• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

Иммуномодуляторы

о нашем, мамочкином, здоровье и здоровье наших семей...
  • Объявление

Иммуномодуляторы

Новое сообщение Цыба Сб фев 12, 2011 1:00 pm

Мамочки, а кому-нибудь назначали иммуномодуляторы. Я в конце следующий недели собираюсь идти к иммунологу, но так, как это врач не совсем бесплатный, :cry: следовательно, он и деньги будет высасывать, прописывая лекарство подороже. Мне бы хотелось хоть не много о них знать, чтобы уже подкованной прийти. Какие хорошие, какие пустышки? Мне бы хотелось ещё попросить у него лекарство с противовирусным эффектом, так как я частенько болею именно орви, а не обычными простудами заболеваниями. :roll: Расскажите, кто что пил, и какой был эффект, если он вообще, конечно был ;)

Изображение
Цыба

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:23 pm
Зодиак: Близнецы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Объявление

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение ципочка Пт фев 18, 2011 12:14 pm

если иммунитет пониженный у ребёнка, то нужно всякими методами его повышать. Я вначале начинаю с народных методов(лук, чеснок, курага, лимон и т.д.). если не помогает. то тогда перехожу на мед. препараты. Вначале даю поливитамины, а потом слабенькие иммуномодуляторы.Но главное чтобы они отвечали стандартам.

ципочка

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Алёнушка Пт фев 18, 2011 2:27 pm

А я и себе,и мужу,и дочке для профилактики Деринат в нос капаю-они и противовирусные и с иммуномодулирюющим действием.Очень нравятся,тем более,что противопоказаний нет и полностью натуральные-их даже деткам новорожденным назначают и беременным.Нам врач посоветовал в прошлом году,когда дочка заболела ,к тому же грипп этот свинной обьявили...Они не только для профилактики ,но и лечения идут всех зимних зараз и их осложнений.Я думаю,что Вы правильно делаете,что к врачу идете,он знает Вас,Вашу семью,знает чем болеете и как часто.Главное по сумашедшей цене ничего не покупайте,а то некоторые так и новорят усучить что-нить подороже и в кармашку проценты получить.

Алёнушка

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:46 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение terra Вт фев 22, 2011 4:52 pm

Не слышала про Деринат, может и стоит его попробовать. Но я пока доверяю товарищу чесноку и если у меня возникает желание поднять иммунитет, сразу к нему =)

terra

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:48 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение milata Чт фев 24, 2011 6:44 pm

алышу очень трудно противостоять агрессивной садовской инфекции - мы до садика вообще ни разу не болели, а как пошли - началось Спасаемся закаливанием во всех смыслах - т.е. холодная вода, бассейн и обязательно прогулки. Очень важно чтобы в саду дети гуляли - я месяц боролась с ленью воспитателей пойти погулять по режиму - а как стали гулять как положено утром и после сна + я вечером с ним гуляю сразу здоровье улучшилось. А из каких то спец.средств слышала про ароматическое масло ОЛБАС - капаешь на рубашку и будет вам счастье, но думаю масло черного тмина (масло чернушки) лучше помогает - его можно и во внутрь и наружу применять, прекрасный природный иммуностимулятор

milata

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение mama-ka Чт фев 24, 2011 7:01 pm

milata писал(а):очень трудно противостоять агрессивной садовской инфекции - мы до садика вообще ни разу не болели, а как пошли - началось

А вы понимаете, почему началось?
milata писал(а):капаешь на рубашку и будет вам счастье,

Ура! Она нашлась! Великая "золотая таблетка"! :lol: :lol: :lol:
Шутка. Простите, не смогла удержаться ;)

mama-ka

Аватар пользователя
Исида
Исида
Комрад
Комрад
 
Сообщений: 20925
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 12:00 am
Откуда: Boston-Westborough, MA USA
Награды: 5
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1) Советчик (1) Развитие (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
Карма: 12

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Ksenya07 Пт июн 10, 2011 5:26 pm

Очень хорошими иммуномодуляторами являются препараты из водорослей из ламинарии или спирулины. Я раньше брала "Спирулину" и "Кордицепс" Тянь-ши. Теперь перешла на наш Украинский продукт "Ламидан", принимаю два раза в год по три-четыре баночки. В конце зимы или начале весны в обязательном порядке, так как авитаминоз.
Иногда беру продукцию "Herbalife", но тут нужно найти грамотного консультанта, что бы Вам не просто впарили, а дали то что подходит и то что действительно нужно.

Ksenya07

Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:56 pm
Откуда: Украина
Зодиак: Близнецы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Двойня Вс окт 30, 2011 9:09 pm

Раньше у меня слово иммуномодуляторы тоже ассоциировалось с химией. А оказалось, что можно найти препараты на растительной основе, которые тоже довольно хорошо поддерживают организм. Таким препаратом является тонзилгон. Посмотрела состав только травы, которые мы знаем. И на себе проверила, действительно помогает иммунитету.

Двойня

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 8:06 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Омела Пн окт 31, 2011 2:16 am

Как-то сомнительно мне, что травки, да еще и морские, помогут укреплению иммунитета. Я предпочитаю то, что хотя бы Минздрав рекомендовать может, а рекомендует он анаферон. Анаферон - работает, мы не болели (ни взрослые, ни дети) уже полтора года никакими простудами.


За это сообщение автора Омела поблагодарил:
svetylka
Омела

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Двойня Пт ноя 04, 2011 5:39 pm

Омела, а я ему не доверяю, прям совсем. Почитайте сколько всяких статей разоблачительных на его счет :(
А тонзилгон даже включен в список препаратов по профилактике. Мы его начали пить, когда ларингит лечили, а потом доктор посоветовала для профилактики оставить.

Двойня

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 8:06 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Margaritka-ritka Сб ноя 05, 2011 2:10 am

Ой, а я уже совсем не знаю чем от напастей этих спасаться, честно вам скажу...

Margaritka-ritka

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:15 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Капитолия Ср ноя 30, 2011 3:11 pm

Я тоже ничего особо не даю, просто не знаю что выбрать. Огромный выбор, но приставка "модулятор" пугает. Я спрашивала на форуме про лечение горлышка, мне девочки насоветовали тонзилгон. Он и иммунитет тоже подпитывает, противовирусное действие оказывает. Хочу его попробовать.

Капитолия

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 4:04 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Liana Вс апр 08, 2012 8:57 am

А мы в этом году иммунитет повышали, потому что сам организм не справлялся с простудой, никак не могли выкарабкаться. А после того как пять дней ставили свечи генферон лайт, стали себя чувствовать значительно лучше, даже румянец на щечках появился. И простуды как ни бывало. После курса, больше не болели, я очень довольна что свечи попробовали.

Liana

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение maisa Ср апр 25, 2012 2:22 pm

Меня не пугает, и когда принимаешь иммуномодуляторы будучи в хорошем расположении духа - он действует. Это во всяком случае лучше ворчанья.
Только с осторожностью их подбираю. Допустим, генферон лайт нужным считаю, а деринат нет, потому что второй - это плацебо.

maisa

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Иммуномодуляторы

Новое сообщение Цыба Ср апр 25, 2012 3:12 pm

генферон лайт нужным считаю, а деринат нет, потому что второй - это плацебо.

Ну да, и пишите вы так, не потому, что вам за это платят)) Почитайте побочные эффекты от интерферона-альфа. Для справки, кто не знает, именно этот белок исполняется для лечения гепатитов. Ни за что в жизни не стала бы использовать для профилактики это лекарство, да ещё и свечи, которые нужно в попу вставлять детскую :zloy: В этом году, мы вообще к помощи имуномодуляторов не прибегали. За лето укрепили иммунитет на море да на даче :) Единственное, что принимали из аптечных препаратов - витамины Пиковит. Вот это точно безопасно и полезно, а свечи в попу, пожалуйста, без меня. :hdsht: :hdsht: :hdsht:

Изображение
Цыба

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:23 pm
Зодиак: Близнецы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

След.

Вернуться в Здоровая 7Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron