.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Любовь и жалость

24.06.2014 | :

asdf0sdf10Что может быть прекраснее любви. Это чувство вдохновляет на подвиги, дарит крылья и делает нас счастливыми. Любовь дарит душевное богатство, а это не менее важно, чем материальные блага. Это чувство может быть приятным, только если оно взаимное, иначе может причинить много переживаний и страданий. Об этом чувстве пишут стихи, поют песни и снимают фильмы.

Но только при условии, что она настоящая. ?ногда бывает так, что люди путают любовь с жалостью. Тема жалости и любви стара как мир. Но и сегодня актуальна. Достаточно просто спутать любовь с жалостью. Ведь и в том и в другом случае, мы жалеем любимого, стараемся уберечь его, проявить заботу и защитить. Сегодня мнение психологов делятся своим мнением по этому поводу.

Одни считают, что жалость – это тоже проявление любви, другие наоборот утверждают, что если человека жалеешь, то тут любовью и не пахнет. Существует множество пар, которые живут вместе из жалости и более ничего их не связывает. При этом они счастливы и довольны друг другом. Возможно, жалость и любовь непременно связаны друг с другом, но жалость никак не может заменить чувство любви. Тем не менее, одно другое не исключает. Важно понять: вы любите потому немного жалеете или же наоборот жалеете и от того вам кажется, что это любовь.

Важно не запутаться в чувствах, все-таки жалость — скорее проявление гордыни, нежели любви. Вы ощущаете превосходство над человеком, от того, что у вас это есть, а у него нет. Если у мужчины и женщины чувства противоположные, то они, скорее всего, не будут понимать друг друга. Негативное чувство – это нормально в отношениях, ведь это говорит о том, что вы нормальный человек, а не великомученик в отношениях, которого надо постоянно жалеть. В любви все должно соответствовать принципу «и берешь и отдаешь». Нельзя проявлять эгоизм и думать только о себе.

Детская обувь в Еиев


:
: ?
24.06.2014
. , . , . , . . . . , [...]
!
23.06.2014
, , , . , . , , , . . , , , , [...]
: ?
23.06.2014
. , , , . , , . , , : 1. . [...]
23.06.2014
, , , . , . , , , , . . . , . , [...]
22.06.2014
, ? , ? , , ? , , , . , [...]
22.06.2014
? , . . , ? , ? . , , . . - [...]