.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Детские сапожки – дутики – «луноходики»

08.04.2014 | :

Детские сапожки – дутики – «луноходики»С наступлением осенних холодов, сопровождаемых слякотной промозглой погодой, очень важно сохранять ноги ребенка в тепле и сухости. Во избежание простудных болезней, связанных с переохлаждением, необходимо предусмотреть наличие специальной обуви. Обычно для этого многие родители выбирают сапожки - дутики. В обычном разговорном обиходе их еще часто называют «луноходики». Сегодня обувь этого модельного ряда, помимо всемирно известной датской компании «RubberDuck», выпускается в других странах. В Польше – компанией «Demar» («Демар»), в ?талии фирмой - «Pakerson» («Пакерсон») в России - «FinnLine» («ФинЛайн»). Дутики производят и во многих других странах где зимы имеют затяжной морозный характер. Промокоды на такие сапожки можно получить тут 8pluses.ru.

По сравнению с другими типами обувной детской продукции сапожки – дутики имеют целый ряд преимуществ. Все их достоинства связаны со специфичной «конструкцией» этого одежного аксессуара. Голенища сапожек изготавливаются из специального тканевого материала. Как правило, применяется трехслойная ткань, наружный слой которой выполнен из водоотталкивающего материала, а внутренний, подкладочный слой не мешает нормальному воздухообмену между кожей стопы и наружной атмосферой. Между этими двумя слоями располагается специальная теплоизолирующая прокладка. Многие дутики имеют в качестве подкладочного слоя специальный тканый материал с искусственным мехом, что дополнительно повышает комфортность ношения. Благодаря хорошо продуманной технологии изготовления, эти сапожки имеют на удивление маленький вес.

Сегодня в продаже практически не встречается сапожки-«луноходики» верх которых отделан натуральным материалом. Для изготовления наружной отделки используют высококачественную синтетику со специфическими свойствами, главное из которых прекрасное воодооталкивание и низкая адгезионная способность. Последнее определение означает, что этому материалу не страшна никакая осенне-весенняя грязь; она просто не будет прилипать к поверхности обуви, отскакивая от нее. Кроме того, синтетические материалы менее чем натуральная кожа подвержены отвердеванию при низких температурах. ?менно использование синтетики делает дутики мягкими и удобными в любые морозы. Это же относится и к меховой подкладке. Дополнительно следует сказать, что искусственный мех меньше подвержен скатыванию, чем натуральная овчина, которая применяется при изготовлении других видов обуви.

Единственным недостатком многих дутиков считается то, что при нахождении в них в теплых помещениях (театры, музеи, цирк) нога потеет сильнее, чем в обуви, изготовленной из натуральных, природных материалов.


:
.
08.04.2014
, , , , . , , . , -5 +2, , , , [...]
08.04.2014
. , , . , . , , . . [...]
:
07.04.2014
, , . , , , . . , , [...]
07.04.2014
. . , , . Tennis Group. . . , , [...]
06.04.2014
- , . , , , - , . , , , . , , , , , , , [...]
Lego - Best-toy.com.ua
05.04.2014
, , , . , , , . [...]