• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

Иммуномодуляторы

о нашем, мамочкином, здоровье и здоровье наших семей...
  • Объявление

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Омела Вт мар 04, 2014 7:35 pm

Violetta писал(а):Хоть иммуномодуляторы, хоть любые другие препараты и витамины в том числе - без назначения нельзя принимать, организм со многими проблемами и сам справиться может - иногда бывает лучше ему не мешать.

Иммуномодуляторы и придуманы для того, чтоб помочь иммунитету. Нет, конечно, я не буду без назначения врача давать ребенку анаферон, но когда от врача, которому я доверяю безоговорочно, я слышу, что в холодное время года лучше проводить профилактические курсы анаферона - я этому тоже доверяю, и так и поступаю. Третий год уже показывает, что я права.

Омела

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Объявление

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Двойня Пт мар 14, 2014 10:42 am

Тут кому-что, а мне деринат нравится. Отличное средство, чтобы не разболеться, поддержать иммунитет. А из витаминов я только С принимаю.

Двойня

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 8:06 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение milata Вс мар 23, 2014 7:11 am

Я советую с максимальной осторожностью относиться к разным иммуномодуляторам, их эффективность ещё полностью не доказана, а вред организму, особенно детскому можно нанести очень большой. Если есть возможность летом возите детей на море, дома на дачу - пусть всегда бегают босячком, закаляйтесь круглый год. Есть масса народных средств, проверенных временем и прекрасно укрепляющих имминитет - это и мед, и пчелиная пыльца (у кого нет аллергии), алое, шиповник, эхинацея, в пищу морскую или йодированную соль, чеснок и т.д...

milata

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Мамазавр Вт дек 09, 2014 8:13 pm

milata писал(а):Я советую с максимальной осторожностью относиться к разным иммуномодуляторам

Есть иммуномодуляторы, прошедшие клинические испытания, которые доказывают их эффективность. Вот их, считаю, смело можно принимать. Я принимаю биобран. Эффективен. Советую.

Мамазавр

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:35 pm
Откуда: Питер
Зодиак: Рыба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Magnit Чт окт 13, 2016 7:14 pm

Сама не пользуюсь и другим не советую

Magnit

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 6:56 am
Зодиак: Весы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Kolokol Чт окт 13, 2016 7:43 pm

Аналогично, иммуномодуляторы только садят иммунитет, а его нужно укреплять постоянно, но не всякой гадостью непонятной. а хорошим питанием. режимом дня, физическими нагрузками разумными. Осенью я еще детям даю капли Береш Плюс, очень помогает поддержать иммунитет в период простуд. Всоставе все необходимые микроэлементы. типа железо, магний. калий и так далее
Вложения
photo_2016-09-19_12-48-52.jpg

Kolokol

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:27 am
Зодиак: Козерог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Пред.

Вернуться в Здоровая 7Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron