• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

В какой колледж поступить после 9-го класса?

О наших любимых двоечниках и отличниках... :)
  • Объявление

В какой колледж поступить после 9-го класса?

Новое сообщение Zifira Пн мар 10, 2014 7:33 pm

Всем привет!
У меня дочка – ученица девятого класса и мы серьезно задумались о поступлении. Мне кажется, что ей стоит поступать в колледж после того, как она окончит девятый класс. Ведь в случае дальнейшей учебы ей нужно будет сдавать ЕГЭ и пока непонятно, как она сможет сдать экзамены. Слишком уж мнительная и часто переживает.
Как бы там ни было, я думаю, что терять ей нечего: лучше выучиться, получить соответствующий документ и работать дальше. Или даже учиться, если она так решит. Или даже совмещать учебу с работой.
Может быть, кто-то сможет порекомендовать колледж, куда бы мог поступить ребенок. Хотелось бы, чтобы там не просто давали диплом, а настоящие и стоящие знания. Если честно, то голова уже кружится от противоречивых отзывов, встречающихся в интернете.
Кстати, дочка у меня окончила художку – поэтому, может быть, ей лучше выучиться на дизайнера – работать с одеждой или интерьерами. Еще лично мне кажутся подходящими специальности гостиничного менеджера, а также рекламного специалиста. Правильно ли я считаю такие профессии востребованными на сегодняшний день?
За некоторую путаность, если что-то непонятно, извините, пожалуйста. Просто сильно переживаю из-за того, что не остается времени: надо что-нибудь решать, определяться, готовить дочь к дальнейшему поступлению.
Я не особенно надеюсь, что мне подскажут реально толковую информацию. Но все равно надеюсь на поддержку от опытных людей.
Кстати, сами мы – москвичи.

Zifira

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 3:04 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

Re: В какой колледж поступить после 9-го класса?

Новое сообщение Zifira Ср мар 12, 2014 1:18 am

Жаль, что еще никто не откликнулся на мой вопрос, но в долгих поисках я нашла интересную информацию о колледже 14, а интересное в том, что на базе данного колледжа с недавних времен создали какой-то образовательный комплекс, о котором вообще никаких отзывов в интернете не нашла, поэтому решила узнать у вас, возможно кто-нибудь слышал об этом? Сама о комплексе прочитала на блоге колледжа http://pmok.livejournal.com/, конечно написано на нем все очень хорошо, что даже самой вот не верится и хотела бы услышать у людей совета и отзывов по данному комплексу, так ли все стремительно развивается в колледжах данного комплекса и какие вообще привилегии дает данный комплекс в целом?

Zifira

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 3:04 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: В какой колледж поступить после 9-го класса?

Новое сообщение Kiryu Пт авг 05, 2016 6:24 pm

У нас с сыном была похожая ситуация, не знали куда поступить так как хотели на бесплатное. Нам посоветовали отдать его в Бучацкое профессионально-техническое училище №26 тут подробнее. Выбрал специальность Электрогазосварщик - Кузнец ручной ковки, очень доволен обучением.

Kiryu

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 8:26 pm
Зодиак: Змей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0


Вернуться в Ученички

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron