• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

гамбургеры домашнего изготовления от supermama!

Пошаговое приготовление блюд, обсуждение. Готовьте вместе с нами!
  • Объявление

гамбургеры домашнего изготовления от supermama!

Новое сообщение lagyt Чт май 21, 2009 1:31 pm

Для любителей Макдонольдса хочу предложить гамбургеры домашнего изготовления ! Я делаю сразу 10 мы с мужем их просто обожаем!

Для этого вам понадобится:
1. 10 булочек для гамбургеров
2. 1кг фарша (желательно мелкого помола 50/50 свиной и говяжий)
3. 200г сыра
4. 10 листиков салата
5. 2-3 помидора
6. майонез
7. горчица
8. специи
9. 10 листиков аллюминевой фольги
10. 1 яйцо


Изображение



Для котлеток я покупаю мелко молотый фарш он лутше скеиваеться,добавляю яйцо , соль и перец по вкусу, преправку для фарша


Изображение



Жарим мы их,когда есть возможность на мангале,можно и на сковародке в своем соку,т.е без жира или растительного масла.Делаю котлетку величиной с ладонь, так как она сильно ужариваеться и жарю до готовности.



Изображение


Изображение




И вот что мы получаем


Изображение



Булочки надо разрезать и смазать обе половинки смесью майонеза и горчицы,тогда гамбургеры получаються сочные


Изображение




Изображение







Помидоры и сыр нарезаем дольками.Можно использовать уже готово нарезаный сыр,так получаеться быстрее и красивее.
Я расчитываю чтобы на каждый гамбургер было по 1-2 кусочка помидора и сыра.Мы очень любим сыр зато кладем больше


Изображение


Изображение





Следующим шагом будет аллюминевая фольга,ее мы нарезаем кусочками чтобы вдальнейшем в нее завернуть наши гамбургеры.Так они не остынут пока будете кушать первый


Изображение





Ну вот и все мы приготовились к основной работе по изготовлению наших гамбургеров,Все что приготовили ,слоями выкладываем в булочку и вот что получаем.ММММ... какая вкуснятина!


Изображение



Затем мы ставим их в микроволновую печь 3-4 минуты,чтобы они согрелись и сыр расплавился(мощность печи на 800)


Изображение



Выняв из микроволновой печи,каждый по отдельности надо завернуть в кусочек аллюминевой фольги.Так вы избежите отстывания


Изображение




В итоге вот что мы получаем!


Изображение



Самое интересное,что весь процесс работы можно поделить на всю семью и тогда получиться не только вкусно,но и весело!

Изображение ПРИЯТНОГО ВСЕМ АПЕТИТА :!:

Самое верное средство завоевать Любовь других - подарить им свою любовь.
lagyt

Аватар пользователя
Грамотная мама
Грамотная мама
 
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:00 am
Откуда: Киевлянка Юля
Награды: 2
Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

Re: гамбургеры домашнего изготовления от supermama!

Новое сообщение Cvetaeva Вс янв 04, 2015 1:11 pm

Очень аппетитно выглядит, но думаю, что будет так же вкусно как в макдоналдсе например. А какие затраты по деньгам на приготовление? Я считаю, что удобнее и выгоднее сходить куда нибудь покушать бургеров или воспользоваться службой доставки? К примеру вот здесь можно заказать на 300 рублей и бесплатно привезут домой по СПБ http://spb.delivery-club.ru/srv/Burger_ ... azanskaja/
Думаю на 2-3 человека вполне хватит покушать.

Cvetaeva

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:58 pm
Зодиак: Змей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0


Вернуться в Шаг за шагом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron