• Объявление

Помогите Светланке Пчёлкиной

О помощи всем нуждающимся детям.
  • Объявление

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Пт мар 21, 2014 6:38 pm

Закончилась неделя, закончилось физиолечение в РЦ. Осталась только ЛФК на неделю. Перед РЦ прогулялись, зашли в собес за актом материально-бытового обследования. Несмотря на морозец, светило солнышко- и было очень-очень приятно прогуливаться.
20.03.2014 номер beeline 100р. СПАСИБО.
Сумма к сбору 178515,86
на 21.03.2014 собрано 9487,56р.
осталось собрать 169028,3р

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Вт мар 25, 2014 10:39 pm

Здравствуйте! это снова мы Ничего нового у нас нет- ходим на ЛФК, осталось 3 занятия. Занятия последние несколько занятий проводятся в нагрузочном костюме "атлант"- и, мне кажется, ноги у Светланы стали мягче Жаль, что наша инструктор по ЛФК. с которой мы "начинали", когда Светлане было только 8 месяцев, уходит из РЦ -она очень индивидуально подходит к каждому ребёнку, может дать дельный совет, постоянно ищет что-то новенькое для продуктивной работы...
Ещё Света радует своей "адекватностью" -все эмоции отражаются на лице, больше следит за предметами, меньше закрытых глаз (как раньше, когда она психологически закрывалась).
Я сегодня сходила за справками об отсутствии и нфекций- одну взяла в автозаводский санаторий, для введения "диспорта", вторая-для Трускавца, куда уже через 12 дней поедем!
номер beeline 150р, qiwi-кошелёк 150р
Сумма к сбору 178515,86
на 25.03.2014 собрано 9787,56р.
осталось собрать 168728,3р
Вложения
watermarked - в костюме.jpg

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Чт мар 27, 2014 7:35 pm

Доброго времени суток! Наша поездка для введения "диспортом" сорвалась- позвонила вчера врач, сказала, что у неё на нас нет времени (хотя сама назначила дату и время после неоднократных созваниваний), договорились, что я позвоню ей в воскресенье-обещала до нашего отъезда сделать. Надеемся
Сегодня ходили знакомиться с участковым педиатром (напомню, что у нас больше года его не было), врач пришла работать ещё перед новым годом, но, т.к. нам она нужна только для получения справок и выписок, я Светлану не вожу с собой-а, когда брала справки об инфекциях, врач изъявила желание познакомиться со Светланой-но нас дома застать проблематично- и я решила сегодня, что дойдём сами Светлана очень неплохо вела себя там- и следила за всем, и (как показалось врачу) мимикой реагировала на то, что я о ней рассказываю , и посидела с лёгкой поддержкой достаточно долго- в общем, не как обычно при врачах делала вид, что спит
Завтра последнее занятие лФК-и у нас будет целая неделя отдыха

Почтовый перевод от Сажневой Риммы Александровны 2000р. СПАСИБО!
Сумма к сбору 178515,86
на 27.03.2014 собрано 11787,56р.
осталось собрать 166728,3р

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Сб мар 29, 2014 8:58 pm

Что такое не везёт и как с этим бороться..? Ещё вспоминаются наши прошлогодние мытарства с авиабилетами компании "аэросвит", которая стала банкротом (напомню- все рейсы были отменены-и нам экстренно пришлось искать другие варианты дороги во Львов, а деньги за билеты нам так и не вернули ). А вчера пришли сообщения, что компания "ютейр" отменила рейсы по понедельникам (и не тооллько) из Москвы во ЛЬвов. Мы брали промобилеты (т.е. те, что по стоимости сравнимы с билетами на ж\д, но которые невозможно сдать ). Но т.к. отмена рейса вынужденная, т.е. инициирована не мной, а авиакомпанией, нам поменяли билеты на 6-е апреля (сутки придётся быть в Трускавце просто так). В связи с этим пришлось менять билеты и на поезд до Москвы (еле-еле нашла нижнее плацкарт не боковое). Билеты были электронные-поэтому приобрести новые можно было только через сдачу старых и покупку новых. В общем, всё нормуль (надеюсь, что больше ничего авиакомпания не изменит)
Светлана отдыхает, занимаемся только дома. Вчера достаточно долго стояла в аппаратах, конечно, с поддержкой, учим овощи и фрукты, элементарные команды. Светлана слушает, периодически меняясь в лице.

Поступлений нет

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Пн мар 31, 2014 10:03 pm

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ФФууу-сегодня прокололи диспорт!!! Вчера вечером, наконец-то, договорились о встрече с врачом, сегодня завезла Светлану бабушке, побежала за новой справкой об отсутствии инфекций, в аптеку за стерильными салфетками и шприцами, прибежала назад, поехали в Нижний, приехали чуть раньше-перед нами ещё мама с ребёнком-но на осмотр- в общем, приехали где-то в 13-40, нас приняли в 14-30.
Врач ещё раз посмотрела Светлану, нашла точки, куда будет вводить, развела препарат, дала подписать согласие на введение, позвали медсестру в помощь- и ввели Светлане, если не ошибаюсь, по 8 уколов в руки и по 1 в ноги. Дочка-молодец-плакала немного, после надо было посидеть, чтобы врач посмотрела реакцию (чтобы без аллергий). Светлана почти сразу заснула (утром не спала, днём не дали). По приезду домой-вырубилась, что аж не покушала . Всё ок, ведёт себя нормально, реакций на диспорт нет .
Кстати- врач, прощупывая мышцы для поиска точек введения, несколько раз уточнила диагноз и вообще порасспрашивала о протекании заболевания- говорит, что мышцы у Светланы не как у людей с ДЦП. Говорит- ну, не ДЦП у вас! (напомню, что это не первый врач, который говорит такое). Настоятельно рекомендовала попасть к толковому генетику. (я об этом серьёзно подумываю, ближе к лету в планах).
Было поступление на крту СБ РФ 29 марта, 500р.
Сумма к сбору 178515,86
на 31.03.2014 собрано 12287,56р.
осталось собрать 166228,3р

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Чт апр 03, 2014 12:02 pm

Добрый день! Сегодня у нас было насыщенное утро- к нам приезжали с телевидения, снимали сюжет для "русфонда" 2 недели назад я отправила документы с просьбой помочь оплатить курс лечения в институте медицинских технологий г.Москвы. Светлана рано утром была "в ударе"-сидела, агукала, улыбалась-но приехали журналисты-и "картина маслом"- Светлана сидела на диване, посмотрела на них, тяжело вздохнула и закрыла глаза Пока снимали сюжет, делала вид, что хочет спать, ничего из "умелок" не показывала. Ещё и слюни вовсю пускала. Стоило гостям начать одеваться-глазки открылись... ну, вот как так? Я вещаю, что у ребёнка какой-никакой, а прогресс, а для тех, кто со Светланой не знаком, думаю, возникнет мысль "ну, какой тут прогресс-вон какой ребёнок". показывать будут, скорее всего, завтра по "россии-1", нижегородский эфир в 19-40.
После диспорта, на наш взгляд, Светлана стала чуть расслабленнее(хотя, действовать он начинает через неделю-две-и в это время нужна усиленная реабилитация (на которую мы и поедем в субботу)).
Ещё "аэрофлот" возмещает нам стоимость поломанного чемодана(я писала выше, что в последней поездке чемодан был сломан и я подавала претензию), но, т.к. не сохранились чеки-то только половину суммы, заявленной мною. Ну, хоть так.

Поступлений нет...

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Пт апр 04, 2014 7:40 pm

прочитала то, что написал русфонд-http://www.rusfond.ru/nnov немного расходится с действительностью- Светлана практически никогда не плачет, из больницы после рождения её выписали через 2 месяца и прогресс у дочки есть!!!


04.04.2014 карта СБ РФ 1000р благодарим!

Сумма к сбору 178515,86
на 04.04.2014 собрано 13287,56р.
осталось собрать 165228,3р

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Вт апр 08, 2014 11:21 am

здравствуйте!!! мы в Трускавце (на курсе,который был проплачен в декабре). Выехали в ночь с субботы на воскресенье в Москву. Как чаще всего бывает, Светланка в поезде не спала :-(. Вырубилась только за час до прибытия, когда я стала делать ей кашу. По дороге в аэропорт, в аэропорту, в самолёте вела себя очень-очень хорошо, не вредничала, всё рассматривала, что-то агукала. Самолёт был почти битком-были свободны только 3-4 места, в том числе и рядом с нами :-) так что мы шиковали. В Самолёте включала Свете релакс-музыку и картинки со словами на планшете. Особо ей понравилась флейта, а вот фортепиано не хотела слушать-закрывала глаза.
Украина встретила дождём, но +10! Таможню прошли даже быстрее,чем обычно-сотрудники аэропорта провели без очерели, а потом ещё и по зелёному коридору (почему-то ВСЕХ просили идти через красный) багаж получили моментально-и на выходе нас уже ждал Богдан, наш верный помощник-таксист. По дороге заехали в "Ашан" за средствами гигиены, посмеялись в обменниках- в одном курс был 270 за 1000р, в другом- 310! До Трускавца доехали достаточно быстро, заселились. Ночью Светлана спала нормально- с 22-30 до 3 и с 6 до 8-30 (могла бы и дольше-но на 8-40 был осмотр врача-и проснулись под будильник). Врач сказал, что Светлана стала мягче и адекватнее. На антропометрии рост всё меньше и меньше намеряют... в общем, не выросла совсем :-( видеоконтроль прошли раньше положенного. Как обычно, Свете лень было даже руки поднять... Наша любимая инструктор про ЛФК ушла в декрет, я попросила другого массажиста- и завтра у нас будет 2 новых специалиста. Очень надеюсь. что толковых. Попросила массаж в конце, т.к. Света после него вырубается сразу, сейчас дали расписание на завтра... ЛФК позднее, чем я просила- то ничего, если она первая процедура будет, но, если нет- то,видимо. будет много перерывов (то не гуд для нас), т.к. массаж поставили аж на 13 часов...(я рассчитывала на 12 :-)). Ну, посмотрим. когда будет полное расписание. Также с утра прогулялись по окрестностям- на улице жарища, градусник прогревается до +32, а так- +15. Успели даже до сна прокатиться на лошадке :-) , после чего Светлана заснула и дрыхла 2 часа. После ужина снова вышли гулять, в "карпаты". посмотреть на животных. Света сначала не хотела глаза открывать, но как только павлин распушил хвост и стал защищать свою возлюбленную. вовсю стала на них смотреть- и потом смотрела, смотрела. смотрела. После посидели в игровой, где Света тоже была "в ударе"! а я прям никак не могу надышаться второй день... такое ощущение. что не были здесь давным-давно. Еще с утра у меня не было голоса... вошли к врачу- а я шиплю :-) горло не болит, ничего не болит-а еле говорила сегодня
06.04.2014 карта СБ РФ 100р от Дмитрия Фёдоровича. СПАСИБО
07.04.2014 карта СБ РФ 210 р. благодарим!

Сумма к сбору 178515,86
на 07.04.2014 собрано 13597,56р.
осталось собрать 164918,3р

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Ср апр 09, 2014 10:48 pm

доброго времени суток! Уже 3 дня мы в Трускавце. Сегодня начались все процедуры. расписание в этот раз сделали немного неудобное- много маленьких перерывов и аж 45 минут перед последней, массажем (наверное,хотели для обеда оставить время). Погода вчера и позавчера была обалденная, после ужина ходили гулять в "карпаты" и в парк, а вот сегодня был дождь :-( Сидим в номере. Светлана прям умничка. Активна, насколько это возможно на данный момент, все это замечают, говорят, что повзрослела, поменялась. Время здесь летит незаметно :-)

потихоньку выкладываю фото http://fotki.yandex.ru/users/ann110483/album/411742/

09.04.2014 карта СБ РФ 1000р. от Жени. Спасибо!!!!!!!

Сумма к сбору 178515,86
на 09.04.2014 собрано 14597,56р.
осталось собрать 163918,3р

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Сб апр 12, 2014 7:43 pm

вот и пролетела первая неделя реабилитации в Трускавце. Погода не радует- который день идёт дождь- но всё равно по вечерам, когда немного разгуливается, выходим кататься на лошадке. "благодаря" расписанию, с утра нам не хватает времени, чтоб Светлана выспалась, поэтому первые пару процедур она просыпается, потом, расслабившись, снова начинает засыпать-и к большому перерыву перед массажем уже вовсю спит... приходится будить. Вчера и сегодня ставили пчёл.
звонили из ИМТ-говорят-деньги от русфонда начали поступать, когда Вам удобно приехать? ответила, что очень бы удобно в июне-а мне говорят-у нас уже на октябрь запись, если только кто-то откажется.
Обратную дорогу из Харькова, куда мы проедем после Трускавца,нам (без топливных) обещал проплатить фонд "шаг вместе", бронь сделали, но документы до аэрофлота ещё не дошли (хотя бронь сделана дней 10 назад) +рейс из Москвы в Нижний был отменён- и придётся "гулять" аж 6 часов.
11.04.2014 карта СБ РФ 200р от Любови Леонидовны
5000р от Татьяны Ивановны . БЛАГОДАРИМ!!!!

Сумма к сбору 178515,86
на 12.04.2014 собрано 19797,56р.
осталось собрать 158718,3р

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Ср апр 16, 2014 7:35 pm

здравствуйте! Новостей у нас нет. Дни пробегают по одной схеме, но с бешеной скоростью. Светлана очень неплохо спит! Из умелок... даже не знаю- спина точно стала крепче, а что ещё- как обычно, по приезду скажут окружающие.Первый раз она не устала, перевалив экватор курса. так же активна по возможности, много внимания на улице!
С дорогой назад так и не понятно... фонд "сделай шаг" (фонд Куценко) не отвечает, но бронь есть, но мили не перечислены... Зато аэрофлот перевёл обещанную компенсацию за испорченный чемодан!!!

13.04.2014 карта СБ РФ 100р от Ольги Андреевны. СПАСИБО

Сумма к сбору 178515,86
на 16.04.2014 собрано 19897,56р.
осталось собрать 158618

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Вт апр 22, 2014 12:30 am

Это мы:-) вчера приехали в Харьков (спасибо нашему доброму помощнику за возможность сюда попасть). Доехали прекрасно,на входе в поезд даже документы не спросили,не говоря уж о том,что кто-то чем-то мешал,проверял в поезде. Всё тихо и спокойно,как всегда.
Ехали одни в купе,на разных полках-Светлана впервые в поезде много спала. Видимо,когда вдвоём на полке,то я её мешаю:-) Харьков встретил обалденной погодой,было +26 на солнце! Пошли сразу гулять-но площади (которую показывают по тв,которая метрах в 300 от дельфинария,а то и меньше), тихо. Вернее,был концерт к Пасхе,народ веселился. Удивило то,что харьковчане считают,что вот-вот область присоединится к России...
Сегодня начались занятия- сначала дельфинотерапия, потом сенсорная комната,уз-терапия и томатис. Как обычно, на томатисе Светлана спит. вечером будет час любимой йоги. Потом пойдём прогуляться, купить покушать
Здесь все говорят, что Светланка очень изменилась! Адеквата гораздо больше, ноги более прямые (да ещё и двигаются,оказывается:-)).
Да-с билетами всё нормально-летим в субботу. Только в Москве в связи с отменой нужного рейса, придётся мотаться больше 6 часов...

21.04.2014 номер beeline 1000р
Сумма к сбору 178515,86
на 21.04.2014 собрано 20797,56р.
осталось собрать 157718

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Пт апр 25, 2014 6:20 am

здравствуйте! Сегодня пятница и наш последний день на этом курсе реабилитации в Харькове. Как уже писала выше, занятия начинаются в 10,продолжаются до 14, потом с 17 до 18. По вечерам ходим гулять-погода радует-солнышко! Вчера,например, были в зоопарке, который находится прямо под нашими окнами. Т.к. ещё не очень тепло, многие животные прячутся в вольерах. А медведь устроил нам целое представление- у нас, кроме [мат], ничего для кормёжки не было и я не знала, будет ли медведь его кушать-но он что только не вытворял, чтобы заполучить кусочек- и лапами, как кошка, просил, и на задние лапы вставал-в общем, как в цирке :-).
Светлана ведёт себя хорошо. очень много (для себя) спит. В сенсорной ей нравится находится, а вот дельфинов не всегда удостаивает своим взором, но самый смак для неё йога- на ней Светлану как только ни крутят, тянут-а ей нравится!!!
Завтра домой. с 5 мая в наш родной РЦ к педагогам-логопеду, психологу, в сенсорную комнату и комнату соц.адаптации

23.04.2014 номер beeline 47,5р
24.04.2014 номер beeline 47,5р
24.04.2014 карта СБ РФ 1000р
Сумма к сбору 178515,86
на 25.04.2014 собрано 21892,56р.
осталось собрать 156623,3р

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Вс апр 27, 2014 10:52 pm

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Вот мы и дома, вчера прилетели из Украины! Долетели нормально-самолёт из Харькова был в 6 утра, выезжать надо было в 4-15. Если обычно Светлана мне спать не даёт, то в этот раз она даже не проснулась до отъезда, так спящую и одевала. В первом с самолёте ( до Москвы) Светлана очень хорошо сидела, рассматривая любимое небо, улыбалась. в Москве нам надо было провести 7, 5 часов. Т.к. погода была не очень (солнышко, но всего 3), остались в аэропорту. Пошли в комнату матери и ребёнка-а нам там говорят- к нам с колясками нельзя... пошли в комнату для инвалидов. Там и тише, и комфортнее. Накормила Светлану и, спустя какое-то время, она заснула. Сама. Время прошло более-менее быстро. До самолёта ехали на амбулифте, до Нижнего Новгорода вообще летели всего 35 минут (взлетели позднее-поэтому и так мало). Света, конечно, после того, как проснулась в Шереметьево (точнее, наш постоянный попутчик её разбудил, играя в мяч), вела себя не очень-но ничего, до дома добрались. Теперь неделя отдыха.
25.04.2014 номер beeline 47,5р
Сумма к сбору 178515,86
на 27.04.2014 собрано 21940,06р.
осталось собрать 156575,8р

наши фото из Украины Вы можете найти здесь http://fotki.yandex.ru/users/ann110483/album/414924/

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Помогите Светланке Пчёлкиной

Новое сообщение ann1104 Чт май 01, 2014 9:36 am

С 1 мая! Писать особо нечего-отдыхаем с понедельника в реабилитационный центр, будем ходить пон, ср,пт, к дефектологу, логопеду и в сенсорную. Очень, конечно, хотели ещё в комнату соц.адаптации-но педагог в отпуске.

29.04.2014 номер beeline 500р
карта СБ РФ 200р. БЛАГОДАРИМ!
Сумма к сбору 178515,86
на 01.05..2014 собрано 22640,06р.
осталось собрать 155875,8р

ann1104

Писака
Писака
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 8:47 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Пред.

Вернуться в Помогите детям !

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron