• Объявление

Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

о здоровье наших ребятишек..
  • Объявление

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Пампушка Чт июл 21, 2011 10:48 am

YARA писал(а):Бедненькие,так намучились! Выздоравливайте теперь поскорее и набирайтесь сил!
Так определили,что за болячку вы подхватили?

Спасибо. :)
:? Нет,будем сдавать анализы.Сегодня отвезли мочу,чуть полегчает сдадим кровь.Наша врач сама не поймёт,что с нами такое. :?

Маленький мой,всегда буду ПОМНИТЬ!
Изображение
Пампушка

Аватар пользователя
Увлеченный писатель
Увлеченный писатель
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:00 am
Откуда: МО,Фрязино
Награды: 1
Житель портала (1)
Зодиак: Рак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Объявление

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Омела Пн сен 19, 2011 11:23 pm

Айза писал(а):Иммунитет надо круглый год поднимать! А простуда у моей малышки тоже начинается с горла- и тогда Септолете даю (но там с 4 лет)- полезные пастилки! Необходимые в аптечке! Горлышко уже после нескольких пастилок перестает быть красным. Не переходя в ангину- горло проходит.

Мы вот тоже круглый год иммунитет поднимаем - витамины (летом-осенью - только натуральные, в виде овощей и фруктов), анаферон уже второй год принимаем все. Как результат - ни одного серьезного гриппа или ОРВИ, температура , бывает, подымется до 37,5, не больше.

Омела

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Lolita Ср сен 21, 2011 4:47 pm

А мой сынок две недели с соплями и кашлем дома просидел. Пошли в садик с понедельника - и вот опять сегодня по новой((( Сил уже с этими болячками нет. У нас почти всегда насморк переходит в горло. Хорошо хоть я сейчас временно не работаю, так сижу с ним и лечу. Вроде уже второй год в сад ходим, а иммунитет все никак не устаканится :(

Lolita

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение ципочка Сб сен 24, 2011 5:15 pm

Lolita,а лечите чем? Педиатра вызывали на дом? Сейчас конечно сезон простуд, сама с соплями сижу, а в понедельник важная встреча. Я вот мед купила с сотами, лопаю, говорят, полезно очень. И вы малышу купите, орези грецкие давайте, варенье малиновое.

ципочка

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Igogo Сб сен 24, 2011 5:29 pm

Lolita писал(а):А мой сынок две недели с соплями и кашлем дома просидел. Пошли в садик с понедельника - и вот опять сегодня по новой((( Сил уже с этими болячками нет. У нас почти всегда насморк переходит в горло. Хорошо хоть я сейчас временно не работаю, так сижу с ним и лечу. Вроде уже второй год в сад ходим, а иммунитет все никак не устаканится :(

Наверное в группе снова от кого-то заразился, т к сейчас все болеют, осень же( Нужно иммунитет малышу укреплять, чтобы был более вынослив, он у вас в садике в бассйен ходит? Если нет, обязательно отдайте, это очень полезно и для иммунитета и для общего развития организма вообще.

А к врачу ходили? Что прописывают, что говорят? У меня племяшка тоже приболела недавно, но у нее небольшой насморк был...нам педиатр прописывал капли Деринат, хорошо помогли, пары дней не прошло, сейчас продолажем капать для закрепления результата, тем более они и лечат и для профилактики простуд подходят. Если к врачу еще пойдете, спросите про Деринат, может и вамшему малышу назначат.

А вообще мед, варьенье, молоко теплое, тепло и отдых))

ципочка писал(а):Я вот мед купила с сотами, лопаю, говорят, полезно очень. И вы малышу купите, орези грецкие давайте, варенье малиновое.

Ой я варенье малиновое просто обожаю, сама его постоянно ем, чтобы не болеть.

Igogo

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 9:31 pm
Откуда: Украина
Зодиак: Овен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Lolita Вт сен 27, 2011 9:10 pm

ципочка писал(а):Lolita,а лечите чем? Педиатра вызывали на дом? Сейчас конечно сезон простуд, сама с соплями сижу, а в понедельник важная встреча. Я вот мед купила с сотами, лопаю, говорят, полезно очень. И вы малышу купите, орези грецкие давайте, варенье малиновое.

врач приходила. Лечение стандартное - промывка носа (сосудосуживающие капли на ночь) и противовирусное. Мед - вещь классная! Но не для нас - мы аллергики(((
Igogo писал(а):Наверное в группе снова от кого-то заразился, т к сейчас все болеют, осень же( Нужно иммунитет малышу укреплять, чтобы был более вынослив, он у вас в садике в бассйен ходит? Если нет, обязательно отдайте, это очень полезно и для иммунитета и для общего развития организма вообще.

А к врачу ходили? Что прописывают, что говорят? У меня племяшка тоже приболела недавно, но у нее небольшой насморк был...нам педиатр прописывал капли Деринат, хорошо помогли, пары дней не прошло, сейчас продолажем капать для закрепления результата, тем более они и лечат и для профилактики простуд подходят. Если к врачу еще пойдете, спросите про Деринат, может и вамшему малышу назначат.

А вообще мед, варьенье, молоко теплое, тепло и отдых))


Нет у нас бассейна в саду, к сожалению. А вообще я его с детства понемногу закаливаю, только толку не много(((
про Деринат вроде слышала что-то, но не покупала. Что, действительно помогают хорошо? Аллергикам не противопоказаны?

Lolita

Аватар пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Igogo Чт сен 29, 2011 10:29 pm

Lolita писал(а):Нет у нас бассейна в саду, к сожалению. А вообще я его с детства понемногу закаливаю, только толку не много(((про Деринат вроде слышала что-то, но не покупала. Что, действительно помогают хорошо? Аллергикам не противопоказаны?

Ну да, помогают, раз педиатры из назначают. Нет, они и аллергию лечат, привыкания не вызывают и побочек нет никаких, так что смело можно пользоваться. Их даже грудным деткам назначают...

Igogo

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 9:31 pm
Откуда: Украина
Зодиак: Овен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Шепоклячка Чт ноя 03, 2011 9:29 pm

девочки.а что при рвоте делается? что можно давать ребенку? одну воду только?

Шепоклячка

Аватар пользователя
Советник
Советник
 
Сообщений: 1039
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:00 am
Награды: 3
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Иринчик Чт ноя 03, 2011 9:38 pm

Шепоклячка писал(а):девочки.а что при рвоте делается? что можно давать ребенку? одну воду только?

Ир, а рвота частая?

Изображение

Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью…...!!!
Иринчик

Аватар пользователя
Грамотная мама
Грамотная мама
 
Сообщений: 3233
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 1:00 am
Откуда: г.Сергиев-Посад, Московская область
Награды: 3
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Зодиак: Скорпион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Шепоклячка Чт ноя 03, 2011 9:53 pm

та нет...
вчера дала попробовать кашу из тыквы на молоке с рисом...ночью вырвал
это на молоко скорее всего реакция у него
и сегодня вырвал вечером
температуры нет,бегает,прыгает,это не ротовирус...
вот читаю .что можно уголь,смекту,энтеросгель дать ещё

Шепоклячка

Аватар пользователя
Советник
Советник
 
Сообщений: 1039
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 12:00 am
Награды: 3
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Иринчик Чт ноя 03, 2011 10:08 pm

Давай просто пить побольше,чай, воду..... если его ничего не беспокоит, то думаю пока и давать ничего не стоит.......

Изображение

Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью…...!!!
Иринчик

Аватар пользователя
Грамотная мама
Грамотная мама
 
Сообщений: 3233
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 1:00 am
Откуда: г.Сергиев-Посад, Московская область
Награды: 3
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Зодиак: Скорпион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение mama-ka Пт ноя 04, 2011 7:20 pm

Ир, ничего молочного, кисломолочного, клетчатки. Пить можно дать запаренный изюм (очень хорошо, там калия много, который теряется при рвоте) или водичку из кураги. Компот из сухофруктов (яблоки, груша, изюм, курага), очень разведенный яблочный сок, яблочный компот, ромашковый чай.
Кушать прости или нет?
Поправляйтесь!

Мы увы, тоже болели. Правда сегодня явно на поправку пошли и если бы не суббота, то завтра можно было бы и в сад ;)
Во втроник вечером наша девочка приехала из сада с 39.7 :( Т-ру сбили, а в среду стало болеть горло. Вчера были у врача (т-ра выше 38.3 уже не поднималась. Без лекарств.), сдали мазок и мочу (часто в туалет бегала). Экспресс анализ ничего не показал (ура!), но все равно отправили на посев анализы. Сегодня т-ры нет, уже скачет, так что, похоже мы уже все ;)

Изображение

"Чем честнее человек, тем менее он подозревает других в бесчестности."
(Марк Тулий Цицерон)
mama-ka

Аватар пользователя
Исида
Исида
Комрад
Комрад
 
Сообщений: 20925
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 12:00 am
Откуда: Boston-Westborough, MA USA
Награды: 5
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1) Советчик (1) Развитие (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
Карма: 12

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Пампушка Вт янв 24, 2012 9:00 am

:( Девочки нужен Ваш совет.
Третий день подряд у ребёнка с утра запёкшаяся кровь у ротика.Просыпается,вынимаю соску и вижу около рта коричневые пятна.Сначала я не обратила внимания,на второй день я уже забеспокоилась.Вечером не стала чистить зубки(подумала вдруг зубная щётка царапает дёсны),но сегодня тоже самое.
Что это может быть?И к какому врачу обращаться?
К педиатору мы сможем попасть разве что в пятницу,а что делать пока?Может кто знает??? :help:

Маленький мой,всегда буду ПОМНИТЬ!
Изображение
Пампушка

Аватар пользователя
Увлеченный писатель
Увлеченный писатель
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:00 am
Откуда: МО,Фрязино
Награды: 1
Житель портала (1)
Зодиак: Рак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Пампушка Ср янв 25, 2012 9:29 am

Девочки,мы нашли причину,просто не дали пустышку на ночь и с утра ничего не было,никаких следов.Видимо мы уже переросли пустышку и она как-то ранила ему ротик.
Вот мы совсем уже взрослые. :D

Маленький мой,всегда буду ПОМНИТЬ!
Изображение
Пампушка

Аватар пользователя
Увлеченный писатель
Увлеченный писатель
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:00 am
Откуда: МО,Фрязино
Награды: 1
Житель портала (1)
Зодиак: Рак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Bulkina Пн фев 06, 2012 1:58 am

Прошлую ночь сын "горел" 39.2 при ледяных руках... впервые дала жаропонижающее. Сегодня днем бегал, как ни в чем не бывало... Сейчас спит - темпы нет. Я в загадках...

Bulkina

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 2:12 pm
Откуда: Питер
Зодиак: Весы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в Малыши-крепыши

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron