.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Собака для ребенка: какая лучше?

28.06.2014 | :

asdfasdf40Специалисты уже довольно давно установили, что у детей, которые растут рядом с животными, крайне быстро развивается ощущение ответственности за абсолютно все, что они делают. Для человека это очень важное качество и развить его у компьютера, с конструктором или с плюшевыми игрушками его вряд ли удастся.

К тому же дети считают, что собака всегда с огромным удовольствием их выслушивает, это животное готово даже при необходимости успокоить. Собака в доме оказывает весьма активное влияние на воспитание малыша. Так было установлено, что именно на примере этих животных дети обучаются очень важным качествам, к примеру, таким как правдивость, верность, любовь, умение не обижаться. Но как не ошибиться с выбором собаки? Породы собак для детей представлены довольно большим выбором.

Но в первую очередь тут следует принимать во внимание возраст малыша. Животное не должно весить больше, чем ребенок. В противном случае он просто не сумеет удержать собаку. Непременно ознакомьтесь с требованиями закона, которые касаются содержания собаки. Даже нежные и воспитанные собаки могут нечаянно причинить малышу боль. Небольшие собаки нередко не любят, когда с ними не осторожно либо грубо обращаются — это пекинес, чихуа-хуа, пинчер миниатюрный, померанский шпиц. Такие собачки могут даже покусать ребенка. К тому же небольшие собачки отличаются хрупкостью, потому по неосторожности им можно нанести вред. Есть немалое количество пород собак, которые подходят для детей. Всякая порода имеет личный характер и умения.

К примеру, если ваш малыш не представляет свой отдых без катания на велосипеде, то ему стоит выбрать породу, которой присуще много бегать. Это может быть далматинец. Такой пес, пробежав за велосипедом даже пару километров, не устанет. Если малыш очень сильно любит играть с мячом, то ему отлично подойдет бордер колли. Они больше всего на свете любят ловить мячи. Для девчонок же стоит выбрать миниатюрного пуделя. ?так, для детей лучшие породы — это: • Ретривер лабрадор. • Ретривер золотистый. • Бишон фризе. • Вельш корги. • Вест хайленд уайт терьер. • Эрдельтерьер. • Бигль. • Шнауцер. • Пудель. Выбирайте собаку для своего малыша правильно, и они непременно станут лучшими друзьями! Будьте счастливы!


:
28.06.2014
, , , . , ? ? ? , , , . [...]
: ?
28.06.2014
, . . , . . . [...]
16.06.2014
, . 80% . . , . . , : , . [...]
38
24.06.2014
, . , , . . . . , , . 38 [...]
Путешествуем с ребёнком в Европу
23.06.2014
Любая мама заинтересована в том, чтобы в путешествие отправиться вместе со своим чадом, при этом чтобы ему было комфортно и интересно. Не на последнем месте будет идти и безопасность малыша в туристической поездке, причем для младшего возраста вопрос этот нужно [...]
:
20.06.2014
, , . , , , . , [...]