• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!!

О помощи всем нуждающимся детям.
  • Объявление

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Пт апр 04, 2014 11:36 am

Новости 3 апреля

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Сегодня мы сыночком большую часть дня провели на дневном стационаре.
Ярославчика взвесили, померяли давление, взяли кровь на анализы. Результаты крови хорошие. С сегодняшнего дня начали колоть двойную дозу непогена- для стимуляции нейтрофилов в крови. Укол очень болезненный, плюс поставили маленький катетер в плечико. Сыночек очень-очень сильно плакал. Рассказал врач, что возможны сильные боли в костях рук, ног, позвоночника. Рекомендовал давать парацетамол, а если не поможет, то тогда назначат морфий.

Придя домой, сыночек играл игрушками, смотрел мультфильмы, потом как закричал, что ноги болят, и начал плакать. Я гладила ножечки и Ярославчик уснул.

Вечером хотели выйти на улицу. Но пока Ярославчик думал идти ему или нет, на улице уже и стемнело.
Вот так и прошел наш день.

Спасибо всем, кто вместе со мной борется за жизнь Ярославушки.
Благодарю Господа за каждого из Вас!

Надежда Стрембовская


Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Вс апр 06, 2014 7:47 pm

Новости 5 апреля

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Ночь прошла спокойно. Три раза в день даю обезболивающее, как сыночек начинает жаловаться на боли в ножках. Утром Ярославчик проснулся в хорошем настроении. По скайпу общался с бабушкой - не видел ее две недели. Все просил рассказать про своего котика Степашку и про соседских котов, про дедушку.

В обед зашла к нам Анечка проведать Ярославчика. Энергии баловаться и смеяться у сыночка хватает. Предложила пойти в зоопарк, пока позволяют анализы, чтобы ребенок получил много положительных эмоций перед таким ответственным периодом в лечении.

Ярославчику такое предложение понравилось, он говорил : "о кей, класс, я согласен". Спасибо Анечке за положительные эмоции и хорошо проведенный день, за любовь и доброту к нам с сыночком. Нам очень понравилось в зоопарке.
Придя домой, сыночек немного покушал, посмотрел мультфильм и говорит: "что-то я сегодня устал, буду спать" и лег отдыхать в восемь вечера.

Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки, кто помогает финансово, молитвенно и информационно. Мы ценим каждого из вас, любой Ваш вклад приближает моего сыночка к выздоровлению! Пусть бережет Вас Бог.

Надежда Стрембовская


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Пн апр 07, 2014 11:28 am

Новости 6 марта

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Утром Ярославчик проснулся очень рано и разбудил меня, настроение у сыночка было хорошее, попросил включить мультик про кощея, а потом про Маугли, а я собирала и гладила вещи в клинику на завтра. В обед сынуля спал, после обеда ненадолго зашла девушка Марина и принесла всем деткам к празднику сладкие сюрпризы, Ярославчику она песни пела и поиграла с ним.

Ярославчик начал жаловаться на боли в ножках, я дала парацетамол, как врач назначил, и резко начала подниматься температура до 38.5, сыночка начало знобить. Позвонила переводчику, сказали - прийти в клинику, сейчас по показателям крови не должно быть поднятия температуры, и оставили под наблюдением. Температура пришла в норму, сыночек опять активный и попросил кушать.
Поздно вечером приехал Юрий, передал Ярославчику 100 фунтов и упаковку киндеров, сыночек захотел всех их открыть, очень обрадовался. Но жаль забыли дома фотоаппарат.

Я очень переживаю и прошу вашей молитвенной поддержки, чтобы лечение и отбор клеток шел по плану лечения, чтобы ничего не было серьезного. Господи помоги!

Надежда Стрембовская


Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Вт апр 08, 2014 4:19 pm

Новости 7 апреля

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Ночь мы провели в клинике. Температура больше у сыночка не поднималась. После обхода врач сказала, что она не видит необходимости Ярославчику быть в клинике и отпустили до восьми вечера домой. Ярославчик - веселый и шустрый, насморка и кашля нет, температуры нет, показатели крови хорошие,а результаты на вирусы будут готовы завтра.

Врач Захарулис сказал, что не видит необходимости отменять процедуру по забору клеток из-за температуры, которая поднялась один раз.
Вот и пришел тот волнительный момент, за который я очень переживаю. В десять часов вечера сыночка подключили капаться на всю ночь, а в 23 часа сделают укол в животик, для выброса клеток.

Очень прошу Вашей молитвенной помощи и поддержки. Господи, прошу тебя, будь милостив к Ярославчику.

Надежда Стрембовская


Изображение

Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Чт апр 10, 2014 3:06 pm

Новости 8 апреля

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Сегодня наш день прошел не так как обычно. Морально и физически мы очень с сыночком устали. День был очень длинный.
Ночью сыночек плохо спал, перенервничал после укола в животик, крутился и все мне говорил : "Правда, мамочка, что я у тебя смелый мальчишка?"

Утром Ярославчику под наркозом поставили катетер двух-ходовой в пах. Сегодня, когда отходил от наркоза, сильно плакал и как увидит катетер, то еще больше начинает плакать. Только отошел хорошо от наркоза как пришли врачи. Объяснили, что будет, и прикатили аппарат. На протяжение пяти часов отбирали клетки. Медсестра каждые пятнадцать минут измеряла давление, пульс, температуру - из палаты не выходила. Каждый час брала кровь на анализы: сильно упали показатели крови на калий и кальций, и сыночку их сразу же начали капать. Ярославчику все это время приходилось лежать, только сядет и начинает пищать аппарат.

А вечером взяли опять анализы крови, упали тромбы. Прокапали два пакета тромбоконцентрата.
Вечером позвонила Элла и сообщила, что собрали всего 1.2 млн, а надо за три дня собрать от 6 млн до 12 млн, что это очень мало, и врач думала что результаты будут лучше, но у нас еще есть два дня.
Я очень переживаю и прошу вашей молитвенной поддержки, чтобы организм Ярославчика справился с поставленной задачей.
Господи помоги!

Надежда Стрембовская


Изображение

Изображение

Изображение


Новости 9 апреля

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!

Сегодня у нас был второй день отбора клеток. Аппарат работал и отбирал клеточки Ярославчика шесть с половиной часов. Все это время с нами в палате сидела медсестра и работник, ответственный за работу аппарата. Каждый час брали анализы крови. Каждые пятнадцать минут меряли давление, пульс и температуру. Показатели крови на калий и кальций сегодня еще сильней упали. Сыночку постоянно приносят капать разные медикаменты.
Настроение у Ярославчика на протяжение дня часто меняется. Но, все равно, он - молодец. Сидеть сильно нельзя, постоянно нужно лежать, очень болят ножечки, просит их гладить.
Ярославчику прислали посылку - спасибо большое за нее Анне и ее сыночку. Так сегодня мы занимались творчеством: сыночек разукрасил яйца красками и подарил медперсоналу. У каждого спрашивал, какой ему цвет нравится, все были рады и хвалили Ярика.

Наконец-то я дождалась звонка переводчика, сегодня собрали клеточек 2,1. Слава Богу, что сегодня лучше результат.

Хочу сказать СПАСИБО каждому, кто принимает участие в нашей жизни с сыночком, кто помогает финансово и морально, молитвенно, кто просто читает наши новости, кто занимается рассылкой, кто с нами рядом. Спасибо большое!!! Пусть хранит Вас Господь!

Надежда Стрембовская


Изображение

Изображение

Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Пт апр 11, 2014 4:47 pm

Новости за 10.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!

Сегодня у нас был третий день отбора клеточек. Сегодняшний день, как и два предыдущих, были одинаковые: ночью укол в животик,утром в плечико. Показатели крови- калий и кальций низкие, сыночку их постоянно капают по очереди.
На протяжении дня Ярославчик смотрел мультфильмы, играл в игры. В обед заходил игровой специалист, клеили пасхальные украшения. Потом сказал сыночек, что устал и хочет спать.

Вечером сняли катетер в плече и катетер в паху. Ярославчик не то, что плакал, он кричал от боли и страха, так как снимали катетер без обезболивания и кровь долго не могли остановить. Я так перенервничала, что была как выжатый лимон. Ярославчик плачет, просится домой, но сегодня ночь проведем в клинике, показатели крови еще низкие.

Наконец-то я дождалась звонка переводчика. Сегодня собрали клеточек 2.1. В общем за три дня 5.4 млн клеточек. Ждем, что скажет врач Захарулис. Переживаю, что мало отобрали клеток, организм сыночка очень много перенес химий и две лучевые терапии.
Спасибо всем, кто вместе с нами проходит этот путь к выздоровлению. Пусть бережет Вас Бог. Спасибо, что вы с нами.

Надежда Стрембовская


Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Пт апр 25, 2014 10:50 am

Дорогие друзья, мы рады сообщить вам отличные новости - СБОР на ПЕРВЫЙ этап аутоТКМ ЗАКРЫТ!!!

Собрано с 09.04 по 11.04

ПриватБанк 21 155 грн
Пейпал – 89 дол
Вебмани 1 575 руб
Яндекс 2 309 руб
Киви 4 850 руб
Мегафон 0 руб - по тех причинам нет данных
Билайн 13 874 руб
Сбербанк 0 руб - по тех причинам нет данных
От Вари Кошубы – 37 000 евро
«Сердца детям» - 10 000 евро
Почтовые переводы 500 грн
=====================

Собрано за период = 37 900 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 11.04)

ПриватБанк 439 336 грн (в том числе 22 288 от фонда «Крок до майбутнього)
Пейпал – 25 634 дол
Вебмани 18 210 руб
Яндекс 76 104 руб
Киви 34 726 руб
Мегафон 156 703 руб
Билайн 108 940 руб
Сбербанк 332 410 руб
Клиника- 35 640 фунтов
Наличка 2 405 фунтов
Наличка 23 000 руб
От семьи Коробовых 174 202 грн
Сорокин 184 853 руб
Переводы (почтовые и др) 16 166 грн
От Вари Кошубы – 37 000 евро
«Сердца детям» - 10 000 евро
====================
Итого собрано на ТКМ 138 659 фунтов

Нужно собрать 131 488 фунтов

Перебор, который пойдет на следующий сбор на ТКМ: 7 171 фунтов


Благодарим всех от души!


Новости за 14.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!!!

Сегодня наш день прошел в ожиданиях.Утром ходили в клинику -сдали кровь на анализы. Сыночку обработали катетер. Сильно плачет, боится , говорит, что сильно больно. Дежурному врачу показала ножки Ярославчика. Так она чуть со стула не упала: ножки все в красных синяках. Сказала, химию не будем начинать, дождемся результатов анализов ,а пока пойти домой или на улице погулять. Ярославчик захотел домой, так как на улице солнце светит, но ветрено,не захотел гулять. Придя домой, только и успели покушать, как позвонили и сказали, что приедет Владыко и причастит деток перед большим праздником, и мы пошли в клинику на причастие.

Вернувшись домой, включила сыночку мультфильм и начала супиком кормить и лекарства давать. Позвонила переводчик и сказала идти в клинику капать тромбоконцентрат.
Пока ждали когда принесут тромбы сыночек уснул, устал от сегодняшний беготни.
Придя домой побежал играть к другу.

Вот так и прошел еще один день нашей жизни.Спасибо всем, кто вместе с нами проходит этот путь к выздоровлению. Благодарю от всего сердца и низкий материнский поклон за участие в нашей жизни.Пусть хранит Вас Господь!


Изображение


Новости за 15.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!!!

Сегодня наш день мы провели на дневном стационаре в клинике. Утром взяли кровь,чтобы проверить тромбы. Мы ждали результаты полтора часа, домой не отпустили. Тромбы поднялись до 138, а были 44. И сегодня у Ярославчика начался новый блок химиотерапии + Авастин. В клинике день тянулся очень долго. На квартиру пришли вечером и приняли еще перорально химию.

Настроение у сыночка хорошее ,чувствует себя не плохо, правда уже началась диарея, которая приносит Яричку дискомфорт.

Вот так и прошел наш день.
Спасибо всем,кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки.
Благодарю Господа за каждого из Вас!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!



Новости за 16.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!!!

Сегодня мы ходили на дневной стационар капать химию. Утром сыночек чувствовал себя хорошо, был веселый. После клиники хотели сходить погулять на улице, сына сначала согласился, а потом сказал, что хочет домой, вялый стал. Дома лег спать. Проснулся и капризничает, плачет, обессиленный совсем, диарея приносит дискомфорт. С другом Илюшей сегодня дружба не ладится, не могут поделить шарики и игрушки.

Вечером приняли пероральную химиотерапию. Сейчас искупаю Тигренка своего и включу мультфильмы, может успокоится и не будет плакать, уже начала на сыночка действовать химия.
Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки.
Благодарю Господа за каждого из Вас!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!


Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Сб апр 26, 2014 5:04 pm

ОТЧЕТ

Собрано с 15.04 по 17.04

ПриватБанк 5 599 грн
Пейпал – 44 дол
Вебмани 209 руб
Яндекс 780 руб
Киви 2 201 руб
Мегафон 5 287 руб
Билайн 950 руб
Сбербанк 27 234 руб
Почтовые переводы и коробочки 2 270 грн
Наличка 870 фунтов
=====================

Собрано за период = 12 330 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 12.02 по 17.04)

ПриватБанк 9 050 грн
Пейпал – 98 дол
Вебмани 1 339 руб
Яндекс 4 560 руб
Киви 3 751 руб
Мегафон 25 394 руб
Билайн 2 857 руб
Сбербанк 48 827 руб
Клиника- 16 224 фунтов
Переводы (почтовые и копилки) 2 720 грн
Наличка 870 фунтов
===================
Итого собрано на 2 ТКМ: 26 776 фунтов

Нужно собрать: 100 000 фунтов

Осталось собрать: 73 224 фунтов


Благодарим всех от души!



Новости за 17.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!!!

Сегодня у сыночка был третий день химиотерапии.Утром чувствовал себя неплохо: рвоты не было, но тошнило. В клинике, когда начали капать химию, уснул,жалуясь на слабость.

А в клинике был сегодня праздник, посвященный Пасхе и нас с сыночком приглашали. Ярославчик сказал, что хочет домой, что хочет лежать и нам домой дали набор для украшения яичек. Ближе к вечеру с сынуле стало легче и он раскрасил яйцо и мамочке нарисовал картинку.

Вечером пришли в гости новые девочки и принесли нам с сыночком к празднику много нужных продуктов и Тигренку моему игрушки, а я так переживала, что не смогу сходить в магазин после клиники, так как поздно уже идти и в Лондоне четыре дня выходных ,а Господь все управил.

Две девушки вскоре ушли, а осталась поиграть с Яричком Ксюша. У сыночка настроение улучшилось,баловались, на спине покатала и почитала книгу,Яричек любит слушать с вниманием, когда ему читают. У ходя оставила денежку в копилку здоровья Ярушки,спасибо огромное.

Перед сном примет сынуля еще одну химию перорально, посмотрит мультфильм, сейчас любит смотреть " Волшебник изумрудного города" и будет спатки.

Спасибо всем, кто вместе с нами проходит этот путь к выздоровлению. Благодарю от всего сердца и низкий материнский поклон всем ,за участие в нашей жизни.Пусть хранит Вас Господь!


Изображение

Изображение

Изображение


Новости за 18.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!!!

Сегодня как таковых новостей нет. Ходим в клинику на химию терапию и вечером дома принимает сыночек перорально. Утром была рвота и диарея, приклеили пластырь за ушком. После клиники идем домой. Уже который день сыночек отказывается на улице гулять. Дома лежит, смотрит мультфильмы и играет игрушками. К вечеру самочувствие лучше и просится к другу Илюше. Вместе сегодня и кушали суп. Ярославчик кушает очень мало, но я очень рада, что соглашается хоть и на небольшие порции, а потом через некоторое время добавляю смесь в трубочку. Очень много сейчас принимаем лекарств , расписано по каждому часу. Некоторые уже перед ТКМ назначили профилактические дозы.

Вот так и проходят наши дни.
Спасибо всем всем за помощь, за вашу доброту, за поддержку, за пожелания Ярославчику здоровья. Благодаря вам у меня не опускаются руки. Я знаю, что мы не одни с этим недугом и у нас с сыночком столько друзей. Низкий материнский поклон! Пусть хранит Вас всех Господь!


Изображение


Новости за 19.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!!!

Утром Ярославчик рано проснулся от рвоты и диареи, но все же опять уснул и к девяти утра проснулся и опять рвота. Ближе к обеду ходили в клинику на химиотерапию.

Вернувшись домой, ко всем деткам приехала Катюша и Оксана. Они принесли освященные праздничные куличи и яички. Приехал Алексей и привез для всех много пасок,булочек,тортики. Спасибо большое за вкусные угощения и за праздничное настроение. Детки вмести сегодня играли. Сыночек почти все время лежал,говорит- слабость.
Мы тоже сегодня с сынулей красили яички и клеили наклейки.
Вечером еще приняли одну химию перорально.
Через час в трубочку влила смесь и через некоторое время стала подниматься температура до 38, сыночек вялый,говорит буду спать,только закрыл глазки и началась рвота такая сильная, что трубочку которая стоит в носике вырвал,через полчаса температура упала до 37.5.Позвонила переводчику все рассказала,говорит будет выше 38.2 или хуже ребенку идти в клинику.
Перед сном помыла своего тигреночка и включила мультфильм, и уснул мой малыш, а я глажу и целую мое счастье и прошу Господа дать сил Ярославчику.
Вот как прошел наш день.

Спасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕ, дорогие наши друзья ! Нет слов, чтобы выразить вам всю мою признательность и благодарность. ВЫ - самые настоящие друзья, и это такое счастье, что вы есть в жизни Ярославчика!!!! СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!
Пусть хранит Вас всех Господь!


Изображение

Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Вс апр 27, 2014 10:55 am

Новости за 20.04.2013

Доброго времени суток дорогие наши друзья!!!

Ночь прошла нормально. Температура снизилась и больше не поднималась.В шесть утра сыночек проснулся и сказал, что его тошнит. Я быстренько дала таблетку и опять уснули.
Проснулись к девяти, кушать отказывался и все время лежал и смотрел мультфильмы.

Позвонила переводчик и сообщила, что нас ждут в клинике. В клинике сынуле обработали катетор подключичный и поставили трубочку в носик:еле втроем удержали (плачет, вырывается и носик закрывает своими маленькими ладошками). Я пообещала Ярушке, что как не будет дождика, пойдем в магазин и он выберет себе игрушку за храбрость.

Вернувшись домой каждый час вливаю смесь маленькими порциями и воду, принимаем лекарство, а вечером перорально химиотерапию.

Вечером попросился в гости к Илюше: играют в игры, из коробки сделали себе домик и по очереди прячутся или машинками играют. Перед сном Ярославчик попросил у Илюши айпад поиграть в игры.
Вот так и прошел наш день.

Дорогие наши друзья, поздравляю с праздником Светлой Пасхи.
Мы хотим пожелать вам с сыночком, чтобы все ваши дела наполнились милосердием и завершались победой, а сердце – искренней и всепоглощающей любовью! Пусть Господь будет милостив к вам и вашим близким! Здоровья крепкого,счастья и любви! Пусть хранит Вас всех Господь! Христос Воскрес!


Изображение


ОТЧЕТ

Собрано с 18.04 по 20.04

ПриватБанк 11 485 грн
Пейпал – 8 дол
Вебмани 1 386 руб
Яндекс 6 275 руб
Киви 300 руб
Мегафон 15 872 руб
Билайн 2 980 руб
Сбербанк 8 695 руб
=====================

Собрано за период = 842 фунта

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 12.04 по 20.04)

ПриватБанк 20 535 грн
Пейпал – 106 дол
Вебмани 2 725 руб
Яндекс 10 835 руб
Киви 4 051 руб
Мегафон 41 266 руб
Билайн 5 837 руб
Сбербанк 57 522 руб
Клиника- 16 224 фунтов
Переводы (почтовые и копилки) 2 720 грн
Наличка 870 фунтов
===================
Итого собрано на 2 ТКМ: 27 618 фунтов

Нужно собрать: 100 000 фунтов

Осталось собрать: 72 382 фунтов


Благодарим всех от души!


Новости за 21.04.2014

Доброго времени суток дорогие наши друзья!!!

Наш сегодняшний день не сильно отличался от других дней. Так же боремся с тошнотой и рвотой, диареей. Настроение переменчивое,чаще лежит и смотрит мультфильмы. Когда принимает таблетки противорвотные, становится легче и просится пойти к другу.

Кушать и пить отказывается. Вливаю питание маленькими порциями и часто.
Днем вышли погуляли на улицу: сыночек лежал и дремал в коляске. Возвращаясь домой вспомнил, что я ему вчера обещала за храбрость игрушку и Илюша тоже начал у мамы просить" Я тоже хочу". Зашли в магазин и мальчики выбрали себе по одной недорогой игрушке. Ярославчик выбрал себе длинный автобус,и теперь лежит и катает по кровати.
Вот так и прошел день.

Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки.
Благодарю Господа за каждого из Вас!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!


Изображение

Изображение


Новости за 22.04.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Наш день сегодня прошел почти дома. Погода дождливая и ветреная, а ближе к вечеру вышло солнышко и погода улучшилась. И мы быстренько собрались на улицу погулять вместе соседями. Возвращаясь домой сыночек сказал, что проголодался, свежий воздух навеял аппетит . Придя домой, попросил огурец и мясо. Скушал мало, но все равно это меня очень радует.
Сегодня сыночка тошнило, но рвоты не было, а диарея еще есть.Настроение переменчивое.Славу Богу все стабильно.
Днем к нам приходила Любава, помогала мне заполнять бумаги для продления визы. Это конечно же достаточно трудоемкий процесс. Но мы справились.
Спасибо вам огромное за помощь и доброту.
Завтра нам с сыночком в клинику на анализы.

Мы просим каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярославчика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму на второй этап лечения на ТКМ. Спасибо, что вы с нами!



Новости за 23.04.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Сегодня ходили на дневной стационар с сынулей сдавать анализы крови. Показатели крови низковатые: нейтрофилы 0.8,гемоглобин 81,тромбы 76. Врач осмотрела Ярославчика, расспросила за рвоту и диарею, которые ему доставляют дискомфорт, и сказала, что это последствия химиотерапии. Завтра нам нужно прийти в клинику- госпитализация для проведения химиотерапии на двое суток.

После клиники сразу пошли в парк погулять, пока погода и анализы позволяют. В парке людей было мало, но так все цветет и очень красиво. Ярославчик показывал куда хочет ехать,говоря:" Коляска- это моя машина,я ею управляю". Чуть позже сказал, что будет спать и уснул. Я села на лавочку и закрыла глаза: птички поют,свежий воздух в лицо,тихо и спокойно. Благодарила Бога за возможность быть здесь, за врачей ,за то, что мы с сыночком живем и за каждого человека, повстречавшегося нам в жизни.
Спасибо всем, кто вместе со мной борется за жизнь Ярославушки.


Изображение

Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Ярик Стрембовский очень хочет жить! Рак мозга. Рецидив!!

Новое сообщение marasphinx Чт май 01, 2014 8:14 pm

ОТЧЕТ

Собрано с 21.04 по 23.04

ПриватБанк 2 461 грн
Пейпал – 164 дол
Вебмани 1 084 руб
Яндекс 0.0 руб
Киви 550 руб
Мегафон 2 253 руб
Билайн 2 549 руб
Сбербанк 7 950 руб
RUSFOND UK/ JustGiving 9 664 фунта
=====================

Собрано за период = 9 870 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 12.04 по 23.04)

ПриватБанк 22 996 грн
Пейпал – 161 дол
Вебмани 3 809 руб
Яндекс 10 835 руб
Киви 4 601 руб
Мегафон 31 531 руб
Билайн 8 386 руб
Сбербанк 65 472 руб
Клиника- 16 224 фунтов
Переводы (почтовые и копилки) 2 720 грн
Наличка 870 фунтов
RUSFOND UK/ JustGiving 9 664 фунта
===================
Итого собрано на 2 ТКМ: 37 488 фунтов

Нужно собрать: 100 000 фунтов

Осталось собрать: 62 512 фунтов

Благодарим всех от души!



Новости за 24.04.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Сегодня мы пришли в клинику на двое суток ,на химиотерапию. Ярославчик вялый,капризный,настроение переменчивое.
Пришли врачи на обход : педиатр, диетолог, фармацевт. Задали вопросы, и сказали что химия будет, только решили добавить противорвотных лекарств. А ночью, пока мы в клинике, Ярушка будет получать питание в зонд через аппарат. Заметно что Ярославчик похудел,но в общем выглядит не плохо.
На протяжении дня сыночек мультики смотрел,в игры играл,и просился на улицу.
Очень прошу Вашей молитвенной помощи и поддержки. Господи, прошу тебя будь милостив к Ярославчику,что бы его организм выдержал химию и справился с диареей и рвотой.



Новости за 25.04.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Сегодня наш день мы провели в клинике.Ночь прошла более менее. В шесть утра взяли кровь на анализы. Утром сыночек не мог долго проснуться: открывает глазки и опять лежит с закрытыми, мультики не просил включить. А в десять часов к нам зашла Элла переводчик. Стали мы общаться, Ярославчик открыл глазки и сел. В этот момент он нас всех напугал: обильно пошла кровь носом. Элла пошла за медсестрой, а я стала вытирать лицо Ярушке и успокаивать. Сынок испугался, увидев много крови. Медсестра и врач посмотрели анализы крови утренние и взяли еще крови на проверку. Они сильно отличались от предыдущих. Через два часа взяли еще раз анализы и подтвердилось,что сильно показатели крови упали: гемоглобин 61, тромбы 39. Позвонили доктору Захарулису,и он сказал, что химию не отменяет,но нужно прокапать два пакета тромбоконцентрата, потом химия, потом р- масса ночью на маленькой скорости капать.

Ярославчик очень вялый,все время спит, а когда открывает глазки просит, что бы рядышком лежала ,обнимала и гладила ножки и опять засыпает. На протяжении дня часто заходит медсестра измеряет давление,пульс,температуру и спрашивает как дела.
Так как Ярославчик все время спит подключили молочное питание на низкой скорости на сутки.
Надеюсь и верю ,что завтра моему солнечку будет намного легче! Дай Бог! Вот такие новости на сегодняшний день.
Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку, теплые и добрые слова!!! Спасибо за участие в жизни Ярославчика!Спасибо что вы рядом!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!



Новости за 27.04.2014

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Наш день прошел сегодня дома, в постели. Ярославчик - очень вялый и обессиленный. Большую часть дня спит или смотрит мультфильмы лежа. Показатели крови- очень низкие. Постоянно просит моего присутствия, чтобы рядышком была, ножки гладила или просто держит меня за руку и просит что-то рассказать.

Сегодня первый день как начали колоть укол для поднятия нейтрофилов. Сыночек очень плакал,а я же старалась уговорить его потерпеть.

Вчера перед выпиской из клиники получили аппарат для подачи питания на ночь, через зонд и молочко Nutrini, так как сыночек отказывается сам кушать и заметно похудел.

Очень надеюсь, что завтра будет получше.
Очень прошу Вашей молитвенной помощи и поддержки,сейчас у Ярушки период восстановления после химиотерапии.
Спасибо ВСЕМ ВСЕМ за поддержку, теплые и добрые слова!!! Спасибо за участие в жизни Ярославчика!Спасибо что вы рядом!


Изображение

Изображение

marasphinx

Новичок
Новичок
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Пред.

Вернуться в Помогите детям !

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron