мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Узи в Челябинске

28.05.2014 | Категория: Медицина
Где и когда пройти качественное УЗИ обследование в Челябинске?
Ультразвуковое исследование (УЗИ) — неинвазивное исследование  организма человека с помощью ультразвуковых волн. Физическая основа  УЗИ — пьезоэлектрический эффект. 

Узи в Челябинске можно сделать в городских больницах и множествах частных клиник. Но, в первых установлены далеко не совершенные аппараты, а в платных учреждениях кусаются цены. Хотите пройти действительно качественное и высокоточное обследование, но не в ущерб бюджету? Тогда звоните в медицинский центр «ВМ» - здесь установлено самое современное оборудование, что исключает любую ошибку и погрешность.

Когда будущим мамам необходимы исследования УЗИ в Челябинске?

 
Во всем мире принято делать такое обследование 3 раза во время беременности, но не раньше 10-й недели. Этой рекомендации советуем придерживаться и Вам, так как до этого периода у плода формируются особо важные органы. И хоть сама процедура считается безопасной, но лучше не рисковать. 
• 12 недель – на этот срок назначается первое УЗИ в Челябинске. Его цель – установление точного срока беременности и выявление аномалий в развитии хромосомных образований.
• 20-22 недель – второе скрининговое обследование (назначается в обязательном порядке). Цель – исключить аномалии в развитии жизненно важных систем (ЦНС, сердечно-сосудистая и т.д.), а также проверить анатомическую форму уже сформировавшихся органов. 
• 32 недели – последняя процедура. Цель – определить расположение ребенка и исключить угрозу выкидыша и задержку в развитии.
Если у Вас в роду есть какие-либо генетические заболевания, то желательно записаться на дополнительную процедуру на сроке 17-18 недель.

Навредит не навредит?…


Очень многое зависит от оборудования. Старые аппараты более опасные. Новые, которые установлены в клинике ВМ, - практически не оказывают влияния на плод. Но если Вам кто-то скажет, что любое УЗИ в Челябинске абсолютно безвредное, - это ложь. Исследования на людях не проводились ни разу! А это совсем не означает, что оно не наносит вреда будущей крохе. К тому же исследования на животных доказали, что длительное воздействие ультразвуковыми лучами может замедлить развитие плода. И именно по этой причине не рекомендуют проводить процедуру до 12-й недели.

Но, увы, даже зная о последствиях, мы вынуждены идти на УЗИ в Челябинске, которое может не только навредить, но и спасти (чем раньше будет обнаружена проблема в развитии плода, тем выше вероятность ее медикаментозной корректировки).


Похожие статьи:
Узи в Челябинске
28.01.2014
Узи в Челябинске - современная и качественная диагностика Современные методы диагностики существенно шагнули вперед благодаря технологиям, позволяющим безболезненно для пациента выявлять патологии и отклонения в функционировании его организма. Диагностика методом УЗИ отличается не только высокой точностью, дающей гарантии достоверности диагноза, но и удобством, заключающимся хотя бы в том, что для проведения процедуры не требуется дополнительных подготовительных мер. Сегодня преимущество [...]
Лечение акупунктурой
26.01.2014
Акупунктура пришла к нам из Китая много тысяч лет назад. Существуют записи в истории, подтверждающие то, что иглоукалыванием пользовались в Европе около несколько сотен лет назад. В двадцатом веке данное направление нестандартной медицины распространилось в США, по всей Европе и частично в Канаде. Акупунктура представляет собой введение очень тонких игл под кожу пациента в определенных точках. В разных точках мастер акупунктуры должен знать глубину укола. Данный раздел в медицине называется [...]
Ринза – лучшее лекарство для лечения простудных недугов!
24.01.2014
Ринза – лучшее лекарство для лечения простудных недугов! В состав лекарственного средства Ринза входят следующие компоненты: фенилэфрин, парацетамол, кофеин, хлорфенамин. Благодаря такому составу данного препарата больной ОРВИ либо ОРЗ имеет возможность значительно проще переносить данные недуги. Ринза показания можно узнать подробнее на сайте rinza.ru. Ринза уменьшает температура, снижает отечность и число слизи, которая при простуде выделяется из носа. Еще данный препарат позволяет [...]
УЗИ брюшной полости
20.01.2014
Ультразвуковое исследование брюшной полости внашем центре "Доминанта" используется для диагностики заболеваний и определения состояния таких органов, как печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка, почки. Также данный метод позволяет исследовать кровеносные сосуды данных органов. Как проводится УЗИ брюшной полости С помощью ультразвукового аппарата получаются изображения структур и органов внутри тела человека. Машина посылает звуковые волны высоких частот, которые [...]
Возникновение пульпита
13.01.2014
Пульпитом называется болезнь, при которой воспаляется пульпа - это мякоть зуба, которая находится внутри него, и содержит в себе большое количество клеток, сосудов и нервов. За счет пульпы зуб обеспечивается необходимыми питательными веществами, остается прочным и сохраняет собственную функциональность. Воспаление пульпы может произойти из-за большого количество разнообразных факторов. В этом случае, он может представится как осложнение кариеса, если лечение этого заболевания не проводилось [...]
Лечение бесплодия в Германии
13.01.2014
Бесплодие стало одной из самых актуальных проблем за последнее десятилетие. С чем связаны проблемы в данном сегменте медицины и как справляются с ней специалисты со всего мира – всё это вопросы, неизменно требующие нашего внимание. Но больше всего нас интересует, какие решения на сегодняшний день предлагаются для преодоления данной труднейшей проблемы? Что касается причин возникновения частого бесплодия у женщин, то ответить однозначно на такой сложный вопрос ни в коем случае нельзя. [...]
Наша реклама