.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

ЭКО и роды после него

18.03.2014 | :

ЭКО и роды после негоЭКО – это экстракорпоральное оплодотворение, процедура, происходящая вне тела человека, в пробирке. Является одним из методов преодоления бесплодия, если естественное зачатие по какой, либо причине осуществить невозможно. Самой частой причиной, приводящей к процедуре ЭКО, выступает непроходимость маточных труб, при которой сперматозоидам не удается попасть к яйцеклетке для ее оплодотворения. Методика ЭКО может быть эффективной и при преодолении бесплодия вызванного другими причинами:

- Наличие спаечного процесса в брюшной полости или трубно-перитонеальный фактор.
- Наличие эндометриоза в любой форме и стадии. (Разрастание клеток внутреннего слоя стенок матки за пределами этого слоя).
- При отсутствии овуляции по любой причине. (Эндокринный фактор).
- Мужской иммунологический фактор, наличие большого числа антител в крови женщины против сперматозоидов.
- При бесплодии неясного происхождения, произведены все возможные обследования, а причина бесплодия не выявлена.

Для проведения оплодотворения в искусственных условиях, необходимо наличие здоровых яйцеклетки и сперматозоида, которые соединяются в пробирке. После чего получившийся эмбрион перемещается в матку, для последующего развития.
В первое время, после начала применения такой процедуры, роды проводились исключительно методом кесарева сечения. Аргументация была проста, процедура новая, а рисковать не хочется. К тому же, вследствие ЭКО, очень часто случаются многоплодные беременности, причем нередки даже случаи появления тройни.

На самом же деле процесс родов после ЭКО не имеет никаких отличий от естественных родов, разница только в подходе к матери, он более скрупулезный. Ведь ЭКО проводится при наличии у женщины осложнений и сопутствующих болезней. ?менно поэтому все роды вследствие ЭКО заведомо отнесены в категорию осложненных.

Женщина, на протяжении всего срока беременности, находится под пристальным наблюдением врачей, ей чаще назначаются анализы и проводятся различные обследования, с целью как можно более раннего выявления возможных проблем, имеющих возможность привести к преждевременным родам.

Выбор же метода, которым будут проводиться роды, будь то кесарево сечение или естественные роды, определяется только состоянием здоровья ребенка и матери. Конечно, наличие различных заболеваний у женщины, может послужить причиной, по которой врач будет настаивать на процедуре кесарева сечения.

Заметка. Хотите создать уют в доме, магазин тогда предоставит товары для комфорта. Подробнее смотрите в интернет-магазине bobi.tv.


:
?
18.03.2014
, , . . . . ? [...]
13.03.2014
, . . , , . , . [...]
13.03.2014
, . . , . , , [...]
12.03.2014
- , , , , , - . , , . ? , - , , , , [...]
?
12.03.2014
- , , . . , . , . , [...]
Причины многоплодной беременности. Как ее распознать?
12.03.2014
Многие женщины мечтают за раз родить двух или даже трех малышей, и это несмотря на сложности, которые принесет с собой многоплодная беременность. Главное желание в данном случае – отмучиться и больше уже не задумываться о следующей беременности. В последние годы все [...]