.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Путешествуем с ребёнком в Европу

23.06.2014 | :

42-17591283Любая мама заинтересована в том, чтобы в путешествие отправиться вместе со своим чадом, при этом чтобы ему было комфортно и интересно. Не на последнем месте будет идти и безопасность малыша в туристической поездке, причем для младшего возраста вопрос этот нужно рассматривать особенно пристально. Для маленьких детишек вопрос важный, что обязывает несколько раз взвесить все аргументы в пользу поездки в том или ином направлении, чтобы не разочароваться в принятом решении.

Если обратиться к советам врачей, то можно узнать, что для ребенка нежелательны перемены климата и часового пояса, не очень положительно дети относятся и к смене образа жизни и режима питания. Особенно ярко выражено это в возрасте до трех лет. При том что перемены переносятся достаточно тяжело, на благо новые впечатления пойдут далее не всегда. Даже переселение на несколько месяцев на дачу за гордом может привести у малыша к расстройствам сна и коликам, что будет обусловлено сменой состава воды. Ну а что он переживает, попадая в иной климатический пояс, представить себе можно легко. Если ребёнок перешагнул границу возраста в три года, то ему будет проще акклиматизироваться, однако времени на это все же потребуется немало.

Если планируется поездка с малышом заграницу, предпочтение стоит отдавать европейским странам, которые во многом близки к России – небольшая разница в часовых поясах и климатической зоне. При этом предпочтительнее оформить визу в Литву , нежели отправляться, к примеру, в Сардинию, где климат отличен уже очень сильно. Нужно помнить о том, что далеко не любой отель подходит для отдыха с ребенком. В большей мере приспособлены для такого времяпрепровождения заведения в Северной Европе и Прибалтике, нежели на юге. При бронировании поездки предварительно следует убедиться в том, что туристический агент уточнил, предлагает ли выбранный вариант размещения детское меню, есть ли возможности игровых площадок.


:
:
20.06.2014
, , . , , , . , [...]
18.06.2014
. . , , , , . . , . [...]
17.06.2014
. , , : , . , , . , . , , [...]
. .
16.06.2014
, . . . . , . . . . . [...]
?
15.06.2014
. , , , . , , . [...]
12.06.2014
, , . , ? . , , ( ) [...]