• Объявление
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Рады видеть Вас на обновленном форуме портала MAMOCHKA.ORG - Беременность. Роды. Дети.
Все вопросы, просьбы и пожелания рады будем услышать в форуме "FAQ" .

С ув. ваша администрация .

Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

о здоровье наших ребятишек..
  • Объявление

Новое сообщение Оля-мама Чт дек 23, 2010 5:51 pm

Ох, и правда. Толи у нас медем где намазано, ну прямо не успеваем выздоравливать, как опять. Иринчик, постараемся приложить все усилия.
Ирина (мама-ка) ну слава богу дочка у меня кефирная душа, это радует, да и я сама люблю.
Приходила врач, отменила эти уколы (УРА, а то попа болит) прописала антибиотики в таблетках, говорит быстрее подействует. Сказала полоскать горло раствором перекиси и ротокана. Завтра пойду в поликлинику сдавать анализы , всякие мазки. Ну а врач сказала что по виду еще пару дней полоскания и пойду на поправку. А еще сказала, что если я буду есть из отдельной посуды, отдельное полотенце и постоянное пребывание в маске то дочку заразить не должна. Я так и делаю, как с больницы приехала. Хоть немного успокоила меня.

[url=http://puzkarapuz.ru][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m115126.png[/img][/url]
Оля-мама

Аватар пользователя
Увлеченный писатель
Увлеченный писатель
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 1:00 am
Откуда: Липецк
Награды: 2
Кулинар (1) Житель портала (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Объявление

Новое сообщение Аннечка101 Пт дек 24, 2010 12:40 am

Я как ребенка перестала кормить грудью, так болеем через каждую неделю((

ходить в садик будет просто если это Чудо остров.
Аннечка101

Аватар пользователя
Прохожий
Прохожий
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Новое сообщение SvetaMish Пт дек 24, 2010 6:27 pm

Аннечка101 писал(а):Я как ребенка перестала кормить грудью, так болеем через каждую неделю((

это потому что раньше ребеночек был защищен твоим иммунитетом, получаемым от грудного молока, а сейчас самому со всем справляться приходится.
Посмотри питание, получает ли ребенок витаминки. Какой возраст малыша?

Изображение
SvetaMish

Аватар пользователя
Грамотная мама
Грамотная мама
 
Сообщений: 2746
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:00 am
Награды: 2
Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Зодиак: Весы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение mama-ka Вт фев 22, 2011 5:41 pm

У нас эпопея... В прошлый понедельник Аня стала жаловаться, что ей больно писать. Я ее помыла, намазала, но когда то же самое повторялось в течение всего вторника, то я не выдержав поволокла ее к доктору. Нашего врача не было. Но нас приняла другая докторша. Аня пописала в баночку (каплю), но экспресс анализ ничего не показал. Доктор посмотрела ее и, попросила еще раз попробовать сдать анализ. Питье и уговоры помогли. Второй раз был удачный, но опять же, экспресс анализ показал, что все хорошо. Доктор послала анализ в лабораторию на обычную клинику + на посев. А пока сказала пить побольше, и сидеть в теплой (не горячей) ванне. В пятницу, когда я позвонила, мне сказлаи, что клиника-идеальная, а посев показал, что образец был "Не чистый", т.е. скорее всего либо помыли плохо, либо еще что. Но, на сейч раз нам повезло, т.к. наша доктор дежурила на этих выходных и... в общем, в субботу мы поехали и на сей раз сдали анализ по всем правилам.
Вчера наша доктор посвонила мне и... ее первой фразой было: "мама оказалась права! Лучше вас никто не знает вашего ребенка!". Короче, посев пришел и у нас... UTI (инфекция. Цистит.) Со вчерашнего дня пьем антибиотики и клюквенный сок (мы его сразу пить начали). Скорее всего это началось из-за того, что наша девочка сама пытается себе вытирать попу и... занесла грязь :(
Писать уже легче, но курс будет 10 дней. Слава Богу не т-ры, не частых мочеиспусканий, ни болей в почках или в низу живота. Думаю из-за того, что я при первых жалобах стала ее отпаивать и не дала инфекции пойти "выше".
Все это я к тому, что... мамочки, будьте уверены и настаивайте на исследованиях. Ну и учтите, что за девочеками (особенно), когда они сами пытаются себя обслуживать, надо следить.

mama-ka

Аватар пользователя
Исида
Исида
Комрад
Комрад
 
Сообщений: 20925
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 12:00 am
Откуда: Boston-Westborough, MA USA
Награды: 5
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1) Советчик (1) Развитие (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
Карма: 12

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение YARA Вт фев 22, 2011 7:29 pm

Даа..неприятно :( .Лечитесь и выздоравливайте поскорее ;) .И примем к сведению.А с какого возраста можно разрешать девочкам самим вытираться?

Изображение

Изображение
YARA

Аватар пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:00 am
Откуда: г.Днепропетровск
Зодиак: Дева
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение mama-ka Вт фев 22, 2011 7:35 pm

YARA писал(а):Даа..неприятно .Лечитесь и выздоравливайте поскорее .И примем к сведению.А с какого возраста можно разрешать девочкам самим вытираться?

Спасибо! Ане уже лучше, хотя плохо-то и не было ;) Просто я пережив сама цистит сообразила, что у нее скорее всего он.
А о разрешать... По мне все индивидуально. У нас вроде проблем не было, но теперь я просто еще и еще раз все обьясню. Ну и следить буду, по мере возможности, конечно.

mama-ka

Аватар пользователя
Исида
Исида
Комрад
Комрад
 
Сообщений: 20925
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 12:00 am
Откуда: Boston-Westborough, MA USA
Награды: 5
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1) Советчик (1) Развитие (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
Карма: 12

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Иринчик Вт фев 22, 2011 7:48 pm

Ох этот цистит такая бяка ,такая больнючая бяка :( Ириш ,выздоравливайте ;)

Изображение

Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью…...!!!
Иринчик

Аватар пользователя
Грамотная мама
Грамотная мама
 
Сообщений: 3233
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 1:00 am
Откуда: г.Сергиев-Посад, Московская область
Награды: 3
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Зодиак: Скорпион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение mama-ka Вт фев 22, 2011 7:55 pm

Иринчик писал(а):Ох этот цистит такая бяка ,такая больнючая бяка Ириш ,выздоравливайте

Спасибо, Ириш. Вроде у нее не сильно болит, но как она сказала "горит". Не приятно, конечно. Но похоже, только много питья и клюквенный морс облегчили ситуацию. НУ а сейчас антибиотики пропьем, йогуртом закусим и все будет ОК :))))

mama-ka

Аватар пользователя
Исида
Исида
Комрад
Комрад
 
Сообщений: 20925
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 12:00 am
Откуда: Boston-Westborough, MA USA
Награды: 5
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1) Советчик (1) Развитие (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
Карма: 12

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Омела Пн мар 28, 2011 11:44 pm

Вы с питьем сильно-то не увлекайтесь, почки-то у ребенка с перегрузкой и так работают.

Омела

Аватар пользователя
Читающий
Читающий
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение ily2713 Сб апр 02, 2011 11:34 am

А мы вирус подхватили:-( тем-ра,сопельки,горло:-( 3 дня ничего не ели:-( пока антибиотики пить не начали

Изображение
ily2713

Аватар пользователя
Увлеченный писатель
Увлеченный писатель
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:00 am
Откуда: новгородская область
Награды: 2
Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Зодиак: Дева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение Artemida Сб апр 02, 2011 11:20 pm

Танюш, выздоравливайте! Но если у вас вирус, то антибиотики пить и не нужно))) Так что давайте увлекайтесь теплым питьем, увлажнением слизистой носика, проветриванием. И вирус сам пройдет оооочень скоро ;)

Artemida

Аватар пользователя
Грамотная мама
Грамотная мама
 
Сообщений: 3604
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:00 am
Откуда: Киев
Награды: 2
Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Зодиак: Рак
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение ily2713 Вс апр 03, 2011 11:44 am

А нам врач выписал курс 10дней. 5дней тем-ра была 39'6 и не сбить ничем :-( сейчас всё хорошо!:-)

Изображение
ily2713

Аватар пользователя
Увлеченный писатель
Увлеченный писатель
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:00 am
Откуда: новгородская область
Награды: 2
Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Зодиак: Дева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение LAV Вт апр 12, 2011 4:26 pm

Девочки, помогите советом. Неделю назад мы вернулись в сад (с насморком дома посидели) и в этот же день в группе объявили карантин. Гастроэнтерит. У всех взяли анализы. Сегодня позвонила медсестра и сообщила, что у Кати обнаружены антитела к ротавирусу. Поскольку никаких клинических проявлений нет, то она является носителем ротавирусной инфекции. Вместе с Катей мне сразу же выдали Лизу и отправили нас в поликлинику. Там сказали вызвать врача и идти домой его дожидаться. Зачем отправили туда - непонятно, могли бы сказать, что нужно вызвать на дом врача. Пришла врач, осмотрела детей. Внешне здоровы, никакой клинической картины данного заболевания нет. Назначила Лизе сдать анализ кала завтра, а Кате принимать смекту и Кип в любой форме 5 дней. Потом сдать анализ.
Ротавирусом Катя переболела больше года назад.Мы лежали в инфекционной больнице с обструктивным бронхитом и там "подцепили" ротавирус. В марте этого года Катину группу уже закрывали на карантин по ротавирусу. Брали анализ кала и мазок у всех деток в группе. Ничего не обнаружили. А теперь она стала носителем ротавируса. Читала в интернете про носительство. Мнения врачей разные: одни говорят, что носители опасные для окружающих, другие говорят, что носительство данного вируса не опасно для других, опасен вирус только тогда, когда у человека появляются симптомы заболевания. Также носителям не требуется лечение и карантином носителей не "наказывают".
Где правда - не пойму. Зачем давать смекту ребенку, которого ничего не беспокоит. Зачем давать имунный препарат (Кип), если ребенок принимает Рибомунил?

LAV

Аватар пользователя
Советник
Советник
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 12:00 am
Откуда: Москва
Награды: 2
Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение mama-ka Вт апр 12, 2011 4:44 pm

Хм... я поищу инфу на эту тему, но... просто знай, что у нас детям делают прививку от ротовируса (причем детям до года), чтоб организм выработал антитела и ребенок не болел этой бякой. Так что наличие антител не обязательно носительство вируса, а скорее то, что ребенок переболел (сама пишешь об этом) и оставив "память" в имунной системе теперь больше таким не заболеет (именно таким вирусом).
Может у вас не антитела нашли, а именно вирус в крови? (кровь брали?)

Изображение

"Чем честнее человек, тем менее он подозревает других в бесчестности."
(Марк Тулий Цицерон)
mama-ka

Аватар пользователя
Исида
Исида
Комрад
Комрад
 
Сообщений: 20925
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 12:00 am
Откуда: Boston-Westborough, MA USA
Награды: 5
Кулинар (1) Преданный пользователь (1) Житель портала (1) Советчик (1) Развитие (1)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
Карма: 12

Re: Плохо, когда болеет ребенок... Дети после года.

Новое сообщение LAV Вт апр 12, 2011 5:48 pm

Ир, не делают у нас прививки. Во многих странах делают, а у нас вроде только разрабатывают. Кровь не брали. Только кал. Если после того, как ребенок переболел, вырабатываются антитела, то они должны были обнаружиться и ранее. Но не были обнаружены. Ротавирусом повторно заболевают.

LAV

Аватар пользователя
Советник
Советник
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 12:00 am
Откуда: Москва
Награды: 2
Преданный пользователь (1) Житель портала (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Неизвестно
Карма: 0

Пред.След.

Вернуться в Малыши-крепыши

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявление
cron