• Объявление

Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

О помощи всем нуждающимся детям.
  • Объявление

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Пт дек 13, 2013 11:23 pm

Привет всем, кто следит за моими новостями!
В среду мне звонили из отдела по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, предлагали путевку в санаторий "Вяжути" (он находится под Молодечно, Минская область). От путевки я отказалась, потому что она не по моему профилю. Этот санаторий ориентирован больше на спинальных больных. А лечение спинальников очень отличается от лечения людей с церебральным параличом. Да и я уже была в этом санатории в 2007 году. Мне там не понравилось. К тому же, уже наступила зима. Очень сложно в такое время года проходить лечение в санатории, потому что постоянно нужно переходить из одного корпуса в другой. Увеличивается риск заболеть. Это я знаю на личном опыте, потому что неоднократно была в санаториях именно в зимнее время. В общем, смысла в поездке в этот санаторий я не вижу. А вот если бы мне предложили реабилитацию в Аксаковщине, я бы не отказалась. Хотелось бы позаниматься на Локомате и на других роботизированных тренажерах, поплавать в бассейне. Но меня туда не берут, я уже неоднократно туда звонила. Обидно, что мне предлагают совсем не то, что нужно.

Также на днях пришел письменный ответ по поводу пандуса, который установили у входа в мой подъезд.

Изображение

Напомню, что пандус мне сделали не по нормативам. В нем ширина и угол уклона не соответствуют стандартам. На ширину я уже закрыла глаза, потому что лично мне это не мешает. А вот угол уклона слишком большой, мне неудобно спускаться с пандуса, когда я выхожу с ходунками. Еще летом по моему заявлению была собрана комиссия, мы вместе смотрели пандус. Я сама объясняла, в чем мне неудобен пандус, и мне обещали, что недочет устранят. Но в итоге с большим опозданием мне пришел письменный ответ, что изменить угол уклона пандуса невозможно, хотя это совсем не так. Сейчас уже ничего не сделаешь из-за погодных условий. Но вопрос этот так просто оставлять я не буду, потому что мне на самом деле не совсем удобно пользоваться этим пандусом.

Ну, а в целом у меня все в порядке. Продолжаю заниматься ЛФК, общаюсь с друзьями через интернет. Все бюрократические трудности я стараюсь рассматривать как рабочие моменты. Но очень хочется спокойной жизни, без борьбы за выживание. Ну, ничего, я не отчаиваюсь.

Поступлений не было. На 13.12.2013 года собрано: 62.588 RUB. Осталось собрать: 63.412 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Ср дек 18, 2013 10:52 pm

Всем привет!
В последние дни у меня усилились гиперкинезы. Хоть это и причиняет мне дискомфорт, я стараюсь не расстраиваться. Потому что излишние эмоции, волнения и переживания только ухудшают мое состояние. Ведь гиперкинезы и эмоции очень сильно связаны между собой. К тому же, я заметила, что с наступлением зимы гиперкинезы усиливаются. А потом, через полторы-две недели, мое состояние приходит в норму. Так что, надеюсь, что в ближайшее время мне станет легче.
Ну, а в остальном у меня все хорошо. Продолжаю занятия ЛФК. Правда, вчера устроила себе небольшой выходной, но сегодня уже возобновила работу. Сейчас планирую работать без перерывов, поскольку 24 декабря к нам на зимние каникулы приедет моя племянница Ксюша. Сегодня я начала делать небольшое украшение к Новому Году. Давно не занималась рукоделием, а тут захотелось уделить немного времени творчеству.

Поступления:
16.12.2013 - 10.000 RUB
18.12.2013 - 145.500 BYR (WebMoney) - комиссия: 4.500 BYR
Огромное спасибо за помощь!


На 18.12.2013 года собрано 73.090 RUB. Осталось собрать 52.910 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Пн дек 23, 2013 1:30 pm

Всем привет!
В прошлый раз я писала, что у меня усилились гиперкинезы. Сейчас мое состояние нормализовалось, все в порядке. Наверное, это было переутомление организма. Но в любом случае меня радует, что все прошло.
У меня все хорошо. Продолжаю заниматься в обычном ритме. Вчера смогла увеличить время ходьбы на беговой дорожке до 35 минут, пройдя 700 метров. Плюс я делала еще несколько коротких подходов по ходьбе, чтобы не засиживаться. Сейчас я стараюсь ходить не менее одного километра. Для кого-то это покажется небольшим расстоянием, но раньше я и 200 метров проходила с большим трудом.
Еще мы вчера ходили с мамой на прогулку. Пробыли мы на улице недолго, т. к. было довольно прохладно. Хотела немного походить с канадками, но не получилось - сколько. А вот за коляской я шла более-менее спокойно. Правда, зимой много ходить я еще не могу. Но я уверена, что это вопрос времени и усилий.

Изображение

На днях мы уже поставили и украсили сосну. Решили сделать это до приезда племянницы. Основную часть работы делала я, мама только помогла мне повесить несколько игрушек. Также я сделала для себя маленькую елочку, обмотав конус из картона дождиком. Хочется и в своей комнате кусочек праздника. Сегодня мы купили еще одни огоньки, и я уже украсила ими свою елочку.

Изображение

Изображение

Поступления:
22.12.2013 - 20.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 23.12.2013 года собрано 73.159 RUB. Осталось собрать 52.841 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Пт дек 27, 2013 1:44 pm

Всем привет!
У меня все хорошо. Дни идут своим чередом, и даже не верится, что уже осталось несколько дней до наступления нового 2014 года.
Несколько дней назад к нам в гости на зимние каникулы приехала племянница, она во втором классе. Как всегда, с ее приездом в доме стало шумно. Ксюша требует к себе внимания. Так что, забот у меня стало больше. Но это не мешает моим ежедневным занятиям ЛФК. Напротив, сейчас я постепенно увеличиваю нагрузку в плане ходьбы на беговой дорожке. Вчера, например, я за один подход прошла 800 метров, на это у меня ушло 40 минут. На данный момент я стараюсь ходить полтора километра в день за несколько подходов. Ходить становится легче, стопы устают намного меньше. Для меня это важно, потому что основная проблема, почему я не могу ходить на большие расстояния - это быстрая утомляемость стоп. Надеюсь, что со временем эта проблема решится.

На днях у меня появилось небольшое приспособление для фиксации левой кисти в правильном положении, которое сделано своими руками. Идею я подсмотрела в одном из видеороликов в интернете, и вот теперь такое же приспособление стало доступным для меня. Самое главное в том, что большой палец находится в положении отведения. Вообще, левая рука у меня работает плохо, мышцы в сильном напряжении, мелкая моторика нарушена. Большой палец все время приведен вовнутрь. Так вот этот фиксатор и помогает хоть на время зафиксировать кисть в правильное положение. Это поможет ослабить патологическую установку и позволит в дальнейшем более полноценно пользоваться левой рукой в повседневной жизни. Я уже давно искала подходящий для себя фиксатор на левую руку, но ничего не нашла. А этот вариант оказался наиболее удачным для меня. Как говорится, дешево и сердито.

Изображение

Поступления:
25.12.2013 - 10.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 27.12.2013 года собрано 73.193 RUB. Осталось собрать 52.807 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Вс дек 29, 2013 8:47 pm

Поступления:
27.12.2013 - 98.039 BYR (EasyPay)
27.12.2013 - 200.000 BYR (МТС)
27.12.2013 - 37 RUB (QIWI-кошелек)
27.12.2013 - 400 RUB
29.12.2013 - 9.500 RUB
Огромнейшее спасибо всем, кто поддерживает меня!


На 29.12.2013 года собрано 84.158 RUB. Осталось собрать 41.842 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Пт янв 03, 2014 10:18 pm

Всем привет!
Вот и наступил Новый 2014 год. Праздник прошел в кругу семьи - к нам в гости приезжал брат со своей семьей. Гости уже уехали, осталась только племянница. Но уже через несколько дней уедет и она - 8 января у школьников начинается новая учебная четверть.

Для меня эти дни являются очередной возможностью подвести итоги. Вообще, 2013 год был очень плодотворным. Я прошла два курса лечения в ЕЦДКС, которые состоялись благодаря помощи многих неравнодушных людей. Всего на лечении я пробыла 102 дня. Это более 100 часов занятий в зале ЛФК, а также регулярная работа дома. Не всегда было легко, но результаты, которых мне удалось достичь, полностью окупают вложенный труд - ходьба стала намного спокойнее и увереннее, значительно увеличилась выносливость. Удалось опуститься на пятки при ходьбе с ходунками и канадскими палочками (улучшилась опороспособность), улучшился контроль гиперкинезов. Все эти достижения помогают в повседневной жизни, т. к. мне стало намного легче ходить. Хочу еще раз от всей души поблагодарить каждого, кто внес свой вклад в мое здоровье и будущее. Вот как прошел 2013 год - небольшой коллаж фотографий - http://dcphelp.ucoz.ru/_nw/0/42379695.jpg

В целом, у меня все хорошо. Стараюсь не особо расслабляться в праздничные дни, потому что потом сложно втянуться в работу. Уже возобновила свои занятия, но они пока проходят по программе минимум. Расстраивает только то, что племянница приболела - кашель, насморк, болит горло, была даже небольшая температура. Поэтому мне пришлось ограничить общение с Ксюшей, чтобы не заболеть. Вроде бы, ничего не подцепила, хотя у меня время от времени слегка першит горло и усилился хронический насморк. Но я пью чай с лимоном, сейчас это мне неплохо помогает. Болеть очень не хочется, тем более в праздники.

Поступления:
3.01.2014 - 10.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 03.01.2014 года собрано 84.193 RUB. Осталось собрать 41.807 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Вт янв 07, 2014 7:30 pm

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым! Желаю счастья, здоровья, радости, мира и благополучия в вам и вашим близким!

Изображение

Сегодня, в Рождество, желаю счастья,
И пусть хранит Христос от всякого ненастья,
От злого языка, от боли и недуга,
От умного врага и мелочного друга.
И дай вам Бог, коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет и снова счастья!


Вот и подходят к концу праздники. Сегодня племянница уехала домой, теперь можно снова вернуться к привычным делам. Правда, я все-таки немного простыла. Моя мама тоже сейчас болеет, так что шансов не подхватить вирус у меня почти не было. Поэтому пока что основная моя цель - не разболеться и как можно скорее выздороветь.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Пт янв 10, 2014 5:45 pm

Всем привет!
У меня все хорошо. Хоть дни и проходят однообразно, скучать не приходится. Несколько дней назад я пробовала смотреть "Шерлока" в оригинале, но с русскими субтитрами. Чувствую, что мне пока не хватает словарного запаса, чтобы смотреть фильмы на английском языке без субтитров. Впрочем, кое-где я понимаю и без перевода. Но многие говорят, что смотреть фильмы в оригинале интереснее, чем в русском дубляже. Так что, мне есть куда стремиться в отношении изучения английского языка.

Ну, а в остальном все без перемен. Продолжаю занятия ЛФК. Сейчас мне нужно вернуться к той нагрузке, которая была до праздников (из-за гостей в доме и общей суеты я несколько дней не занималась). Пока что это дается мне нелегко, чувствую, что тонус снова стал нарастать. К сожалению, с тонусом мне приходится бороться постоянно.

Изображение

Вчера проверили благотворительные счета. За последние 2 месяца поступлений на них не было. Выписки из благотворительных счетов выложены ЗДЕСЬ. Также я подготовила скриншоты поступлений с электронных кошельков, их можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поступления:
08.01.2014 - 200.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 10.01.2014 года собрано 84.882 RUB. Осталось собрать 41.118 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Ср янв 15, 2014 6:51 pm

Привет всем, кто следит за моими новостями. У меня все хорошо.
Сейчас я решила немного поменять вид занятий, чтобы не перегружать организм. Все-таки, сложно долго работать в усиленном режиме. Хочу основной упор сделать на растяжки и укладки, чтобы расслабить мышцы. Попробую обойтись без ванн с хвойным экстрактом, потому что их часто делать тоже нежелательно. Надеюсь, что у меня все получится.
На этой неделе связалась с маркетинговым отделом санатория, подтвердила свой приезд. Думаю, что поездка состоится, ведь на саму путевку деньги уже собраны, осталось собрать только на дорогу и дополнительные занятия ЛФК. Но до отъезда еще 2 месяца. Также я сместила дату заезда с 31 марта на 23 марта. Хочу заехать в воскресенье, чтобы спокойно расположиться и отдохнуть после длительной дороги (на поезде ехать полтора суток), а в понедельник уже идти на прием к врачу и начать проходить процедуры.

Поступления:
12.01.2014 - 20.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 15.01.2014 года собрано 85.020 RUB. Осталось собрать 40.980 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Вс янв 19, 2014 6:42 pm

Всем привет!
У меня все хорошо. Мое здоровье уже практически в порядке, хронический насморк стал поменьше. Но в пятницу я вызвала врача на дом, чтобы убедиться, что нет никакого воспалительного процесса. Внешне все в порядке, признаков болезни нет. Как сказала терапевт, моя проблема может носить и анатомическую причину (например, искривление носовой перегородки). Но это нужно консультироваться с ЛОР-врачом, чтобы точно определить причину проблемы. А у нас в городе ЛОР-врача нет. Это нужно ехать на консультацию в Витебск. Но сейчас у нас холодно, наступили крещенские морозы, которые по прогнозам продлятся еще 2 недели. Поэтому пока никуда не хочется ехать. Да и ситуация стала полегче. Если не будет обострений, то к ЛОР-врачу я схожу уже в Евпатории, когда приеду на лечение. Надеюсь, что все обойдется.

Ну, а в остальном у меня все по-прежнему. На улицу не выхожу, т. к. холодно. Недостаток общения компенсирую общением по телефону и через интернет. Несколько раз в неделю созваниваюсь по скайпу с друзьями из Украины. Уже соскучилась без них. Но, надеюсь, через 2 месяца мы снова увидимся на реабилитации в ЕЦДКС.

Поступление:
16.01.2014 - 10.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 19.01.2014 года собрано 85.055 RUB. Осталось собрать 40.945 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Ср янв 22, 2014 11:16 pm

Всем привет!
У меня все хорошо. Спешу поделиться радостью небольшого достижения. Пару дней назад я делала обычную уборку в своей комнате - пылесосила. Доставая пылесос, я обнаружила, что довольно уверенно стою - мне не нужна была дополнительная опора, чтобы перенести его в свою комнату. Я этому очень удивилась и решила проверить, смогу ли я пылесосить стоя. И у меня получилось. Пока что чаще всего мне приходится держаться одной рукой за мебель, чтобы не упасть. Но я уже пытаюсь пылесосить без какой-либо дополнительной опоры. А это значит, что у меня улучшилось равновесие. Раньше же мне всегда приходилось опускаться на четвереньки. И каждый раз после уборки у меня какое-то время болели колени. Теперь уборка будет для меня более простой и комфортной. Мелочь, но приятно. Уже давно заметила, что такие небольшие достижение приходят ко мне постепенно и как-то незаметно. Но и они были бы невозможны без постоянной работы над собой. Я на правильном пути. Радует меня и то, что тонус уже практически нормализовался. Поэтому пока что можно обойтись без тепловых процедур.
Ну, а вчера ко мне на дом приходила парикмахер. Из-за сильных холодов я не рискнула посетить мастера в салоне и пригласила ее к себе. Теперь я с обновленной стрижкой.

Изображение

Поступления:
20.01.2014 - 10.000 BYR (МТС)
22.01.2014 - 10.000 RUB (от благотворителя "Мир в ладошке")
Огромное спасибо за помощь и веру в меня!


На 22.01.2014 года собрано 95.089 RUB. Осталось собрать 30.911 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Вт янв 28, 2014 7:47 pm

Всем привет!
На смену достижениям приходят различные трудности и проблемы. Во время одной из тренировок стояния на одной ноге я неудачно упала и ушибла палец на левой ноге. Из-за этого мне было немного больно ходить. Сейчас боль уже прошла. Также у меня несколько дней довольно сильно болела шея, было очень тяжело наклонить голову вниз. К счастью, боль стала меньше, но до конца не ушла. С шеей у меня проблемы давно. Сразу просто немели пальцы на левой руке, а теперь появились и боли в шее. Все симптомы говорят о том, что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Из-за того, что я не очень хорошо себя чувствовала, я несколько дней не занималась, только немного ходила на беговой дорожке. Завтра планирую возобновить занятия.
От постоянного ношения домашней ортопедической обуви подошва на ней практически полностью стерлась. Нужно везти обувь в ремонт в ортопедическую мастерскую. Пока обувь будет в ремонте, мне придется ходить в уличной обуви с закрытой носочной частью.
Ну, а в остальном у меня все в порядке. В пятницу ко мне в гости приходила подруга. Мы с ней очень давно не виделись, т. к. она учится в другом городе. Сейчас у нее практика, а перед этим были каникулы. Поэтому у нас была возможность пообщаться. Мы вместе смотрели фильмы, делились новостями за последнее время. Надеюсь, что сейчас мы будем общаться чаще.

Поступления:
27.01.2014 - 10.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 28.01.2014 года собрано 95.124 RUB. Осталось собрать 30.876 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Пн фев 03, 2014 12:10 am

Последние несколько недель я с тревогой слежу за новостями в Украине. Политическая ситуация в стране сложная, беспорядки уже более двух месяцев. Сразу я не особо переживала, т. к. надеялась, что к моему отъезду на лечение все наладится. Но чем меньше времени остается до начала реабилитации, тем больше возрастает мое волнение. Друзья, живущие в Украине, говорят, что пока что на их жизнь беспорядки никак не влияют. Очень надеюсь, что ситуация не ухудшится и беспорядки не начнутся в Крыму.
В последнее время подорожали билеты на поезд до Симферополя. Когда я открывала сбор средств, стоимость одного билета составляла 540.000 BYR. Сейчас на сайте Белорусской железной дороги пишут, что стоимость билета уже 620.400 BYR. Общую сумму сбора я пока не увеличиваю, поскольку жду точную информацию от санатория по ценам на 2014 год (старый счет был выставлен по ценам 2013 года). Когда придет новый счет, общая сумма сбора будет пересчитана.
В остальном у меня все в порядке. На улице уже немного потеплело, поэтому в ближайшие дни я планирую возобновить прогулки на улице. А пока тренируюсь ходить на беговой дорожке. Тренажер этот приносит много пользы, т. к. он помогает не только сохранить уже наработанные навыки, но и достичь новых результатов. Давно хотела показать, какие изменения в ходьбе у меня именно благодаря занятиям на беговой дорожке. Их можно посмотреть на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=iETQntMQpUw

Поступлений не было.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Вт фев 04, 2014 11:56 pm

Хочу поделиться радостной новостью. Сбор средств значительно продвинулся вперед.
Поступления:
03.02.2014 - 10.000 BYR (МТС)
03.02.2014 - 2.702.638 BYR (МТС)
03.02.2014 - 15.000 BYR (МТС)

Всем огромнейшее спасибо за помощь и веру в меня! Низкий поклон вам, дорогие друзья!

На 04.02.2014 года собрано 104.529 RUB. Осталось собрать 21.471 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Сб фев 08, 2014 11:57 pm

Прошедшая неделя пролетела довольно быстро. Во вторник ходили с мамой в город по делам. Погода уже получше, но одна выйти погулять я не могу, т. к. очень скользко. А мама допоздна на работе. Поэтому приходится сидеть дома.
От санатория до сих пор нет нового счета. И на сайте тоже нет обновления цен. Так что, этот вопрос тоже не решен.
В целом, у меня все в порядке. Продолжаю занятия ЛФК. Мышцы уже не так устают от упражнений на статическое напряжение. Если раньше мне было сложно поднять таз более 15-20 раз с удержанием до 4 счетов, и я делала небольшой перерыв, то сейчас я выполняю все 30 раз без остановки. А вот отведение правого бедра в сторону и назад пока дается с трудом, т. к. мышцы быстро устают. Не получается выполнить все 30 раз без отдыха. Так что, есть куда стремиться.
А сегодня у меня выходной от занятий. Ходила в гости к друзьям. Но чтобы попасть к ним домой, пришлось совершить марш-бросок и подняться пешком на 5 этаж, т. к. в доме лифта нет. Сейчас это было для меня легче, чем в декабре, когда я была у друзей в последний раз. Но все равно подъем по лестнице для меня не очень легок, поэтому я хочу начать тренировки в своем подъезде. Правда, у нас всего 3 этажа в доме.

Поступления:
05.02.2014 - 500 RUB (Яндекс)

Огромное спасибо за помощь!

На 08.02.2014 года собрано 105.029 RUB. Осталось собрать 20.971 RUB.

Изображение

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в Помогите детям !

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron