мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Как сделать ребенка счастливым?
О детяхOlya_i_Jenya написал(а):

Забота о счастье своего ребенка – естественное желание родителей. Они размышляют о социальном успехе сына или дочки. Поэтому относятся к неуспеху своих детей как к личному оскорблению. Порой, обвиняя свою вторую половину в том, что ребенок «тупой, пенек, весь в тебя пошел!».



Научитесь воспринимать своего ребенка таким, какой он есть. Нельзя ожидать от годовалого ребенка умения разговаривать по-английски, когда малыш еще не все русские звуки выговаривает. Ему нужна Ваша помощь. Больше разговаривайте с ним, рассказывайте сказки, читайте стихи.

Важно помогать ребенку стать взрослым. Взрослея, он не должен чувствовать себя потерянным. Терпеливо объясняйте непонятное в сотый раз или отвечая на очередное «Почему?» своего трехлетнего малыша. Не отгораживайте его от жизни. Позволяйте бегать по лужам, ходить в теплый летний день по траве босиком. Так малыш познает окружающий мир. Учите ориентироваться в пространстве. Учите играть со сверстниками, общаться со взрослыми.

Пресекайте капризы ребенка. Иначе будете работать на покупку очередной игрушки, покупая тем самым любовь и послушание ребенка. Сейчас ему нравится Lego, а через 20 лет – Audi. С возрастом запросы ребенка и цены на игрушки растут.

Ошибочно стремление мам, которые рожают детей «для себя». Для себя – это ни для кого. Постепенно Ваши мальчики превращаются в маменькиных сынков, которые за каждым советом бегут к маме. Они не способны на принятие самостоятельных решений. Возникают трудности в создании своей семьи. Некоторые обречены быть одинокими.

Другие родители пытаются воплотить свои несбывшиеся мечты, но не в своей жизни, а в жизни своего ребенка. Поэтому многие дети идут учиться в тот университет, который подобрали родители, вопреки собственным склонностям. Не лишайте будущего своих детей! Не убивайте их мечту!

Многие плохие привычки Ваш ребенок усваивает из детства. Одна из них – неправильное питание. Многие родители сталкиваются с этой проблемой. Часть из них доверяют формирование вкуса ребенка детским садам, школам. Другие делают проще, покупая «сухой корм» – чипсы, печенье, сухарики. Они не задумываются о последствиях такого кормления. Не случайно, что все чаще у детей появляется аллергия на определенную пищу, диатезы.

Не менее важно научить ребенка чувствовать время. Для этого надо составить распорядок дня и придерживаться его всей семьей. Иначе, повзрослев, Ваш «малыш» будет по привычке допоздна засиживаться за телевизором, а по утрам придумывать оправдание для своего очередного опоздания. Как понимаете, ни о каком карьерном росте при этом мечтать не приходится, лишь бы не уволили.

Давайте учиться делать детей счастливыми. Помня о том, что счастлив ребенок тогда, когда счастлива его мама.

Некоторые родители доверяют воспитание своего ребенка незнакомым людям: няням, гувернанткам. Порой общение с посторонними людьми порождает у малыша страхи. Чужой человек не может заменить любовь матери, отца.

Более того, ребенок чувствует, когда родители в ссоре. Его поведение становится беспокойным, выражение лица подавленное. Помните, что он любит Вас! Ему трудно определить, кого больше, а кого меньше. В ребенке, который вырос в атмосфере отчуждения и неприязни, уже зреют ростки будущего несчастья и разрушения. Самое лучшее – создать гармоничные отношения в семье.

Будьте счастливы!
Литература : Масару Ибука «После трех уже поздно».


Помещено 09/07/2007 от Dady
 
Связные ссылки· Больше про О детях
· Новость от Dady


Самая читаемая статья: О детях:
Ребенку - годик ! Как отметить день рождения ?

МамаСила статьи
Средняя оценка: 3.5
Количество голосов: 2


Пожалуйста, найдите секундочку и проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

Порог
Спасибо за проявленный интерес

Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста зарегистрируйтесь.
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку