мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
ТРОЕ В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ
Для молодых мам и папантон написал(а):

Он все еще Вас хочет - Cчитается, что - это по большому счету проблема отношений между супругами. Чаще всего именно папы против ребенка во взрослой кровати. Если маме в большинстве случаев удобно то, что удобно крохе, то отцу не всегда. И, с одной стороны, ему может быть просто неудобно спать втроем, с другой - он по-прежнему чувствует себя мужем, и ему хочется (хотя бы иногда!) оставаться в постели не только с матерью своего ребенка, но и рядом со своей женой. Кстати говоря, существуют разные точки зрения на это.

Так, например, французы считают, что при маленьком ребенке можно заниматься сексом. В то же время английские сексологи придерживаются мнения, что секс - это накал страстей, эмоций и ребенку в нем не место. Это как в раскаленную атмосферу загнать человека, который не защищен эмоционально. Даже более того: у детей великолепное обоняние и они очень чувствительны к запахам, к сексуальным в особенности.

Так все же, когда отучать ребенка от своей кровати и как приучить его к детской?

Отучать легче и лучше в кризисный возраст, то есть в год-полтора, потом в три года и уже перед школой. Эти периоды характеризуются особенным упрямством у детей. Это связано с тем, что ребенок утверждает свою самостоятельность. В этот момент под него проще подстроиться и сказать: Ты уже большой, и теперь у тебя будет своя кровать. Одно из таких хороших решений - кровать как у взрослых . Ребенок горд и счастлив - он теперь большой.
Другое решение - с самого начала использовать вариант <смежных> спальных мест: родительская кровать и прилегающая к ней детская кроватка с одной снятой перегородкой, на одном уровне. Таким образом, ребенок спит один и в то же время рядом с вами. Потом можно постепенно отодвигать детскую кроватку. Чтобы приучить ребенка к своей кровати, важно понять, почему кроха игнорирует или вообще не принимает свое спальное место?



Дело в том, что, если малыш засыпает на руках у мамы, а потом оказывается в своей постели, ему это вряд ли понравится. Это изначально неверный прием. Потому что для ребенка помещение в кровать после засыпания - знак разлуки с мамой. Совершенно естественно, что он будет протестовать. Поэтому, если вы хотите приучить младенца к его кроватке, поступайте иначе. Когда он еще только готовится ко сну, кладите его в кроватку, садитесь рядом. Это закрепит у ребенка мысль, что мама и кровать не альтернатива. В кроватке удобно, а с мамой рядом спокойно.
Как вы поняли проблему малыша в постели у родителей, каждый решает по-своему. Тем не менее одним из главных и правильных решений этого вопроса является ваша последовательность. Если вы решили, что кроха должен спать отдельно, и чувствуете, что именно это благо, действуйте. Только не суетитесь и не меняйте своего решения после первой же неудачи. В том случае, если совместный сон вам импонирует больше, - вперед!
И не слушайте никого, только свое сердце.

Автор: Экология младенчества


Помещено 09/07/2007 от Dady
 
Связные ссылки· Больше про Для молодых мам и пап
· Новость от Dady


Самая читаемая статья: Для молодых мам и пап:
Поздравление с новорожденной!!!

МамаСила статьи
Средняя оценка: 4.25
Количество голосов: 4


Пожалуйста, найдите секундочку и проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

Порог
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку