• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

о здоровье наших ребятишек..
  • Объявление

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Пампушка Пн фев 06, 2012 9:37 am

Bulkina писал(а):Прошлую ночь сын "горел" 39.2 при ледяных руках... впервые дала жаропонижающее. Сегодня днем бегал, как ни в чем не бывало... Сейчас спит - темпы нет. Я в загадках...

Да,действительно загадка! :? Но я бы всё-таки спросила у врача,что это может быть.

Маленький мой,всегда буду ПОМНИТЬ!
Изображение
Пампушка

Аватар пользователя
Увлеченный писатель
Увлеченный писатель
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:00 am
Откуда: МО,Фрязино
Награды: 1
Житель портала (1)
Зодиак: Рак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Объявление

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Bulkina Пн фев 06, 2012 2:31 pm

Пампушка писал(а):я бы всё-таки спросила у врача,что это может быть

Я бы тоже спросила. Но в поликлинику сейчас идти - лишнюю заразу цеплять. Пока наблюдаю - никаких жалоб и нездоровья нет...

Bulkina

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 2:12 pm
Откуда: Питер
Зодиак: Весы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Жизнелюбка Вс фев 26, 2012 1:23 am

Мы недавно ротавирус, видно, схватили... Рвало , темпа и понос... Я уже манатки собирала в инфекционку, но как-то на поправку пошли. Вообще, когда ребенок болеет- хоть вешайся...

Жизнелюбка

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 11:48 pm
Откуда: Россия, Москва
Зодиак: Стрелец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Bulkina Вс фев 26, 2012 3:06 am

Жизнелюбка писал(а): когда ребенок болеет- хоть вешайся...

А что делать, когда сразу трое деток болеют и муж? Мои гриппом заболели 2 дня назад. Я пока держусь, но уже не справляюсь - температура поднимается, чувствую, и нос закладывает... :(

Bulkina

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 2:12 pm
Откуда: Питер
Зодиак: Весы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение tat43397780 Ср мар 07, 2012 10:06 am

Девочки-мамочки,может кто сталкивался с таким. Вчера вечером доча стала жаловаться на боль в ушке. Через пол часа уже ревела и хваталась за ушко. Температуры не было. Дала ей нурофена(как обезболивающее) она успакоилась и уснула.Ночь спала хорошо.Утром сказала,что ушко не болит. Правда появились сопельки,носик заложен. :cry:
А ещё на ушке был какой-то налёт,типо вышедшей наружу серы. Ушко не красное,никаких уплотнений нет. Сегодня в сад не пошли,оставила дома,наблюдаю за ней,вроде всё хорошо. Температуры нет,поэтому врача пока не вызывали.
Скажите пожалуйста,может ли это быть ОТИТ? Какие признаки отита?

tat43397780

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение mama-ka Чт мар 08, 2012 6:29 pm

Я бы обязательно пошла к врачу. Отит да, может быть без т-ры. Он не заразен для других, но может принести проблемы самому ребенку.

Изображение

"Чем честнее человек, тем менее он подозревает других в бесчестности."
(Марк Тулий Цицерон)
mama-ka

Аватар пользователя
Исида
Исида
Комрад
Комрад
 
Сообщений: 20925
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 12:00 am
Откуда: Boston-Westborough, MA USA
Награды: 5
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1) Советчик (1) Развитие (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
Карма: 12

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Элина Сб мар 24, 2012 11:27 pm

tat43397780 писал(а):Девочки-мамочки,может кто сталкивался с таким. Вчера вечером доча стала жаловаться на боль в ушке. Через пол часа уже ревела и хваталась за ушко. Температуры не было. Дала ей нурофена(как обезболивающее) она успакоилась и уснула.Ночь спала хорошо.Утром сказала,что ушко не болит. Правда появились сопельки,носик заложен. :cry:
А ещё на ушке был какой-то налёт,типо вышедшей наружу серы. Ушко не красное,никаких уплотнений нет. Сегодня в сад не пошли,оставила дома,наблюдаю за ней,вроде всё хорошо. Температуры нет,поэтому врача пока не вызывали.
Скажите пожалуйста,может ли это быть ОТИТ? Какие признаки отита?

Лучше сходить к врачу. Ваозможно что отит. Тем более, если гвоорите, что насморк появился. Это же все там взаимосвязано. И нас тоже был отит, так сын вообще не жаловался на боли. Мы к врачу с насморком пошли, который не могли три недели вылечить. И лечить лучше все вместе. Нам для ушка выписали ципрофарм, а от насморка Синупрет пить и закапывать нос протарголом.

Элина

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Марина8 Вс апр 29, 2012 2:09 pm

mama-ka писал(а):Я бы обязательно пошла к врачу. Отит да, может быть без т-ры. Он не заразен для других, но может принести проблемы самому ребенку.

Мне даже взрослому человеку он принес серьезное осложнение.

Изображение
Марина8

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 10:32 am
Зодиак: Стрелец
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Цыба Пт май 04, 2012 2:29 pm

У меня подруг тоже попала с дочкой в больницу с высокой температурой, оказался отит двухсторонний, хотя её малая тоже на боли в ушках не жаловалась.

Кстати. девочки, подскажите, что-нибудь от насморка для ребёнка (год и два месяца). Кроме Хьюмера и сосудосуживающих, нужно что-нибудь, действительно, лечебное.

Изображение
Цыба

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 9:23 pm
Зодиак: Близнецы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Nyka Ср май 09, 2012 11:02 pm

tat43397780 писал(а):Девочки-мамочки,может кто сталкивался с таким. Вчера вечером доча стала жаловаться на боль в ушке. Через пол часа уже ревела и хваталась за ушко. Температуры не было. Дала ей нурофена(как обезболивающее) она успакоилась и уснула.Ночь спала хорошо.Утром сказала,что ушко не болит. Правда появились сопельки,носик заложен. :cry:
А ещё на ушке был какой-то налёт,типо вышедшей наружу серы. Ушко не красное,никаких уплотнений нет. Сегодня в сад не пошли,оставила дома,наблюдаю за ней,вроде всё хорошо. Температуры нет,поэтому врача пока не вызывали.
Скажите пожалуйста,может ли это быть ОТИТ? Какие признаки отита?

Отит может и без температуры быть, конечно можно понаблюдать, но я бы к врачу сходила, а то если недолечить потом проблемы постоянно вылазить будут. У деток вообще перегородки тоненькие и часто насморк и отит вместе проявляются. Надо все в комплексе лечить.
Цыба писал(а):Кстати. девочки, подскажите, что-нибудь от насморка для ребёнка (год и два месяца). Кроме Хьюмера и сосудосуживающих, нужно что-нибудь, действительно, лечебное.

Хьюмером не пользуюсь, это обычная морская водичка, дома сама такую делаю и капаю, потому что промывать не любит. К сосудосуживающим тоже с большой опаской отношусь, они привыкание вызывают, да и подходят не всем. Я от насморка Деринат своим капаю, попробуйте, такой крохе тоже его можно.

Nyka

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:10 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение vivita Вс май 13, 2012 1:07 am

Nyka писал(а):
tat43397780 писал(а):Хьюмером не пользуюсь, это обычная морская водичка, дома сама такую делаю и капаю, потому что промывать не любит. К сосудосуживающим тоже с большой опаской отношусь, они привыкание вызывают, да и подходят не всем. Я от насморка Деринат своим капаю, попробуйте, такой крохе тоже его можно.

А мне нравится хьюмер, хоть это и просто солёная морская водичка, но очень удобная насадка для промывания носика ребёночку.
Нам реально помогают капли проторгол, но капаю их только в случае затяжного насморка. Немного с опаской отношусь к этому препарату. Говорят, что серебро накапливается в организме. А вот наш педиатр всегда его советует.
А вот деринат как-то не доводилось попробовать, хотя многие знакомые мамочки его хвалят. Как долго его можно капать? Привыкания не вызывает, не знаете?

vivita

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:35 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение HelenKoks Вс май 13, 2012 9:31 am

vivita писал(а):А вот деринат как-то не доводилось попробовать, хотя многие знакомые мамочки его хвалят. Как долго его можно капать? Привыкания не вызывает, не знаете?

Деринат - не сосудосужающие капли, потому привыкания он не вызывает и капать его можно по мере надобности столько, сколько нужно. Это не капли от насморка по сути, это иммуномодулятор, но помогает так же и при насморке. У нас обычно простуда со всеми симптомами бесследно проходила за три дня с Деринатом

HelenKoks

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Nyka Пн май 14, 2012 1:15 am

vivita писал(а):
Nyka писал(а):А мне нравится хьюмер, хоть это и просто солёная морская водичка, но очень удобная насадка для промывания носика ребёночку.
Нам реально помогают капли проторгол, но капаю их только в случае затяжного насморка. Немного с опаской отношусь к этому препарату. Говорят, что серебро накапливается в организме. А вот наш педиатр всегда его советует.
А вот деринат как-то не доводилось попробовать, хотя многие знакомые мамочки его хвалят. Как долго его можно капать? Привыкания не вызывает, не знаете?

Насадка у хьюмера может и хорошая, но нас промывать носик не заставишь, я все равно капаю, так что платить лишние деньги за морскую водичку смысла не вижу. А проторгол тоже сосуды суживает, да и побочек у него много и противопоказаний, что то с опаской к нему тоже отношусь. Тем более, что Деринат нам хорошо помогаети не только от насморка. Вам HelenKoks уже ответила, что Деринат привыканий не вызывает. Я капаю если вижу, что заболевать начинаем и для профилактики еще в сезон, тем более что противопоказаний у него практически нету.

Nyka

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:10 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Belara Чт май 17, 2012 12:05 pm

Nyka писал(а):Тем более, что Деринат нам хорошо помогаети не только от насморка.

А нам чего то в последний раз деринат не помог, была заложенность носа сильная и насморк не большой. Я обычным промыванием вылечила, отдала предпочтение народным средствам..
Сейчас начнутся фрукты, будем иммунитет укреплять..

Изображение
Belara

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 1:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Nyka Пт май 18, 2012 12:57 am

Belara, я тоже в сезон отдаю предпочтение натуральными витаминам. Но если заболел одними витаминами не вылечишся. А почему вам Деринат не помог? Может вы просто не так его капали? Я от насморка капаю в первые два дня по 2 капли каждые два часа, а потом уже 3-4 раза в сутки, пока симптомы не исчезнут, но у меня обычна на третий- четвертый день все проходит. А для профилактики вообще по 2 капли 3-4 раза в две недели вполне достаточно.

Nyka

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 3:10 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в Малыши-крепыши

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron