• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2 годика. ДЦП

О помощи всем нуждающимся детям.
  • Объявление

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Ср апр 17, 2013 8:48 am

Здравствуйте. Вчера к нам приходили гости. Глеб младше Ксюши на 3 месяца, а кажется, что он наоборот старше. Ксюша против него просто манюня.
на полу стоял компьютер и Глеб нажимал кнопки, Ксюша к нему подползла и обняла его, так интересно наблюдать со стороны.
Ксюша уже меньше падает, когда ползает. Ручки стали намного сильнее, но мелкая моторика еще слабовата. Но Ксюша старается и я думаю, что все будет хорошо. Ксюша не сдается, а наоборот БОРИТСЯ за здоровый образ жизни. Мы вместе боримся и сдаваться не собираемся.
Нам только нужна Ваша помощь, не оставляйте нас . Помогите добиться нашей мечты!!!!!!
Перевод на вебмани:
45 грн (180 руб) пусть Ксюша будет здоровой!
спасибо Вам за помощь и поддержку. Здоровья Вам и Вашим родным.

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Чт апр 18, 2013 4:12 pm

Здравствуйте. Вчера были в гостях у [мат]. Они играли, смотрели мультфильмы, рисовали, а на прощанье поцеловались. Глеб здоровый мальчик и так мотается, что не остановиш, а Ксюша только этого добивается и борится за свое здоровье и полноценную жизнь. Мы боримся и не опускаем руки!!! Мы будем БОРОТЬСЯ!!!! Но Ваша поддержка и помощь нам тоже очень нужна.без Вас нам ни как не справиться.
Сегодня меня не было дома пол дня. Я ездила с тетей в больницу, она из другого города. С Ксюшей на улицу сегодня ходила бабушка. И они для меня нарвали цветочков. Было очень приятно. Но собирала бабушка, а несла Ксюша. Так хочется, чтобы Ксюша все делала сама!!!!!!!!!!!!!!
Поступление на карту ПриватБанка:
500 грн (2000 руб ) от Дубенской Ольги Владимировны
25 грн (100 руб) от хорошего человека.
Огромное материнское Вам спасибо. Пусть Вас и Ваших близких хранит Господь!!!!!!!!!!!!!!!

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Пт апр 19, 2013 8:46 am

здравствуйте. Ксюша сегодня ночью плохо спала, был забитый носик. А ложилась спать все было нормально! Я приболела, у меня насморк и чихаю, но старалась близко не подходить и давала вчера Афлубин для профилактики, но видимо не помогло. Будем сегодня продолжать его пить, надеюсь все пройдет как можно быстрее.
Мы продолжаем учить алфавит. Ксюша стала внимательнее и ей уже нравится не просто смотреть и листать книжку, а фокусирует свое внимание на том что я ей показываю. Она знает еще не так много букв, но думаю все у нас получится и она будет не только показывать буквы, но и называть их!!!
Продолжаем делать зарядку, но мы поменяли технику. раньше мы заканчивали наклонами, а теперь начинаем с них. Т.к она в конце не хочет их делать и приходилось ее уговаривать, а сейчас все хорошо.
Я очень прошу Вас о помощи на следующую реабилитацию. Нам очень нужна Ваша поддержка и помощь. Без Вас нам не справиться.
ПОСТУПЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!!!

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Сб апр 20, 2013 8:50 am

здравствуйте. Ксюша чувствует себя нормально и спала сегодня очень хорошо. Сопельки конечно есть немного, но все не так страшно. Мы с Ксюшенькой вчера вечером ходили на уличку без коляски, просто ходили ножками. Гуляли мы 40 минут и под конец ножки у нее устали, но до квартиры мы все таки дошли. А потом постелили ей одеяло на пол и она игралась. А потом слышу кричит, но не плачет, а она у нас так зовет. Смотрю а она залезла в корзину с игрушками и не могла вылезти. Она просто прелесть, дай Бог, чтобы она побыстрее хорошо поползла, и укрепляла ручки и спину.
Поступление на карту ПриватБанка:
50 грн (200 руб) от Афендиковой Ольги Евгениевны.
Спасибо Вам за неоднократную помощь. Пусть хранит Вас Господь!!!

Итого собрано: 5 069,5 грн. (20 278 руб.)
Осталось собрать: 6 530.5 грн. (26 122 руб.)
Общая сумма: 11 600грн. (46 400руб.)


Изображение

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Вт апр 23, 2013 8:18 am

Здравствуйте. У нас очень хорошие новости. Во первых Ксюша начала выползать за пределы спальни. Она уже не боится и она проползла около 5-6 метров, но один раз упала. Но она не плакала, а поднялась, побила пол, за то что он ее обидел и поползла дальше. Ей уже интересно, что происходит вокруг. Ксюша уже меньше требует к себе внимания в том смысле, что если она что-то хочет, то может подползти и взять, а не зовет как раньше, что бы ей дали. И ей это очень нравится!!!!!!!!!! Моя кроха просто умница и БОЕЦ!!!!!!
Поступления на ЯД 20.04.:
2000 руб (500 грн) Перевод от 41*****6298
Перевод на карту ПриватБанка 21.04.:
100 грн (400 руб) от Поступаевой Елены Александровны.
Огромное Вам спасибо за помощь и поддержку. Пусть хранит Вас Господь!!!!!!!!!!

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Ср апр 24, 2013 9:14 am

Здравствуйте. Вчера было очень холодно на улице, поэтому гуляли только днем и то не долго. А вечером я Ксюше набрала ванну и она купалась почти час. Сначала расплакалась и не хотела купаться, но я ее завлекла и она заигралась, что потом не хотела выходить.
Мне сегодня приснился очень хороший сон. Сниться, будто я с Ксюшей лежу на кровати и называю ей цифры до 10, а она за мной повторяет таким нежным детским лепетом, когда детки начинают только разговаривать. Некоторые буквы не выговаривает, но старается. Какая прелесть.
ПОСТУПЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!
Изображение

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Чт апр 25, 2013 9:11 am

Здравствуйте. У нас новости и хорошие и не очень. Вчера приходил Глеб, они очень хорошо погуляли. Глеб активный мальчик, но Ксюша старалась быть не хуже его. Ползала за ним по спальне, Чтобы он не полез к компьютеру, а если лезет, то она его тащит за штаны и кричит. Потом мы пошли их немного провели и зашли на детскую площадку. Ксюшу покатали на горке и качели и пешком пошли домой. Дома я опять ее посадила на пол, чтобы она ползала. У нее получается уже намного лучше и быстрее. Но без падений конечно не обошлось, но она не плакала, а вставала и ползла. У нее еще очень слабенькая правая ручка. Если Ксюша хочет что-то взять или показать, то ей это дается с трудом, она ее просто не слушается. я не против чтобы она была левшой и переучивать я ее не буду, но ручку нужно развивать, потому что крупные предметы взять двумя руками не может.
поступления на карту ПриватБанка через терминал самообслуживания:
2000 грн (8000 руб)
20 грн (80 руб)
50 грн (200 руб)

Перевод на Вебмани:
50 грн (200 руб) Маленькому солнышку от hot_kiss
Спасибо Вам огромное за помощь Ксюшеньке. У нас обязательно все получится. Без Вашей помощи нам не справиться. ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!!

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Пт апр 26, 2013 8:56 am

здравствуйте. У нас пока все по прежнему. Ксюша ползает на небольшие расстояния. Ей еще все таки тяжело. Ой Господи за что ей такое наказание. Ведь она очень умная девочка и так хочет жить полноценной жизнью!!!!!!Ведь она могла бы бегать со всеми детками и играть и не знать горя. Господи помоги ей пожалуйста.
Поступлений не было!!!

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Пн апр 29, 2013 9:24 am

Доброе утро. Поздравляем с прошедшим праздником. У нас пока все по прежнему. Стараемся, учимся и боремся. С Ксюшей каждый день ходим на детскую площадку и уже гуляем в песочнице. песок уже немного прогревается на солнце и уже можно недолго посидеть. Ксюше очень нравится песочек. Ксюша переборола свой страх и опять катается на той качели с которой упала, но перед тем как на нее сесть, она показывает, что с нее падала!
Когда она гуляет с Глебом, то они на прощание целуются, раньше она стеснялась и отворачивалась, а теперь сама тянется. Они такие славные!!!
Поступление на ЯД через Московский Кредитный Банк:
500 руб (125 грн)
Поступление на карту ПриватБанка:
50 грн (200 руб) от Дорошенко Юлии Владимировны
Поступление на Вебмани:
1500 руб (375 грн) малышке на лечение, пусть у нее все будет хорошо!
огромнейшее спасибо Вам за помощь и веру в Ксюшеньку. Пусть Господь хранит Вас. Огромное материнское спасибо!!!!!

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Вт апр 30, 2013 9:48 am

Здравствуйте. Ксюша так быстро взрослеет, она повторяет за старшими детками. Мы вчера гуляли на площадке, а там были девочки 7 и 9 лет. И они лазили по лестницам в общем по всему детскому городку, а Ксюша везде следом. Сначала постоит понаблюдает, а потом полезет! Она хорошо подымается по лестнице, ножки поднимает высоко и четко, только иногда забывает держаться руками или просто знает что я ее держу и у нее есть страховка.
Я вчера давала запрос в Израильскую клинику им. Шиба. И мне вчера перезвонили. Конечно суммы у них сумасшедшие. Одно обследование и них стоит до 12 тыс. долларов. И сказали, что лечение у них будет стоить в разы больше. Они мне предложили сделать операцию на тазобедренных суставах, но я отказалась. У Ксюши в этой области все в порядке и ножки у нее разводятся хорошо и ортопед мне это подтвердил. и я ей каждый день делаю зарядку и развод ножек мы делаем ежедневно. Раньше конечно она плакала и не давала, а сейчас она делает это свободно и без слез.
ПОСТУПЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!

Итого собрано: 8 339,5 грн. (33 358 руб.)
Осталось собрать: 3 260.5 грн. (13 042 руб.)
Общая сумма: 11 600грн. (46 400 руб.)

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Ср май 01, 2013 8:25 am

Здравствуйте. Поздравляю с праздником всех трудящихся.
У нас пока все по прежнему. Зарядку делаем когда как, когда со слезами, а когда очень хорошо. Но плачет она когда делаю растяжку и наклоны.
Вчера были на улице и Ксюша с Глебом играли в песочнице. Сначала сидела и играла с ведерком и лопаткой, а потом увидела что Глеб пополз и поползла за ним. Я заметила, что она стремится за детками и старается повторять за ними, конечно повторить ходьбу она не может, но все равно это большой плюс, что она стремится быть как все.
Я Вас очень прошу о помощи для своей маленькой крохи. Она самое дорогое, что есть в жизни. Я очень прошу Вас помочь Ксюше с осуществлением мечты "ХОДИТЬ".
ПОСТУПЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!!!
Изображение
Изображение
Изображение

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Пн май 06, 2013 10:26 am

Здравствуйте. У нас хорошие новости. Ксюша стала очень активная. Ползает намного лучше и практически не падает. стала намного лучше делать зарядку. Наклоны уже делаем без проблем и больше 30 раз. Сейчас мы днем не ходим гулять, а только вечером, т.к. очень жарко. И мы днем стелим ей на пол одеяло, чтобы она как можно больше ползала и двигалась сама. Чтобы укреплялись ручки и спина. Сначала она ползала не охотно. Часто просилась на руки и чтобы она ползала приходилось чем-нибудь заманивать. А теперь все намного проще. Она сама находит себе занятие. Ползет к чему хочет, но пока делает это в пределах спальни. Пока признает только эту территорию. Может выползти в коридор, но потом ползет обратно.
На праздники ходили в парк. ей очень нравится кататься на машинках, даже пробовала рулить. А вчера ходили на детскую площадку и она игралась в песочнице. Сначала увлеклась, а потом просилась, чтобы ее взяли на руки, но после она так разыгралась с детками, что не могли забрать.
Я очень прошу вас помочь моей Ксюшеньке. Она так стремится быть здоровой. Она хочет и ей очень нравится играть с другими детками. Помогите нам пожалуйста на реабилитацию. Мечты должны сбываться. Особенно детские.
ПОСТУПЛЕНИЙ НЕ БЫЛО.
Прошу Вас не остаться равнодушными к маленькому ангелочку!

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Вт май 07, 2013 9:49 am

Здравствуйте. Наша жизнь устроена так, чтобы терпеть, бороться, надеется и молиться. Мое сердце обливается кровью видя здоровых деток. И спрашиваю, почему Господь наказал моего ребенка. Ведь она могла бегать и радоваться жизни. Гулять с другими детками. Ходить в садик и развиваться. Я молю Бога, чтобы Ксюша выздоровела, ведь ничего в жизни нет дороже наших деток.
перевод на вебмани:
50 грн (200 руб) Для Ксюши от hot_kiss.
Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку. Пусть хранит Вас Господь!Изображение

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Ср май 08, 2013 9:11 am

Здравствуйте. Вчера вечером, делая зарядку, пообещала Ксюше мыльные пузыри. Мы на днях гуляли и детки пускали пузыри, как она радовалась. Вечером пошли на улицу и нужно было выполнить обещание. Ксюша была самым счастливым ребенком. Она уже не хотела, чтобы пускала я, а просила, чтобы она сама. Сколько у нее было радости. Словами не описать. А как она будет радоваться, когда пойдет, я вообще не представляю!!!
Вчера получила перевод в СберБанке по системе Колибри:
1000 руб (250 грн) от Татьяны Ш.
Перевод на карту ПриватБанка:
100 грн (400 руб)
400 грн (1600 руб)
от Саяпина Алексея Александровича
Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку. Материнский Вам поклон. пусть хранит Вас Господь.

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП

Новое сообщение tanya24 Чт май 09, 2013 9:39 am

Здравствуйте Поздравляем с праздником Победы.Изображение

Ксюша сейчас очень тянется к другим деткам. Ей не хватает общения с детьми, а детки на детской площадке бегают , что и не остановишь! Если только в песочнице кто-то засидится, а так она одна. Хочет все повторять за детьми, но многое не получается. Как бороться с этой болезнью. Вроде и зарядку каждый день делаем и тонус ушел, а спинка все равно слабенькая!!!
Сегодня вечером хочу с ней сходить в парк, покатать на машинке. Ей очень нравится, даже пытается рулить.
Поступление на карту ПриватБанка:
200 грн (800 руб) от хорошего человека
4900 руб (1225 грн) от МВЛ
Спасибо Вам огромное за помощь моему солнышку. Пусть хранит Вас Господь!!!

Итого собрано: 10 564,5 грн. (42 258 руб.)
Осталось собрать: 1 035.5 грн. (4 142 руб.)
Общая сумма: 11 600грн. (46 400руб.)

Изображение

tanya24

Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в Помогите детям !

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron