• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

Ветрянка

о нашем, мамочкином, здоровье и здоровье наших семей...
  • Объявление

Ветрянка

Новое сообщение Риска Пт май 22, 2015 4:55 pm

Девочки, у сына сестры ветрянка, температура и обсыпало всего. Очень сильно расчесывает болячки - ему уже 10 лет, сестра боится, что рубцы останутся. Чем при ветрянке можно зуд снимать?

Риска

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

Re: Ветрянка

Новое сообщение Magnit Пт май 22, 2015 4:58 pm

Ой, большой уже. конечно. Неужели терпения не хватает не чесать? У маленьких детей просто процесс регенерации кожи идет лучше, поэтому даже если расчесывают, то рубцы все равно со временем затягиваются. а вот если уже взрослый ребенок или вообще у взрослого человека ветрянка - то рубцы могут на всю жизнь остаться. Сестре скажите - пусть ПоксКлин купит, пенка такая, очень нежная, мазать ей нужно болячки все и она их охладит и зуд снимет

Magnit

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 6:56 am
Зодиак: Весы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Ветрянка

Новое сообщение Kolokol Сб ноя 26, 2016 4:53 pm

А у нас тоже ветрянка. Я и не знала. что есть такие средства. По старинке - зеленкой волдыри обрабатывала. Вас почитала и мужу наказала купить поксклин. Просто вот за подсказку огромное вам человеческое спасибо! Зуд сразу прошел, плюс он еще и бесцветный, а то я с этой зеленкой замучилась отмывать все и вся. Почему мне врач про него не сказала - не понимаю, классная же вещь.

Kolokol

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:27 am
Зодиак: Козерог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Ветрянка

Новое сообщение Кофейная Пт дек 09, 2016 5:40 am

Не сказала врач,т.к цена у данного поксклин -900р. Фукорцин выписывают, тогда ничего не чешется и цена вопроса 60р

Кофейная

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 3:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ветрянка

Новое сообщение Kiryu Ср дек 14, 2016 6:42 pm

У сына обнаружила вчера красные водянистые пятна по всему телу. Испугалась, подумала аллергия высыпала на что-то из фруктов, потому что как раз незадолго до этого объелся всего. Пока искала, как лечить, наткнулась на статью о симптомах ветрянки http://nardar.ru/pervye-simptomy-i-sposoby-lecheniya-vetryanki.html и поняла, что вот она наконец-то. Сыну-то 7-й год, переживала, что подрастет так и не переболев. Но, слава Богу, все обошлось, он хорошо себя чувствует, остались только пятнышки. Мы подшучиваем и называем его жирафиком :mrgreen:

Kiryu

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 8:26 pm
Зодиак: Змей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ветрянка

Новое сообщение Marinella Пн дек 26, 2016 10:34 am

А зачем Вы зеленкой-то пользовались, зеленка - это прошлый век однако ;) Сейчас есть не такие яркие, но зато не менее действенные средства. Про ПоксКлин что ли не слышали? Он вообще бесцветный и отлично зуд снимает. Уже давно я знаю этот гель, хотя и не пришлось ползоваться самолично - не подхватывали мы еще это пятнистое заболевание))
Вложения
photo_2016-11-02_19-25-40.jpg

Marinella

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:24 am
Зодиак: Скорпион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Ветрянка

Новое сообщение Риска Пт янв 27, 2017 2:20 pm

Девочки, кто посоветовал ПоксКлин особенно - большое спасибо от сестры! Она купила в этот же день и, о, чудо! Сын вообще перестал беспокоиться по поводу ттого, что у него зудится что-то. Говорит - охлаждает и не чувствуешь что чешется. В общем - пережили они этот неприятный момент, надеюсь, что больше уже не будут болеть ветрянкой теперь

Риска

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0


Вернуться в Здоровая 7Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron