мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Сладкий попкорн – вкусный десерт и сытный перекус!

07.06.2018 | Категория: Хозяйке на заметку

dbb455a8e94fКто не любит сладкий попкорн? Нежная воздушная кукуруза с неповторимым ароматом и сладковатой корочкой, которая тает во рту, оставляя приятное послевкусие – от такого лакомства не могут устоять дети и взрослые.

Сладкое блюдо с различными добавками станет отличным перекусом в кинотеатрах или цирке, может доставляться на корпоративы и другие праздничные мероприятия, в том числе и на пикники, проходящие на открытом воздухе. Попкорн поможет восстановить силы после длительной активной игры или мозгового штурма, поднять настроение и утолить голод.

Разновидности и особенности сладкого попкорна

При приготовлении этого блюда используются качественные кукурузные зерна, которые тщательно сортируется перед помещением в оборудование (поврежденные зерна отбираются).

Для придания попкорну сладкого вкуса используется карамель, которая образует на поверхности тонкую коричневую корочку. Иногда в блюдо добавляются натуральные ароматизаторы (например, клубника или банан), которые делают вкус закуски более насыщенным.

Попкорн готовится в специальных автоматах при определенных температурных режимах, которые позволяют добиться нежности кукурузы и не пересушить ее.

Готовый попкорн со сладкими вкусами и его достоинства

  • Это сладкое блюдо обладает множеством достоинств, а именно:
  • Высокая пищевая ценность и питательные свойства, благодаря которым даже при небольшом объеме кукурузы наступает быстрое насыщение. Попкорн подойдет как для перекуса, так и в качестве основного блюда (например, при проведении пикников и детских праздников не придется придумывать многосоставное сложное меню).
  • Относительно невысокая стоимость кукурузы по сравнению с другими блюдами.
  • В лакомстве содержится большое количество натуральных пищевых волокон, которые благотворно влияют на работу пищеварительной системы при умеренном употреблении воздушной кукурузы.
  • Специалисты не добавляют в попкорн много сахара, поэтому лакомство не будет приторным, а значит, не вызовет чувство жажды. Несмотря на это, кукурузу все равно рекомендуется запивать минеральной или газированной водой.
  • В процессе приготовления используются только натуральные ароматизаторы и безопасные красящие компоненты, что позволяет сохранить пользу блюда. Попкорн подходит даже для детей, склонных к аллергическим реакциям и расстройствам пищеварительной системы, разумеется, при умеренном употреблении.

Купить попкорн в нашей компании вы можете крупными партиями, блюдо доставляется в герметичных упаковках, которые позволяют сохранить неповторимый вкус продукта. Мы доставляем сладкое лакомство с карамельным и другими вкусами на праздничные мероприятия, в цирки, кинотеатры и торгово-развлекательные центры. В процессе приготовления специалисты используют современное оборудование, качественные ингредиенты и соблюдают все санитарно-гигиенические нормы.


Похожие статьи:
Фен-шуй в спальне
03.06.2018
Вы наверняка знаете, что в настоящее время кровать является самым важным предметом мебели. Если же нет, то прочитайте всё о ней  и спальни по фен-шую и легко убедитесь в этом. Знаете ли вы как правильно выбрать диван по фен-шую? И как правильно сделать фен-шуй постели? Сейчас мы расскажем, все, что вам нужно знать. После исследования контрольного списка, запишите его себе и спокойно идите по магазинам для покупки новой мебели без беспокойства. Вам обязательно нужно запомнить одну важную [...]
Подбираем смеситель для ванной комнаты
22.04.2018
Если у вас есть ванна, знайте, что у вас есть выбор смесителей, которые можно в ней установить. Одна из первых деталей, которые нужно решить, - это стиль, который вы предпочитаете, поскольку существуют различные типы, начиная от необычных кранов, и заканчивая простым стилем носика. Вам также нужно будет выбрать, где вы хотите, чтобы кран-кран был установлен, так как вы можете выбрать между стенкой ванны или ее верхней частью. Наконец, стиль отделки также важен при выборе нового крана для [...]
Как выбрать детскую посуду
08.03.2018
Каждому ребенку нужны собственные предметы столовой посуды, которые помогут в обеспечении гигиены, что положительно влияет на здоровье малыша. Важным моментом является правильный выбор предмета, а также обеспечения правильного ухода за ним. Стоит разобраться, как это все делать по правилам. На заметку: Вы можете приобрести высококачественную посуду в магазине http://i-posud.com.ua/. Вся продукция поставляется напрямую с заводов-изготовителей, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны [...]
Обустраиваем детскую комнату
12.02.2018
Подрастая, ребенку просто необходимо свое отдельное «жилище», то есть своя комната. Практически уже с трех-четырех лет, ребенка можно «переселять» в отдельную комнату, это необходимо для того чтобы воспитать в малыше самостоятельность, ответственность за свои действия. Однако для того чтобы малыш смог комфортно себя чувствовать в своем отдельном жилище, следует позаботиться о комфортном благоустройстве комнаты. Стоит отметить, что детская обустраивается для ребенка, не для родителей, у [...]
Маленькая квартира для большой семьи. Как использовать пространство максимально эффективно
14.01.2018
Просторные квартиры нравятся, наверное, всем, но что делать, когда жилище очень компактное, а разместить в нем нужно все необходимое? В этой статье мы рассмотрим советы по превращении бесполезной площади квартиры в полезную Спальная зона Довольно распространенный прием – разноуровневое зонирование комнаты путем подъёма кровати на высоту человеческого роста. Таким образом пространство делится на зоны не только горизонтально, но и вертикально. Смастерить такую кровать вполне можно [...]
Чем отличается капкейк от маффина
30.11.2017
Капкейки и маффины все больше популярны среди людей. Однако, далеко не все осознают различия этих нескольких видов выпечки. Но как оказывается все просто, но чтобы не оплошать, нужно знать эти простейшие отличия. На заметку: Если вам нужна форма для выпечки капкейков, то можете приобрести ее в магазине GalaTort. Здесь вы найдете большой ассортимент, который поступает напрямую от производителей, отвечает всем мировым стандартам и удобен в применении. Доставка осуществляется в самые [...]
Наша реклама