• Объявление

Декретный отпуск

Обо всем, что творится с вами после родов. Самочувствие и здоровье. Проблемы и их решение. Грудное вскармливание.
  • Объявление

ДЕКРЕТ

Новое сообщение Ansie Ср июн 08, 2005 8:40 am

Стоит ли предупреждать на работе заранее о дате ухода в декрет?
И вообще, как это должно происходить? Просто взять больничный лист из консультации и отдать его на работе? А заявление писать какое-нибудь нужно?

Если закрывается одна дверь, открывается другая
Ansie

Прохожий
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.

Объявление

Новое сообщение GabRiel Пн июн 13, 2005 11:12 am

Ansie писал(а):Стоит ли предупреждать на работе заранее о дате ухода в декрет?
И вообще, как это должно происходить? Просто взять больничный лист из консультации и отдать его на работе? А заявление писать какое-нибудь нужно?

Моё личное мнение такое: предупреждать, конечно, надо. Ну, если не хочешь устроить начальству маленькую пакость :twisted: и заставить его бегать с языком на плече в поисках нового сотрудника. Просто, чтобы поступить чисто по-человечески порядочно. Ну, а если с начальством не сложилось :evil: , то можно просто поставить перед фактом, хотя на том сроке, когда выдают предродовой больничный, я думаю, что беременность уже ни для кого сюрпризом н является :wink: .

Насколько я помню, то заявление нужно писать только на отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, то есть, когда закончится срок больничного. Вот и всё

GabRiel

Грамотная мама
Грамотная мама

Награды: 2
Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Благодарил (а): 0 раз.

Декретный отпуск

Новое сообщение Veles Чт окт 20, 2005 9:02 am

Дамы, а кто знает - есть ли какая-то связь между стажем работы в фирме, и правом получения там декретного отпуска и всех причитающихся начислений?
Объясню, почему интересуюсь: мы с м