• Объявление

Болезнь или профилаткика?

о нашем, мамочкином, здоровье и здоровье наших семей...
  • Объявление

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Fyro4ka Сб май 23, 2015 2:09 pm

Magnit писал(а):Для профилактики хорошо есть такие фрукты как киви, апельсины, лимоны и грейпфрут

это само собой) :D

Fyro4ka

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Объявление

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Космонавтка Вт май 26, 2015 5:25 pm

Fyro4ka писал(а):а ничего сложного в моей профилактике нет. Пропила курс кагоцела в октябре и все

Не знала, что противовирусные можно и для профилактики пить. а как их пить нужно в этом случае?

Космонавтка

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 7:50 pm
Зодиак: Дева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Fyro4ka Ср май 27, 2015 1:53 pm

Космонавтка писал(а):а как их пить нужно в этом случае?

Да, можно. В инструкции даже схема прописана - 7-дневный цикл: два дня - по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. Все просто. и при этом оказалось эффективно, даже очень.


За это сообщение автора Fyro4ka поблагодарил:
marmula
Fyro4ka

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение marmula Ср май 27, 2015 4:12 pm

Fyro4ka
и я не знала о таком. Спасибо за информацию. И сколько таких курсов нужно? точнее сколько циклов?

marmula

Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 3:18 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Fyro4ka Чт май 28, 2015 1:13 pm

marmula писал(а):И сколько таких курсов нужно? точнее сколько циклов?

Я покупала две паковки для профилактики. Получилось 5 цилков (5 недель). И этого оказалось достаточно. Я сначала сомневалась, что будетэффект. но как показало время, то эффект есть. Я и в этом году так сделаю перед гриппозным сезоном.

Fyro4ka

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Космонавтка Чт май 28, 2015 2:59 pm

Fyro4ka
А ребенку такую профилактику можно проводить? или это только для взрослых?

Космонавтка

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 7:50 pm
Зодиак: Дева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Fyro4ka Чт май 28, 2015 6:09 pm

Космонавтка писал(а):ребенку такую профилактику можно проводить?

Кагоцел можно деткам с трех лет. В инструкции есть схема - детям по таблетке в день два дня подряд, потом перерыв, цикл повторить. Ребенку будет достаточно и одной упаковки для профилактики.

Fyro4ka

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 2:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение exhalation Пт сен 25, 2015 11:01 am

Конечно лучше второе , ибо лучше предупредить проблему, нежели потом ее решать. И тут в ход идут народные методы. Конечно полностью отвергать народную медицину не стоит - все же эффект от нее есть. Но однако и слепо доверять ей тоже не стоит . Все должно быть под присмотром врача. Для меня сейчас авторитет только доктор ортопед Петросян . Мне его советовали как отличного специалиста и я сама в этом убедилась. Лечусь только под его присмотром. Ну а просто поддержать иммунитет можно и народными средствами

exhalation

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 1:57 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Шита Вс ноя 01, 2015 7:06 pm

Я за профилактику, но не за таблетированную. Я использую смеси эфирных трав. Их можно по отдельности покупать и в аромолампе использовать, а можно и уже смесь. Мне нравится состав у Dr.Vera - Дыхание. Как раз для увлажнения слизистой оболочки дыхательных путей, что помогает снизить риск развития простудных заболеваний, да и для дезинфекции комнат хорошо, для этого я спреем опрыскиваю весь дом в период вспышек заболеваний.

Шита

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 11:28 pm
Откуда: Россия =)
Зодиак: Стрелец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Kiryu Чт янв 14, 2016 12:01 pm

Я тоже за профилактику, чтобы не болеть, нужно укреплять иммунитет. Надо подольше гулять и активно двигаться, причем ежедневные прогулки желательны даже в прохладное время года. И конечно стараться включать в свой рацион только натуральные продукты, здоровье зависит от этого напрямую. Можно попить монастырский антипаразитарный чай , а так же делать в пищу добавки, способствующие укреплению иммунитета - измельченные семена черного тмина, кокосовое масло и т.д. А вот лекарствами увлекаться не стоит, не факт что они помогут вылечиться - зато вред нанести могут запросто, особенно при неправильном подборе.

Kiryu

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 8:26 pm
Зодиак: Змей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Fautina Ср янв 20, 2016 9:28 pm

Цыба писал(а):Актуальная тема перед началом сезона простуд. Я уже который год собираюсь начинать принимать что-то для профилактики, но в итоге как-то спускаю это на тормоз, и уже заболею я или нет зависит от воли случая. А согласны ли вы с тем, что лучшее лечение - профилактика. Чем этой осенью-зимой себя от прсотуд И ОРВИ будете защищать?

Лучше всего считаю обратиться сразу же к терапевту, я вот уже из опыта своего знаю обратился к врачу тебя послушают, глянут температуру и сделают вывод что и как лучше поможет, а то у всех по разному может проявляться. Я вот недавно болела, так тоже обращалась в петербурге к врачу Перенесенко А.В. - как врач понравился все посмотрел, сказал что пропить, и через пару дней я уже здорова, хотя мужу месяцем раньше другие лекарства назначал, так это и понятно все зависит от остроты и т.д. Записывалась к врачу тут - http://doctu.ru/spb/doctors/terapevt . надо привыкнуть просто если заболел - вперед к врачу, там лучше будут видеть чем что-то универсальное принимать.

Fautina

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 8:25 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Кофейная Вс авг 07, 2016 3:26 pm

Мы когда на море едем, я сразу ребенку по пакетику даю нормобактL (лактобактерии+пребиотик),т.к раньше уже имели печальный опыт, когда после двух дней на море у меня ребенок слег с температурой и диареей.Хотя ничего особенного мы не ели.Вызвали скорую, сказали банальная акклиматизация, так реагирует организм.Сказали регидрон давать, почаще пить и нормобакт L, чтобы бактерии "сделали "свое дело.К утру уже реже частота стула стала и кушать уже запросил.Ну неделю мы конечно из отпуска потеряли, зато вторую отдохнули.Теперь,чтобы подобного не было, даю сразу.

Кофейная

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 3:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Риска Пт сен 09, 2016 4:09 pm

Фрукты, содержащие витамин С. не самое главное для иммунитета. Это когда болезнь в организме уже. по ней хорошо витамином С долбануть, то есть ударную дозу витамина С принять или лимон с горячим чаем скушать. А для профилактики нужен комплекс, и витаминов, и микроэлементов. Я вот про витамины не скажу, не пьем мы их, я стараюсь фруктами и овощами их баланс поддерживать, а комплекс микроэлементов хороший в Береш плюс, там конкретно именно макро и микроэлементы, для ммукнитета, для нормального обмен веществ самое оно

Риска

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Болезнь или профилаткика?

Новое сообщение Kolokol Ср фев 15, 2017 11:02 am

Из всех противовирусных предпочитаю эргоферон. Он действует отлично, быстро и нет практически побочных эффектов. Я когда препараты покупаю, смотрю, со скольки лет можно принимать препарат. так вот эргоферон можно с полугода детям давать. Для меня это как зеленый цвет. Значит препарат безопасный

Kolokol

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:27 am
Зодиак: Козерог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Пред.

Вернуться в Здоровая 7Я

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron