мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Популярные грудные вкладыши для кормящих мам

20.07.2018 | Категория: ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

485421544512При испытывании материальных трудностей,можно поэкономить на вкладышах для груди и чаще менять бельё, подкладывать в бюстгальтер вату или хлопковую ткань. Но всё же готовые прокладки гораздо удобнее и по крайней мере в первый месяц после родов, лучше пользоваться качественными и проверенными прокладками. Они защитят грудь от натираний, раздражений и разных инфекций, а также обеспечат чистоту и свежесть.

Причины подтекания молока

На первых порах молока вырабатывается значительно больше, чем нужно ребёнку. Таким образом организм старается гарантированно насытить малыша. Это время становления грудного вскармливания может длится до 2 месяцев, после чего количество необходимого молока стабилизируется.

При больших перерывах в кормлениях грудь может переполняться. Это может быть из-за длительного сна ребёнка или по каким-либо причинам отсутствия мамы.

Молоко также выделяется рефлекторно. Происходит это под действием окситоцина — гормона удовольствия. В то время, когда мать берёт малыша на руки и только думает о кормлении, действие этого гормона расслабляет грудь, что способствует выделению молока.

Существует очень много различных марок, предлагающих вкладыши для кормящих мам, отличающиеся свойствами и ценой. Можно выбрать как самые простые, так и совершенно невидимые под одеждой, при этом и те, и другие отлично справляются со своей задачей.

Самые популярные марки

  • Philips Avent.Это прокладки производства Великобритании. Ультратонкие, с клеящейся фиксацией, находятся в отдельных упаковках. Вкладки со специальным мягким слоем, приятным для кожи. Ночной вариант этой же марки имеет больший размер и способен впитывать больше влаги, а также можно не бояться протекания даже во сне на боку благодаря дополнительной защите.
  • Mini Max. Швейцарские гипоаллергенные прокладки со стикером. Мягкий слой разработан таким образом, чтобы полностью исключить протекание. Удобная упаковка с затяжкой предусмотрена для переноски.
  • Pigeon. Японский производитель представил вкладки с двойным фиксатором в виде ленты. Внутренний слой моментально впитывает влагу, благодаря чему кожа всегда остаётся сухой.
  • Babyline. Это германская фирма делает хорошо впитывающие прокладки с гелевым наполнителем на фиксаторе. В основном подходит для начала кормления, так как они объёмные.
  • Johnson’s Baby. Мягкие, вискозные прокладки с хорошим фиксатором, эффективно собирающие жидкость. Также производятся в Великобритании. Повторяют форму груди и незаметны под одеждой.
  • Пелигрин. Российские гелевые вкладки на липучках. Остаются мягкими даже после наполнения. Минусом является их плоская форма, не повторяющая анатомию груди.
  • Helen Harper. Это один из лидеров европейского рынка, также выпускает нежные хлопковые вкладки с добавлением вискозы. Для фиксации имеется клейкая лента. Находятся в отдельных упаковках по одному вкладышу.
  • Bella MAMMA. Хлопковые польские прокладки с липучкой. Они тонкие, но не совсем удобные из-за того, что при носке практически не мнутся.
  • «Анна». Продукция для кормящих мам от российского производителя. Трехслойные гипоаллергенные прокладки выпуклой формы, повторяющей изгибы женской груди.

К выбору гигиенических средств необходимо подходить индивидуально. Ведь то, что подходит одному, может совершенно не подойти другому. Ориентируйтесь на свои ощущения и опыт.


Похожие статьи:
Как кормить из бутылочки
17.05.2006
Если женщина не может кормить грудью, бутылочку малышу впервые дают через двенадцать часов после рождения или даже раньше, если понятно, что он уже проголодался. Многие молодые мамы волнуются из-за того, что в первые несколько дней ребенок пьет очень мало молока. На самом деле, в этом отсутствии аппетита нет ничего необычного, потому что пищеварительной системе новорожденного требуется время, чтобы привыкнуть к новым условиям. Бутылочку нужно встряхнуть перед тем, как дать малышу, [...]
Хранение смеси
17.05.2006
Чтобы в приготовленной смеси не размножались микробы, ее нужно хранить в холодильнике. Однако бывает так, что в нем мало места, и поставить туда все бутылочки не получается, ведь обычно смесь готовят с запасом на следующий день. Выход из такой ситуации простой: смесь можно хранить в мерном стакане, а перед кормлением наливать в бутылочку. Если ребенку дадут бутылочку не сразу, то ее нужно будет простерилизовать. Ведь даже если жидкость находится не в холодильнике всего несколько часов, [...]
Как приготовить смесь
17.05.2006
Как же готовить смесь? Есть несколько способов, и лучше, конечно, выбрать самый простой и удобный. Например, способ с заключительной стерилизацией, когда смесь сначала разливают по бутылочкам, а потом стерилизуют. Это достаточно просто и предотвращает проникновение инфекции. Но у этого способа есть и свои недостатки. Так, прокипяченую смесь уже нельзя профильтровать, и по этой причине отверстия в соске могут закупориться. Стерилизовать жидкость необходимо, потому что в молоке есть [...]
Сахар
17.05.2006
                 Есть много разновидностей сахара и не все из них можно добавлять в смеси. Помочь в выборе нужного вида может врач, который, учитывая особенности организма ребенка, порекомендует, что ему лучше подойдет. Чаще всего для приготовления искусственных молочных смесей используют обычный сахарный песок, который дешевле и доступнее всех других видов сахара. Он способствует закреплению стула у детей, [...]
Виды молока
17.05.2006
                  Смеси можно готовить из разных видов молока, о которых нужно рассказать подробнее. Консервированное сгущенное молоко получают, когда из обычного молока выпаривают примерно 50% воды, которая в нем содержится. Не следует путать этот продукт со сгущенным молоком с сахаром, которое не подходит для маленьких детей. Сгущенное молоко без сахара имеет свои преимущества. Пастеризация при производстве [...]
Что такое смесь
17.05.2006
                 В наши дни искусственное вскармливание становится все более популярным, и все больше детей, особенно в городах, вырастают не на материнском молоке, а на различных смесях. На это влияет и современный образ жизни, когда многим женщинам порой просто некогда кормить малыша, и доступность молочных смесей, которые можно купить почти везде. Некоторые женщины не хотят кормить детей грудью, потому что боятся [...]
Наша реклама