мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как почистить свою кепку без последствий?

20.04.2018 | Категория: Ответы на вопросы

kak-stirat-kepku-2Кепка – это популярный и очень комфортный головной убор. На сегодня практически каждый из нас прекрасно понимает, что кепка – это не только практичность, это еще и удобство, легкость, гармония лука.

Поэтому, если мы будем говорить о комфорте, то огромное внимание стоит уделить именно тому, как эксплуатировать кепку в своих целях, и как сделать так, чтобы головной убор служил Вам как можно дольше? В частности, сегодня речь пойдет о чистке головных уборов. Какие кепки можно стирать, а какие нельзя? Как правильно постирать, и как правильно почистить кепку? Об этом мы и будем говорить с Вами прямо сейчас.

Также отметим, что комфортные кепки купить New York Yankees Вы можете даже сегодня. Для этого достаточно лишь перейти по ссылке и оформить заказ за 10 секунд. Товар качественный + гарантия и возможность возврата.

Есть кепки, которые можно стирать, а существуют и такие головные уборы, стирать которые противопоказано категорически. В частности, в данной ситуации речь идет о кепках, которые изготовлены из кожи или имеют различные декоративные элементы в виде меха. А как тогда очищать такие головные уборы от загрязнений? В первую очередь Вы должны понять, что такие кепки стирать противопоказано категорически. Стирка кожаных кепок опасна по причине того, что кожа может просто впитать в себя влагу и потерять свою нормальную форму. Поэтому, если мы говорим о стирке такой кепки, то ее лучше всего избежать.

Также обратите внимание, что в домашних условиях легко почистить кожаную кепку. Для этого Вам понадобиться обычный мыльный раствор. Берете воду и крошите туда мыло или насыпаете туда порошок. Вода становиться мыльной и Вы легко можете очищать с помощью этой жидкости свою кепку.

Берите мочалку или тряпочку и проводите по верхней части каркаса. Таким образом, Вам удастся очистить кепку от загрязнений. Что касается кепок с декоративными элементами, условными меховыми вставками, то такие головные уборы лучше всего сдавать в химчистку. Вы обезопасите головной убор и сделаете носку как можно комфортнее.

А теперь давайте узнаем основные рекомендации по стирке кепок из материалов, которые можно подвергать влажной чистке.

Первым делом нужно подготовить чистую емкость для воды. Эта емкость должна быть без мусора, без песка. Налейте туда едва теплой воды. Вода не должна быть горячей, ведь именно горячая вода негативно повлияет на размер головного убора, изменив его. Также тонус волокон будет снижен за счет высокой температуры воды.

Поэтому советуем выбирать температуру воды в пределах 30-40 градусов, но не больше. Такая вода будет способствовать быстрому откисанию пятен и не повредит кепку. Что касается выбора стирального порошка, то порошок нужно подбирать без хлора. Хлоридные соединения порошка будут крайне негативно влиять на прочность каркаса. Также хлор может спровоцировать облиняние.

Также обратите внимание на то, что перед тем как стирать, кепку нужно просто поставить в емкость с водой на 10-15 минут. Это поспособствует быстрому отхождению пятен и сделает дальнейшую чистку головного убора максимально комфортной. Также обратите внимание, что стирать нужно аккуратно, не прикладывая сильных физических усилий. Если Вы будете сильно передавливать и перетирать, то каркас кепки можно повредить.

После стирки важно правильно просушить кепку. Сушка – это отличный способ подвести кепку в нужный тонус после влажной чистки. Сушите кепку максимально бережно. Используйте специальную болванку. И никогда не выжимайте кепку руками сразу после стирки. Выжимая, Вы можете заламать каркасные части, сделав множество неприятных вещей для дальнейшей носки.

Поэтому просто развесьте кепку на нить или сразу поместите ее на болванку – пусть вода постепенно стекает. Если у Вас нет специальной формы – болванки, то можно использовать даже сдутый мяч. Также отлично подойдет для этой цели и обычная трехлитровая банка. Поэтому, подготовьте «болванку» заранее, перед стиркой, чтобы поместить туда кепку сразу после чистки.

Ну и под конец еще раз напомним Вам, что комфортные кепки купить New York Yankees Вы можете уже в эти минуты.


Похожие статьи:
Где приобрести прикроватный монитор и другое медицинское оборудование?
10.04.2018
Частная медицина с каждым годом становится все более популярной. Люди понимают, что им будет проще и удобнее обратиться в коммерческую клинику, ведь там нет очередей, зато есть квалифицированные врачи и современное оборудование. Таким образом, если у вас уже есть бизнес в этой сфере или вы только планируете его открыть, он может приносить весьма солидный доход. Но речь сейчас пойдет не о том, как добиться успеха, а о приобретении медицинского оборудования. От него зависит намного [...]
Как устроить своему ребенку незабываемый день рождения?
11.03.2018
День рождения – это любимый праздник подавляющего большинства людей. Дети не являются исключением, так что всем родителям имеет смысл начинать готовиться к организации торжества еще за несколько недель до заветной даты. Сейчас, когда на рынке появилось бесчисленное множество товаров и услуг, устроить замечательный день рождения стало заметно проще. Вот несколько универсальных и очень полезных советов, которые помогут вам организовать незабываемый праздник для ребенка: Узнайте о [...]
Можно ли дарить ювелирные украшения детям?
09.02.2018
Многие родители задаются вопросом: «Можно ли дарить ювелирные украшения детям?». Чтобы найти ответ, будет правильно изначально обратиться к истории. Традиции и их истоки Из множества источников, дошедших до наших дней, можно узнать о древнерусском обычае в первые минуты жизни ребенка надевать на него украшение. Для того чтобы решить, каким именно аксессуаром одарить новорожденного, даже созывался специальный совет. Это первое украшение было призвано выполнять функцию персонального оберега [...]
Что посмотреть на досуге мамам в декрете?
18.01.2018
Наверняка каждый человек любит просматривать интересные фильмы или даже целые сериалы, которые имеют вполне захватывающую идею. Особенно такой метод отдыха предпочтителен для молодых мамочек, находящихся в декрете, которым скучно проводить будние дома и иногда хочется немного развлечь себя просмотром подобных роликов. На сегодняшний день у вас есть великолепная возможность окунуться в мир женских интересных историй вместе с сериалом отчаянные домохозяйки . Этот превосходный по своему [...]
Когда стоит записаться на прием к неврологу?
18.12.2017
Люди в большинстве своем не очень любят посещать врачей. Даже сейчас, когда появились частные клиники, предлагающие посетить любого специалиста без очередей, многие продолжают игнорировать данную возможность. А ведь своевременный визит к врачу зачастую позволяет существенно улучшить качество жизни или даже предотвратить развитие серьезных проблем со здоровьем. Например, прием невролога будет полезен людям разного пола и возраста. Наша нервная система имеет очень сложное [...]
Как вернуть лаковой обуви блеск
14.12.2017
Если женщина хочет выглядеть эффектно и безупречно, прежде всего, она надевает красивые туфли, сапоги или босоножки. При создании образов такого плана особой популярностью пользуется лаковая обувь – изысканные и элегантные модели, которые хотя бы в одном экземпляре должны быть в каждом женском гардеробе! Возвращаем блеск лаковой обуви: домашние эффективные способы Лакированная обувь – это, прежде всего, кожаная обувь. Поэтому носить ее и ухаживать за ней стоит аккуратно, по типу того, [...]
Наша реклама