим, а в том, что оно станет лучше (вопреки всем федеральным программам), тоже никакой уверенности нет.
Честно говоря, сравнительно недавно у меня появилось ощущение, что «удачного времени» для детей можно и не найти. Сначала Вы учитесь в школе и институте – «заводить» детей еще просто рано. Потом Вы только начали работать – нужно хоть немного вложиться в карьеру, чего-то достичь. Ведь дети – это, хочешь - не хочешь, постоянные болезни, минимум свободного времени и прочие сопутствующие нюансы. Потом, когда Вы уже чего-то достигли в карьере, и только стали более ли менее нормально зарабатывать, самое время решить квартирный вопрос (тут возможны варианты: позволить себе попутешествовать, открыть свое дело, заняться собой любимой и прочее, и прочее).
Так что большинство женщин решается на ребенка не после грамотного планирования, а просто потому, что очень хочется! В какой-то момент ты понимаешь – все можно решить. И это величайшее чудо на свете – твой малыш – важнее всего остального.


Помещено 02/10/2007 от lora
 
Связные ссылки· Больше про О беременности
· Новость от lora


Самая читаемая статья: О беременности:
САМАЯ МОЛОДАЯ МАМА УКРАИНЫ

МамаСила статьи
Средняя оценка: 3.75
Количество голосов: 4


Пожалуйста, найдите секундочку и проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

Порог
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку