• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

О помощи всем нуждающимся детям.
  • Объявление

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Вс авг 25, 2013 3:56 pm

Всем привет!
Сегодня к нам приехал брат, забрал домой Ксюшу. Радости у ребенка было море - очень она соскучилась по папе. Хоть племянница и доставляла мне хлопоты, но я училась терпению и заботе. Это тоже очень хорошо. Но радует то, что теперь мне будет спокойнее, и я смогу заниматься своими делами и готовиться к отъезду на лечение. Осталось менее 3-х недель.

Я с Ксюшей

Изображение

Почти всю неделю я отдыхала от занятий ЛФК. Из-за жары заниматься было тяжело, поэтому я устроила небольшой перерыв. А вчера значительно похолодало. Теперь с занятиями будет проще. Сейчас планирую начать делать парафин на голени, т. к. чувствую, что снова нарастает тонус, опускаться на пятки при ходьбе становится сложнее. Надо немного себя поддержать, чтобы не утратился результат, полученный в предыдущий раз. К сожалению, с тонусом приходится бороться всегда.

Поступлений за прошлую неделю не было. Это и понятно, т. к. сейчас идет подготовка к новому учебному году. Но на днях я по просьбе мам детей с ДЦП занялась сканированием книги, которой уже нет в продаже. Я же эту книгу купила год назад. За работу по сканированию и обработке книги мне заплатили. Сумма не очень большая, всего 300 российских рублей. Возможно, чуть позже заплатят больше, т. к. книга эта нужна не одному человеку.

Вообще, мне очень хочется вносить в сбор средств на лечение и свою лепту, поэтому заработанные деньги пойдут на лечение в ЕЦДКС весной 2014 года. Поэтому + 300 RUB (личный вклад).

На 25.08.2013 года собрано 405 RUB. Осталось собрать 125.595 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Ср авг 28, 2013 9:16 pm

Всем привет!
У меня все хорошо. Занятия я уже возобновила. Но сейчас я решила сделать акцент именно на растяжки и укладки, чтобы расслабить мышцы. Парафин на голени сделала пока один раз. Этого оказалось достаточно, чтобы устранить затруднения с опусканием на пятки при ходьбе. Надеюсь, что до отъезда на лечение не придется больше делать парафин.

Погода в последние дни не очень радует, часто идут дожди. Поэтому ходить приходится на беговой дорожке. На улицу сейчас не выхожу.

Мне еще перечислили деньги за сканирование книги - 300 и 200 российских рублей. Они также пойдут в сбор средств на лечение в ЕЦДКС. Поступлений не было.

На 28.08.2013 года собрано 905 RUB. Осталось собрать 125.095 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Чт авг 29, 2013 10:06 pm

Вот прошел еще один день. Сегодня я снимала на видео свои занятия ЛФК для отчета инструктору. Хочу, чтобы он посмотрел, как у меня получается выполнять упражнения самостоятельно, и при необходимости указал на недочеты. Ведь важно не просто выполнять упражнения, нужно делать их правильно. Получается, конечно, не все, но я стараюсь. Когда смонтирую видео, обязательно загружу его на свой сайт.

В целом у меня все хорошо. Только вот переживаю за маму - у нее уже несколько дней болит локоть на правой руке, после работы боль усиливается. Сейчас мама натирает локоть мазью и бинтует его. Становится немного легче. Надеюсь, что скоро все пройдет.

Поступления:
29.08.2013 - 300 RUB (Карта Сбербанка)
29.08.2013 - 20.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!


На 29.08.2013 года собрано 1.273 RUB. Осталось собрать 124.727 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Пн сен 02, 2013 6:19 pm

Всем привет!
Вот и наступил сентябрь. У многих это время суеты, т. к. начинается новый учебный год. Мои дни тоже проходят в суете, т. к. помимо своих дел, связанных с поездкой на реабилитацию, я по мере сил продолжаю помогать двум детям в организации сбора средств. Основную работу я уже закончила на выходных.

Как и обещала, я подготовила видео-отчет о занятиях ЛФК дома. ВИДЕО
Это далеко не все упражнения, которые я выполняю. Их у меня намного больше. В ролик вошло лишь то, что я хочу показать своему инструктору, когда приеду на лечение в ЕЦДКС.
Ну, а в целом у меня все хорошо. Уже начала понемногу готовиться к отъезду.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Чт сен 05, 2013 11:03 pm

Добрый вечер всем, кто следит за моими новостями. У меня все хорошо. Сегодня ходили с мамой в магазин, немного обновляли мой гардероб. Погулять на улице особо не получилось, поскольку достаточно сильный ветер. Но я не расстраиваюсь, потому что у меня есть возможность тренировать ходьбу дома на беговой дорожке.
Помимо подготовки к отъезду на лечение и занятий ЛФК я сейчас просматриваю специальную литературу по ДЦП. У меня на компьютере достаточно много книг в электронном варианте. Углубленно изучать их пока не удается, но вот иногда я их просматриваю. И всякий раз узнаю важную для меня информацию, которая помогает лучше понять причину своих проблем в физическом состоянии. Лично я хочу разбираться в своем заболевании, потому что это помогает мне принимать правильные решения, уберегает от различных ошибок.
Радует и состояние мамы - локоть у нее уже почти не болит, только при подъеме тяжести. Надеюсь, что за неделю боль совсем пройдет.

Поступления:
02.09.2013 - 20.000 BYR (EasyPay)
02.09.2013 - 500 RUB (Личный вклад)

Огромное спасибо за помощь!

На 05.09.2013 года собрано 1.842 RUB. Осталось собрать 124.158 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Вс сен 08, 2013 9:32 pm

Всем привет!
У меня все хорошо. До отъезда на лечение остается все меньше и меньше времени, завтра начну потихоньку собирать чемодан. На днях начала принимать противовирусный препарат. Надеюсь, что в этот раз получится продержаться без простудных заболеваний. Но пока погода в Евпатории не очень радует. Правда, с понедельника обещают потепление.

Поступления:
+ 50.000 BYR (Беларусбанк)
На прошлой неделе проверили благотворительные счета в банке. 23.08.2013 года было поступление 100.000 BYR.
Огромное спасибо за помощь!

На 08.09.2013 года собрано 2.360 RUB. Осталось собрать 123.640 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Чт сен 12, 2013 11:34 pm

Всем привет!
Сегодняшний день прошел по плану. После обеда мы с мамой пошли в парикмахерскую. Я сделала себе мелирование и обновила стрижку.

Изображение

Поскольку до парикмахерской около 2-х километров, я была на коляске. Пока что такое расстояние мне не преодолеть - очень сильно устают ноги. После парикмахерской мы пошли в парк. Хорошо, что погода восстановилась, можно было немного погулять. По традиции устроили небольшую фотосессию. Домой мы вернулись почти в 7 вечера. День прошел хорошо.

Изображение

Ну, а в остальном у меня все хорошо. Уже почти все готово к отъезду на лечение, остались лишь небольшие дела. Чемодан я сложила заранее, чтобы в последний день не пришлось спешить.

Поступления:
09.09.2013 - 200.000 BYR (МТС)
11.09.2013 - 1.000 RUB (Яндекс.Кошелек)
11.09.2013 - 1.000 RUB (Сбербанк)
Огромнейшее спасибо за помощь и поддержку!


На 12.09.2013 года собрано 5.049 RUB. Осталось собрать 120.951 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Пн ноя 04, 2013 8:33 pm

Всем привет!
Прошу прощения за длительное молчание. Я уже вернулась с реабилитации в ЕЦДКС. Интернет в Евпатории работал не очень хорошо, страницы грузились медленно, поэтому новости я писала в основном на своем сайте: http://www.veronika-help.ru/news/

Расскажу о том, как прошел очередной курс лечения. В Евпаторию мы приехали 15 сентября вечером. В санаторий разместились уже после ужина. Поскольку это уже был конец дня, оплату за 15 сентября не брали.

Изначально я поселилась в общую палату на 9 человек. В этот раз абсолютно все кровати были заняты, что бывает нечасто. Сразу все было нормально, но вскоре я обнаружила, что половина девчонок в нашей палате болеет. Несмотря на сильный кашель и небольшую температуру, они продолжали ходить на все процедуры. Через несколько дней я почувствовала, что тоже заболеваю. Мне очень не хотелось разболеться в самом начале курса лечения, поэтому я приняла решение перейти в отдельный номер. В связи с тем, что почти все номера в отделении были заняты, мне пришлось перейти в номер без удобств, который находился на другом этаже. В номере был только умывальник и холодильник, туалет и душ были общими и находились на коридоре. За переход в отдельный номер мне пришлось доплатить, но это было необходимым, чтобы исключить контакт с больными детьми. Вообще, с переходом в отдельный номер мне стало в разы сложнее, потому что пришлось все делать самостоятельно. Но для меня пребывание в санатории – это не только физическая реабилитация. Для меня это также очень неплохая возможность приучиться к самостоятельности.

Процедуры мне назначили такие, как обычно. Я проходила минеральные ванны, электрофорез по Левину на нижние конечности, ультразвук на область приводящих мышц бедер, магнитотерапию на шейный отдел, лазеротерапию для уменьшения гиперкинезов, массаж и, конечно же, ЛФК. Инструктор, с которым я занимаюсь уже более двух лет, отметил, что ухудшений в моем состоянии с момента предыдущего курса лечения не произошло. Конечно, тонус немного нарос, но это не очень сильно повлияло на качество ходьбы. Поэтому мы могли просто продолжить работу. Самое главное для меня сейчас – это научиться контролировать гиперкинезы. Это поможет мне ходить более правильно. Задача эта очень непростая, но с каждым разом мне становится все легче себя контролировать.

В этот раз на ЛФК я занималась ничуть не меньше, чем весной. Я работала как с инструктором, так и самостоятельно. Когда накопилась усталость, было принято решение работать только с инструктором, чтобы не перегружать организм. Освободившееся время мы решили отвести на ортопедические укладки. Одна из укладок направлена на расслабление мышц ног, чтобы выпрямить колени (я недоразгибаю колени при ходьбе). Вообще, укладка обычно длится 30 минут. Но под конец курса лечения я лежала на этой укладке целый час, чтобы достичь максимального результата. Было очень сложно и больно, но потом становилось легче ходить. Да и мышцы очень хорошо расслаблялись после укладки.

В результате этого курса лечения у меня значительно увеличилась выносливость – сейчас я могу без труда пройти в три раза больше, чем весной. Ну, и, конечно, удалось еще больше снизить спастику и гиперкинезами, что привело к улучшению опороспособности. К сожалению, мне все время приходится бороться со спастикой и гиперкинезами, но радует то, что уже приобретенные навыки никуда не исчезают. Это придает силы работать над собой и дальше. Сейчас у меня небольшой отдых, через 3-4 дня я уже буду возобновлять занятия. Ну, а в конце марта 2014 года я снова планирую поехать на очередной курс реабилитации в Евпаторию.

Несколько фотографий:

На ЛФК

Изображение

Лазеротерапия
Изображение

Прогулка в нижнем парке
Изображение

Остальные фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Документы:
Выписка из истории болезни

http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/93524659.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/16160578.jpg

Квитанции об оплате путевки
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/18994232.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/95722181.jpg

Билеты на поезд
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/81717728.jpg
http://dcphelp.ucoz.ru/_pu/1/08943292.jpg

По финансам:
Оплата лечения:
11.070 грн за путевку и 2.640 грн доплата за отдельный номер. Всего 13.710 грн (54.840 RUB)
Билеты на поезд: 501.100+576.700+550.000+550.000=2.177.800 BYR (7.500 RUB)
Дополнительные занятия ЛФК: 15*90=1.350 грн и 16*180=2.880 грн. Всего 4.230 грн (16.920 RUB).

Было собрано: 79.761 RUB.
Потрачено: 79.260 RUB.
Остаток 501 RUB
переходит в сбор средств на 6-й курс лечения в ЕЦДКС.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Ср ноя 06, 2013 5:24 pm

Всем привет!
У меня все хорошо. После возвращения домой у меня накопилось много дел, поэтому скучать не приходится - пытаюсь разобраться со своими "хвостами". В планах поход в парикмахерскую и в отделение дневного пребывания для инвалидов. Уже очень давно не видела друзей, соскучилась по ним. Но сейчас погода подводит, почти все время идет дождь. Поэтому нужно будет звонить в территориальный центр, чтобы меня отвезли на машине. Ну, и, конечно, в такую погоду не погуляешь на улице, приходится сидеть дома.
Вчера ко мне в гости приходила друг семьи Ирина. Мы с ней немного пообщались, поделились последними новостями. Встреча была для нас теплой и очень радостной. Также вчера мы проверили благотворительные счета в банке. Поступлений за последние 2 месяца не было. Но сбор средств существенно продвинулся за время моего отсутствия.

Поступления:
14.09.2013 - 26.000 BYR (EasyPay)
16.09.2013 - 49 RUB (Яндекс)
16.09.2013 - 10.000 RUB (проект "Мир в ладошке")
17.09.2013 - 451 RUB (Яндекс)
09.10.2013 - 10.000 RUB (проект "Мир в ладошке")
10.10.2013 - 5.000 RUB (проект "Мир в ладошке")
28.10.2013 - 100.000 BYR (почтовый перевод)
30.10.2013 - 30.000 BYR (WebMoney)
06.11.2013 - 200.000 BYR (МТС)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!


На 06.11.2013 года собрано: 32.278 RUB. Осталось собрать: 93.722 RUB.

На днях я подготовила небольшое видео о 5-ом курсе лечения в ЕЦДКС. ВИДЕО.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Вс ноя 10, 2013 7:48 pm

Всем привет!
У меня все хорошо. Я уже возобновила занятия после недельного перерыва. Некоторые упражнения сложно выполнять без посторонней помощи, но, думаю, что это с непривычки, что через какое-то время я втянусь, и мне станет легче. Но, конечно, с инструктором заниматься лучше, т. к. нужно отслеживать правильность выполнения упражнений. В моей жизни был опыт, когда от неправильного выполнения только усиливался тонус. Так что, пока что работаю без особого фанатизма.
Сегодня весь день идет дождь. Но это не помешало мне пойти в церковь. Хорошо, что меня забрали друзья на машине. Вообще, с друзьями мне повезло. Их у меня не очень много, почти все старше меня. Но я знаю, что друзья всегда придут мне на помощь, поддержат, дадут совет. Сегодня по дороге домой мы немного пообщались, посмеялись.
В целом, день прошел неплохо. Завтра начинается новая рабочая неделя, и я настроена провести ее плодотворно и с пользой.
Поступлений за эти дни не было.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Ср ноя 13, 2013 5:24 pm

Привет всем, кто следит за моими новостями.
У меня все нормально. Только иногда голова немного болит. Наверное, это на перемену погоды, т. к. сейчас у многих не очень хорошее самочувствие. Радует то, что на мою работоспособность это не влияет. Продолжаю заниматься ЛФК. Стала ходить на беговой дорожке еще и с утяжелителями, чтобы усилить нагрузку. Пока хожу не с утяжелителями не очень много, всего 10 минут. Но и это дает эффект - увеличивается сила ног и выносливость.
Сегодня мы с мамой ходили в город по делам. В связи с реконструкцией города, которая длится уже несколько месяцев, стало проблематично зайти на тротуар, т. к. нужно преодолеть высокие бордюры. Поэтому чаще всего мы теперь передвигаемся по проезжей части. Грустно, что неудобства не устраняют сразу, потому что мамам с маленькими детьми на колясках тоже приходится преодолевать "веселую эстафету". Но, похоже, те люди, которые проводят дорожные работы, не имеют маленьких детей. Такое положение вещей заставляет меня еще серьезнее задумываться о своем будущем. Хорошо, что сейчас мне помогает мама. Но рано или поздно мне придется остаться одной. Поэтому я сейчас и делаю упор на улучшение физического состояния, т. к. хочу быть максимально независимой от посторонней помощи в плане передвижения по улице.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Чт ноя 21, 2013 10:06 pm

Всем привет! Вот и прошла еще одна неделя. К сожалению, не все мои планы осуществились, т. к. несколько дней у меня было плохое самочувствие. Пришлось отложить несколько дел. Сейчас я уже почти в норме.
Пока мое самочувствие не позволяло заниматься обычными делами, я решила посмотреть сериал"Шерлок". Все никак не удавалось уделить время на его просмотр. Сюжет, конечно, очень волнующий, сильно затягивает. Видимо, я тоже присоединюсь к фанатам, которые ожидают выхода третьего сезона.
Сейчас я начала делать еще один сайт по сбору средств на лечение. У мальчика последствия оперированной спинно-мозговой грыжи, ему два годика. С его мамой мы познакомились на реабилитации в ЕЦДКС. У Пети очень неплохие результаты после лечения в санатории, верю, что у него все будет хорошо.
В целом, у меня все хорошо. Только иногда очень хочется остановить время, потому что оно летит неумолимо. Кажется, я совсем недавно вернулась домой, а прошло уже 3 недели.

Поступления:
15.11.2013 - 10.000 RUB (проект "Мир в ладошке")
21.11.2013 - 50.000 BYR (личный вклад)

Огромное спасибо благотворителям "Мир в ладошке" за неоднократную помощь!

На 21.11.2013 года собрано: 42.450 RUB. Осталось собрать: 83.550 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Пт ноя 29, 2013 10:03 pm

Всем привет!
У меня все хорошо. Я уже почти закончила свои дела, которые накопились за время моего отсутствия. Осталось уже совсем немного. Сложно, когда над тобой висит ворох неразрешенных вопросов.
В выходные я была в гостях на Дне рождения у младшей дочери моих друзей. Мне удалось сменить обстановку и немного отдохнуть. Ведь из-за неустойчивой погоды приходится почти все время сидеть дома, что изрядно надоедает.

Продолжаю занятия ЛФК. В последние дни я немного усложнила задачу в тренировке ходьбы на беговой дорожке. Раньше я делала 4-5 подходов по 10 минут, а сейчас решила один раз в день ходить не на время, а смотреть на свои ощущения, т. е. ходить не какое-то определенное время, а до тех пор, пока не устану. Хочу таким образом увеличить выносливость, поскольку много ходить я не могу - у меня очень быстро устают ноги. После 15 минут ходьбы у меня начинают неметь пальцы на левой руке. Это отголосок проблем с шейным отделом позвоночника. А минут через 20 мне становится сложнее опускаться на пятки при ходьбе, хотя усталости в ногах нет. И здесь приходится либо прекращать ходьбу, либо уменьшать скорость, чтобы я могла опереться на всю стопу, а не только на переднюю часть. Ведь моя цель - не просто как можно больше ходить, но ходить правильно. Сегодня во время тренировки я решила немного снизить скорость уже через 15 минут. В итоге за 26 минут я прошла 500 метров. Помимо этого я еще несколько раз ходила по 10 минут. За это время я прохожу 200 метров.

Но есть и повод для расстройства. Все никак не удается полностью вылечиться от простуды. Почти постоянно у меня першит горло, в последние дни появилось учащенное сердцебиение. Видимо, начинаются осложнения хронического тонзиллита. Придется сейчас лечиться еще более активно и исключить походы на улицу до полного выздоровления. Ну, а когда потеплеет, я хочу съездить на консультацию к хорошему ЛОР-врачу. Очень устала из-за постоянных болезней.

Поступления:
25.11.2013 - 10.000 RUB (проект "Мир в ладошке")
26.11.2013 - 10.000 RUB (проект "Мир в ладошке")
28.11.2013 - 10.000 BYR (МТС)

Огромнейшее спасибо за помощь!

На 29.11.2013 года собрано: 62.485 RUB. Осталось собрать: 63.515 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Чт дек 05, 2013 8:14 pm

Привет всем, кто следит за моими новостями.
У меня все хорошо. Я уже практически здорова, остался лишь небольшой насморк.
Как обычно, продолжаю занятия ЛФК. Буквально вчера обратила внимание на то, что мне стало легче выполнять одно упражнение для спины. Вообще, в моем комплексе для укрепления спины несколько упражнений. В одном, например, нужно держать в руках гимнастическую палку, заводить ее за голову и потом выпрямлять руки. Для меня это никогда не было сложным. Во втором упражнении нужно было просто заводить палку за голову поднимать туловище. Здесь тоже проблем у меня не было. Когда я была в Евпатории в этот раз, то увидела, что многие совмещают эти два упражнения в одно. То есть они заводили палку за голову, поднимали корпус, опускали корпус, выпрямляли руки. Потом снова заводили палку за голову и поднимали корпус. В общем, было такое соединение двух упражнений в одно. Проконсультировавшись со своим инструктором, я тоже решила делать так, как другие. И это уже было сложно для меня - быстро уставали мышцы спины. Но я продолжала работать, несмотря на усталость. И вот вчера во время выполнения этого упражнения я обнаружила, что мне уже не так сложно. Раньше я через каждые 10-15 повторений делала небольшую передышку на несколько секунд, а вчера уже все 30 повторений выполнила без остановки. И это меня очень порадовало. Кажется, мелочь, а все равно приятно.

В последние дни в интернете мне все чаще встречаются истории людей с ограниченными возможностями, которые достигли немалых успехов. Среди них есть и дети с церебральным параличом, и уже взрослые люди с повреждением спинного мозга. У каждого свои достижения. Но все они продолжают бороться вопреки различным жизненным трудностям и неблагоприятным прогнозам врачей. Такие истории меня очень вдохновляют, придают уверенность в том, что и я смогу достичь хороших результатов в борьбе с недугом. Главное верить и упорно трудиться. Ведь даже мне врачи и инструктора тех реабилитационных центров, где я лечилась до 18 лет, говорили, что уже ничего не исправишь, что я лучше ходить не буду. А в ЕЦДКС мой лечащий врач сказала, что я смогу ходить намного лучше, чем сейчас, если приложу для этого максимум стараний. И я лично верю в то, что у меня все получится. Во всяком случае, результаты двух лет реабилитации в Евпатории очень неплохие. Их можно посмотреть на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=UBVlKpZENtE
Это видео я показала и своему лечащему врачу. Она сказала, чтобы я почаще его пересматривала, потому что результат виден налицо. Честно говоря, для меня эти слова стали огромным ободрением. И я сдаваться не намерена.

Поступления:
30.11.2013 - 30.000 BYR (МТС)

Огромное спасибо за помощь и веру в меня!

На 05.12.2013 года собрано: 62.588 RUB. Осталось собрать: 63.412 RUB.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Барановская Вероника. ДЦП. Лечение в ЕЦДКС МО Украины

Новое сообщение baranovskaya_v Вт дек 10, 2013 10:58 pm

Всем привет! Дни идут своим чередом. Даже не верится, что через 3 недели наступит Новый год. Начинается хлопотное время подготовки к празднику. Время за этой суетой летит очень быстро. Иногда хочется, чтобы оно замедлило свой ход, потому что все успеть очень сложно.
У меня все хорошо. Правда, немного стал повышаться тонус. Все-таки, сложно без занятий с инструктором. Нет возможности как следует потянуть мышцы. Сегодня я начала делать ванны с хвойным экстрактом, чтобы не допустить еще большего нарастания спастики.
А за окном уже настоящая зима. На улицу я пока не выхожу. Но мне хотелось бы попробовать походить по снегу со своими ходунками. Если получится, то на этой неделе совершу такую прогулку. Только вот мне нужна будет помощь, чтобы вынести ходунки на улицу и занести их назад в квартиру. Все-таки, сложно мне это сделать самой, т. к. мы живем на втором этаже, а лифта в доме нет. Может, мама сможет со мной прогуляться. Ну, или попрошу кого-нибудь из друзей помочь мне.

baranovskaya_v

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 11:12 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в Помогите детям !

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron